V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Лети, дядя Витя»: один из самых известных парашютистов Волгограда сгорел от коронавируса

«Лети, дядя Витя»: один из самых известных парашютистов Волгограда сгорел от коронавируса

За полвека Виктор Кисленко совершил более шести тысяч прыжков

Несколько лет волгоградец не мог поставить точку и порвать с любимым делом 

Один из старейших действующих парашютистов Волгограда и России скончался на 73-м году жизни. Грезивший небом Виктор Кисленко сгорел от коронавируса.

— Виктор Васильевич, он же дядя Витя, он же Киса. Это был один из старейших парашютистов в Волгограде, да и во всей России. Людей, которые прыгают в таком возрасте, можно пересчитать по пальцам, — рассказали инструкторы.

Небо стало родной стихией для Виктора Кисленко 

За полвека Виктор Кисленко совершил больше шести тысяч прыжков. Последние пять лет мужчина обещал завязать с любимым спортом. Но сдержать свое обещание он так и не смог.

— Он был мастером спорта СССР, судьей соревнований. Виктор Васильевич не числился штатным инструктором, но на добровольных началах тренировал ребят. Он никогда не отказывал парашютистам ни в помощи, ни в совете, — вспоминают его коллеги. — В последние годы пытался бросить прыжки... Фразу «Всё, бросаю прыгать» мы слышали от него лет пять. Но не мог. Его настолько тянуло любимое дело, что он шел и прыгал.

Волгоградца называют одним из старейших действующих парашютистов Волгограда и России 

Две недели назад спортсмена настиг коронавирус. Волгоградца увезли в инфекционный госпиталь и поместили в реанимацию.

— В позапрошлую пятницу ему резко стало плохо — до этого никаких симптомов болезни не наблюдалось, бегал живчиком, — уточняют горожане. — Вирус быстро скосил его... В это воскресенье Виктор Васильевич умер. Сегодня парашютиста похоронили в закрытом гробу. Лети, дядя Витя.

Первый прыжок мужчина совершил еще в 1968 году 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем