перейти к публикации
34 комментария к публикации

Роман Гребенников: «Волгоград коряво и искусственно пытаются вернуть в Царицын»

14 февраля 2016, 10:30
Гость
14 февраля 2016, 12:14
Да не храм этим "строителям божьим" нужен, а возможности "руки погреть" на дорогостоящей стройке.
Гость
14 февраля 2016, 14:26
Подозрительная возня церковников с властями. Православия во всём этом очень мало. Храмов всё больше, а нравственность людей всё ниже. БОГ - в душах людей, а не в громадных новостроях где попало. Молиться непрестанно надобно нашему Иисусу Христу, но не разрушать созданное людьми ранее.
Гость
14 февраля 2016, 19:31
Да молились мы уже и каялись и крестным знаменем осенялись и поклоны били- отбивали и епитимью на себя накладывали и псалтырь вслух читали и тропарь пели- голосили и никакого толку. Как было, так и осталось, если не хуже.
Гость
14 февраля 2016, 20:19
Скоро вернут в Царицын 17-го века. Без дорог, медицины и прочих необходимых вещей для комфортного проживания.
Гость
14 февраля 2016, 13:39
Умные мысли у Романа. Согласен с ним.
Гость
15 февраля 2016, 08:27
Соглашусь, место абсолютно не подходящее для храма, нельзя трогать этот скверик в центре города.
Гость
15 февраля 2016, 01:05
Строительство храма в городе, терпящем упадок экономики, социальной сферы, транспорта будет восприниматься как издевательство
Гость
14 февраля 2016, 12:22
Да не-е-е... Всё гораздо хуже... Царицын всегда был очень многонациональным и многоконфессиональным Городом, а сейчас всех "под одну дуду петь" хотят заставить. Им так удобнее "рулить" будет.
Гость
15 февраля 2016, 12:48
Господин чунаков, проведите опрос ( настоящий ) граждан города и вы увидите реальное положение вещей. Прислушайтесь, господин чунаков, к советам жителей города, высказывающимся здесь и на других площадках. Работайте вместе с гордумой, чтобы " депутаты " прошлись по своим округам и выяснили мнение народа на этот счёт.
Гость
16 февраля 2016, 17:16
Кто же ему разрешит? да и самому ему зачем это надо?
Гость
14 февраля 2016, 17:37
Восстанавливать надо на историческом месте! Если такая возможность есть! Царицын, как и Сталинград, не вернуть... Их надо сохранить в памяти поколений, как и разрушенный храм! Найдите новое святое место и постройте там новый красивый и величественный храм, достойный города со славной историей! Новодел, непродуманно "втиснутый" в городское пространство, будет вызывать не однозначные эмоции, даже у православных и считающх себя таковыми.
Гость
15 февраля 2016, 09:55
Испоганили Площадь Павших Борцов - какой-то караван-сарай И после этого речь ведут о патриотическом воспитании. А теперь и Храм.
Гость
15 февраля 2016, 11:09
В Волгограде есть ВСЕ, кроме нового храма, который планируют возвести в уютном сквере! Пир во время чумы!
Гость
14 февраля 2016, 13:21
Такой храм нельзя построить за 800 млн. Там нужно вложить не менее 1,2 млрда. И РГ прав, хотя это редко бывает, это место не подходит. Есть много мест лучше. Но есть еще проблема наличия других конфессий в Волгограде и можно было сделать по принципу Казани.
Гость
14 февраля 2016, 16:57
Полностью согласен с Романом...но увы..при нынешнем пофигизме населения ничего изменить невозможно...
Гость
14 февраля 2016, 14:29
Роман уже давно, осознанно ушел из политики. Почему мы читаем комментарии безработного? Человеку больше нечем заняться, как писать свои домыслы? Уходя, уходи!
Гость
15 февраля 2016, 00:55
Вот именно, почему Вы читаете? Взяли бы и проигнорировали! А мнения разные надо выслушивать и необязательно соглашаться
Гость
15 февраля 2016, 13:42
А вы настоящий действующий политик? У вас есть работа? Если все так, то тогда откуда у вас время читать и писать? Или вам можно писать свои домыслы, а ему нельзя? Вообще-то у нас свобода слова объявлена. Или вы не согласны? Свобода слова в вашем понимании не должна распространяться на всех. Только на вас, любимого. Да, странно это, странно это.
Гость
14 февраля 2016, 15:41
а Роман Г. сам то в Волгограде живет? Очень сомневаюсь )))
Гость
15 февраля 2016, 08:59
Так в Волгограде или нет?
Гость
16 февраля 2016, 19:01
Гость
15 февраля 2016, 08:59
Так в Волгограде или нет?
Романа видим в центральном районе. Покупает продукты семье в магазине "Магнит" на 7й Гвардейской
Гость
14 февраля 2016, 18:35
По оценкам 2011 года на строительство надо "ориентировочно более 1 миллиарда",а теперь ,когда баррель подешевел и того больше... Никогда и никому не поверю,что в городе нет денег!!!
Гость
15 февраля 2016, 07:15
Сам мэр не обязан строить,а его администрация построила ФОКи,поликлиники и детсады. Скоростной трамвай(2я часть) тоже от него. Прав он конечно. Место не для храма,а для парка хорошего.
Гость
16 февраля 2016, 19:03
Гребенников сказал правду. Мы тоже так думаем.
Гость
14 февраля 2016, 11:58
опять мутит воду
Гость
14 февраля 2016, 15:03
Здесь с Р. Гребенниковым можно согласиться. Единственный законный способ строительства - провести референдум в областном центре. Пусть волгоградцы выскажут свое мнение о строительстве храма в затрибунной части площади.
Гость
15 февраля 2016, 10:27
Гость
14 февраля 2016, 15:03
Здесь с Р. Гребенниковым можно согласиться. Единственный законный способ строительства - провести референдум в областном центре. Пусть волгоградцы выскажут свое мнение о строительстве храма в затрибунной части площади.
Так были же публичные слушания (вроде как в начале декабря) проголосовали что нужен храм... так что волгоградцев уже спросили....
Гость
15 февраля 2016, 07:08
савченко, ищенко, гребенников вы уже БЫЛИ !!!! может быть дать дорогу новеньким ???? в волгограде только глупый может вас слушать
Гость
14 февраля 2016, 19:35
Надо же как перед выборами все бывшие оживились: спешат высказаться по любому поводу, лишь бы народ фамилию "героя" не забыл! А, вот, спросить бы с этого "хероя": сам-то он чего полезного для Волгограда сделал? Что построил? Храм или дорогу к храму? Может организовал семейный детский дом или приют для бездомных? Нет! Коньюнктурщик, которого волгоградские бабушки после бесплатных юридических консультаций от КПРФ сделали мэром! А теперь он к какой партии примкнул? Политический флюгер, чтобы не сказать больше!
Гость
15 февраля 2016, 17:11
Вы еще про забор с проспекта Ленина забыли - напоминаю "забор отправили на реставрацию" и видимо еще не доделали. Такие вот пирожки получаются - все беды от безнаказанности. Кто-нибудь поинтересовался из прокурорских работников у вышеуказанного "деятеля", а собственно где "железо" то... ?
Гость
14 февраля 2016, 15:33
Гнать его надо из нашего города, как Ищенко, Херианова и других неродивых начальников.
Гость
14 февраля 2016, 18:32
Дорогой Роман Георгиевич! Что произошло? Вы всегда поддерживали идею строительства Собора на этом месте и своих коллег, кто этому способствовал. Или это было неискренне?! Пусть развлекаются, а я посмотрю? Или мнение девушек Козловых(про "карнавалы"-это от них) на Вас так повлияло? В Царицыне Собор был главным сооружением, расположенным на главной площади города. Так и теперь! Собор "не виноват" в том, что после войны власти страны решили радикально изменить планировку центра и воссоздание Собора на своих собственных фундаментах привело бы к уничтожению озеленения на Аллее Героев и сужению проспекта. Собор "подвинулся", сохранив свое доминирующее положение примерно в том же месте города. Согласен с тем, что вопрос о сохранении старой формы или о строительстве по новому проекту мог бы стать предметом серьезной дискуссии, но не походя, не в Интернете. Предпочтение исторической формы стало результатом многолетней дискуссии общественности в 90-е -2002 годы (Вы тогда были третьекурсником).
Гость
15 февраля 2016, 07:19
Если верить Википедии РГ закончил Волгу в 1997м году. В 2002м году он был уже депутатом облдумы.Говорит он то,что думают многие горожане. Храм можно разместить на более удобном месте,а не вместо сквера.
Гость
15 февраля 2016, 12:57
Бывшие мэры находившиеся у власти! Заводы стройте или восстанавливайте -по производству комбаинов, землю засевайте пшеницей чтобы кормить народ который выжил не загнулся от падения баррель! А церкви строить не людей кормить, а снова с людей деньги ..... А на Бочарова не смейте рот открывать он единственный защитник народа от воров и коррупции.