V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские дальнобойщики отказались бастовать против «Платона»

Волгоградские дальнобойщики отказались бастовать против «Платона»

Волгоградские водители крупнотоннажных автомобилей поддержали всероссийскую забастовку против введения системы взимания платы «Платон», однако от активных действий предпочли воздержаться.

Как сообщил V1.ru председатель НП «Объединение добросовестных перевозчиков «Царицын» Олег Клемм, дальнобойщики Волгограда морально поддерживают своих коллег, однако останавливать работу и прекращать грузоперевозки не намерены. По мнению господина Клемма, все претензии и требования к организаторам внедрения системы «Платон» давно сформулированы и озвучены, а потому активные действия повлиять на принятие решения по изменению или отмене системы не могут.

Тем не менее, акцию протеста сегодня проводят более 40 регионов России. В разных областях дальнобойщики решили по своему выразить протест против системы «Платон». В Нижнем Новгороде профсоюз местных дальнобойщиков подал заявку на проведение автопробега грузовиков, а в Петербурге будет организована стоянка автомобилей. Несколько областей организовали распространение листовок среди водителей и обычных граждан с призывом поддержать акцию перевозчиков. Ряд регионов решили приостановить работу максимально возможного количества перевозчиков и не брать грузы до 1 марта.

Как и предыдущие акции водителей большегрузных автомобилей, нынешняя содержит главное требование к правительству РФ: отмена система взимания платы по федеральным дорогам. После акций водителей большегрузов правительство ввело льготный тариф, чье действие сейчас продляют. Сейчас его размер составляет 1,53 рубля за километр пути, пройденного грузовиками массой свыше 12 тонн по федеральным магистралям. Однако дальнобойщиков это не устраивает. Они требуют полной отмены оплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем