V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Судья, чиновник и экс-руководитель «Концессий»: топ самых громких задержаний в Волгограде

Судья, чиновник и экс-руководитель «Концессий»: топ самых громких задержаний в Волгограде

В прошлом году чиновники и сотрудники правоохранительных органов нередко попадались на взятках и мошенничестве

Юлию Добрынину застали за получением денег от супруги владельца «Соснового бора»

Прошлый год оказался богат на громкие задержания. За взятки и превышение должностных полномочий волгоградские силовики задержали экс-председателя Дзержинского районного суда Юлию Добрынину, бывшего руководителя волгоградских «Концессий» Николая Николюка, а также сотрудников прокуратуры и Следственного комитета. Подробнее обо всем — в нашем материале.

В марте в поле зрения силовиков попал глава города Михайловка Сергей Фомин. По данным популярных телеграм-каналов, в начале весны мужчину привезли в Волгоград. В чем именно подозревали госслужащего, тогда не сообщалось. Лишь спустя несколько месяцев чиновника обвинили в злоупотреблении полномочиями.

В начале мая сотрудники регионального УФСБ задержали руководителя Краснооктябрьского следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Абакара Абдуллаева. В отношении офицера возбудили уголовное дело по факту вымогательства и похищения человека. Сам следователь категорически отрицал вину и пытался обжаловать свой арест.

Абакар Абдуллаев категорически отрицает свою вину

Спустя две недели в Волгограде прогремела новость о задержании заместителя прокурора Волгограда Дмитрия Ведищева. В Следственном комитете ограничились крайне скупой информацией — просил вознаграждение за свое покровительство. О назначенной сумме в ведомстве умолчали. По словам знакомых с ситуацией горожан, сумма «благодарности» исчислялась в миллионах рублей.

Дмитрий Ведищев попался на взятке 

Бывшего председателя Дзержинского районного суда Юлию Добрынину застали за получением денег от супруги арестованного бизнесмена Владимира Зубкова. Уголовного дела в отношении проштрафившейся судьи потребовал лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. По версии следствия, волгоградка взяла деньги, пообещав спасти от сноса опальную усадьбу «Сосновый бор». На появившихся в сети записях голос, который приписывают Юлии Добрыниной, предлагает привести в ООО своего управляющего и «забрать деньги».

В ноябре сотрудники ФСБ приехали за бывшим руководителем ООО «Концессии водоснабжения» Николаем Николюком, его первым заместителем Александром Сидляревичем и замгендиректора по развитию Александром Жерноковым. Их подозревают в организации преступного сообщества, получении взятки в особо крупном размере и покушении на мошенничество. По версии следствия, контрагенты компании должны были платить в качестве взяток должностным лицам «Нижегородского водоканала» от 10 до 15% от общей суммы договора поставки или оказания услуг.

Николая Николюка задержали в Нижнем Новгороде
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем