V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Волгограде епархия начинает собирать деньги на собор Александра Невского

24 февраля 2016, 15:30
Гость
24 февраля 2016, 22:29
Я устал ремонтировать ходовую,диски и резину.НЕ НУЖЕН ХРАМ,ИХ МНОГО,ПОСТРОЙТЕ ДОРОГИ ИХ ПРОСТО НЕТ!...
Гость
24 февраля 2016, 23:54
Я,-православный, русский человек... Церкви и храмы, безусловно, нужны! Но, на моей родной ул. Тарифной, вот уже который год есть недостроенный церковный приход... Помогите его настоятелю, он честный и благочестивый, хлопочет о завершении строительства, но, видно не судьба... Не в том месте, похоже, расположена сея божья обитель... Не много денег-то надо, стены стоят, крыша... А молится и принимает прихожан в строительном вагончике... Обращаюсь к Епархии: ПОМОГИТЕ таким, находящимся в "нецентральных" местах приходам, общественность и власть имущие, обратите на них свое внимание! Мира Вам и Господнего Благословления!
Гость
25 февраля 2016, 11:23
Дорогой вы мой, ну зачем епархии ваша малюсенькая церквушечка, да еще в каком-то богом забытом месте? Ну зачем бабульки и дедульки, которые ходят туда молиться именно для души, а не для моды? Вот отгрохать храм, чтоб все видели как они бога любят - это да. Вот бы еще узнать как-то - а бог-то их любит? Одобряет ли он их строительство во славу его? Может потому он, БОГ, от нас и отворачивается, что мы занимаемся не тем чем надо?
Гость
24 февраля 2016, 20:47
Лучше пока не поздно засыпать и посадить деревья, газон разбить- поливочный водопровод - фонтан подобный как у НЭТа а не ржавый "Крокодил". Вот на это народ и скинется.
Гость
24 февраля 2016, 21:43
Почему так настойчиво власть и РПЦ пытаются стравливать жителей города? Разделяй и властвуй? Вы тут деритесь, кто за и против нового сооружения и не смотрите на разорение вокруг. Кстати интересно, губернатор пожертвования за счет своих избирателей сразу внесет или потом "выламывать руки" бюджетникам будет. За чей счет банкет???
Гость
25 февраля 2016, 08:19
То есть денег еще нет, а парк уже снесли, центральную площадь загадили, и начали стройку. Гениально. В итоге начнут ныть, что денег не хватает, и наш благочестивый Губернатор подарит им от чистого сердца миллионов 500 бюджетных средств, 70% которых будут тупо распилены. О чем, собственно, и говорилось изначально всеми адекватными людьми...
Гость
24 февраля 2016, 18:02
Извините... Как прочитала - пришлось в туалет бежать пришлось - чуть не уписалась от смеха... Волгоградцы против этого собора собирают подписи, а с них же ещё и деньги на него слупить надо?...
Гость
25 февраля 2016, 08:29
Вам не в туалет, а к урологу нужно срочно бежать
Гость
25 февраля 2016, 09:16
Гость
25 февраля 2016, 08:29
Вам не в туалет, а к урологу нужно срочно бежать
Это лучше, чем Вам - к психиатру с диагнозом Православнутость Головного Мозга.
Гость
25 февраля 2016, 09:25
Мне не очень понятно, о чём думают сами священники, собирая эти "пожертвования". Предположим, что им удалось собрать нужную сумму, предположим, что им даже удалось построить этот гигантский храм в центре города. Что будет дальше? Существующие церкви, и так далеко не переполненные, видимо, просто потеряют своих клиентов, которые ломанутся все праздники отмечать в модном новоделе, а ныне существующие старые церкви будут пустовать и разрушаться. Или это им до лампочки тоже? Им всем пообещали рабочие места в новом гиганте? Или у них, как в армии: "приказы не обсуждают, а выполняют"?
Гость
25 февраля 2016, 12:29
Не думают, видимо все в эйфории от возможного дележа бюджетных денег. С бабушек пенсионерок миллиарды не собрать. Губернатор уедет, митрополит человек не молодой, а всем остальным жить с не достроиными руинами в центре города всю дальнейшую жизнь???
Гость
24 февраля 2016, 17:42
Только у нас может так быть: сначала строить начинаем, а потом получаем разрешение и деньги собираем. Можно подумать, что 25 февраля в Центральном концертном зале Волгограда сразу и наберут миллионы на строительство. А за трибунами уже все раскурочили. Или все-таки область и город подкинут сотню-другую миллиончиков? Когда же мы все-таки начнем с головой дружить?
Гость
24 февраля 2016, 20:35
А потом опять губернатора или в Турцию или в тюрьму. Молодой замучился уже с этим зверьем под ноги не смотрит- козлобородые кому хочешь мозги запудрят.
Гость
24 февраля 2016, 22:55
Билеты пригласительные в добровольно-принудительном порядке распространяет управление внутренней политики АВО. Блошкинд лично контроллирует процесс. От 50 т.р. благатворительный взнос
Гость
25 февраля 2016, 08:50
Заводы нужно строить, работу давать людям, а храмов построено с избытком.
Гость
24 февраля 2016, 20:00
Просто банально проведут бюджетные деньги по левым схемам чтобы формально они считались пожертвованиями. Нужно деньги тратить на то что реально нужно - дороги, новые больницы, новые троллейбусы. А у нас вместо этого спускают миллиарды рублей на очередной дворец сказок про богов
25 февраля 2016, 11:32
Кто подскажет, когда будет бунт уже?
Гость
24 февраля 2016, 18:29
Собор имени Александра Невского, разрушен не безбожниками в 1932 году, а разобран законными местными органами с одобрения жителей города. Это так же ,как местные жители высказались категорически против строительства церкви на ул. Чуйкова. А с этим храмов волгоградцы ещё намаются... Денег нет. Пожертвований не будет больших. Сейчас и предпринимателей и не нагнёшь... Сказки и примеры типа "...ну вот собрали же всем миром на строительство, а потом на восстановление храма Христа Спасителя, который строился 44 года ! Строили долго только из-за того,что долго собирали пожертвования на строительства храма .Более двух десятков лет!А собрали в итоге не более 5( пяти ) процентов. В итоге принято было решение строить храм на государственные средства. Только тогда дело сдвинулось с место. Так же было и с восстановление храма , которое началось в 1994 году. Так что Не надо нам говорить об объединение, единение... Не тем чиновники занимаются... Пусть город приводят в порядок...!
Гость
24 февраля 2016, 19:12
Народ. А я ни копейки не дал бы этим шарлатанам. В регионе надо спорт развивать а не погосты.
Гость
25 февраля 2016, 08:22
Да, дела, в Дзержинском районе садик недостроенный, не знаю, сколько их по городу? Детей что-ли перестали рожать? Храм это не плохо, вера должна быть(больше ни во что не осталось), но садики то же всем миром можно строить! Ценности поменялись в стране недостроенного капитализма.
Гость
25 февраля 2016, 14:12
Да никто из действующих храмов туда не поедет, к тому времени половина вымрет (когда построят) а второй половине не на чем - электротраспорт уже в металлолом запланировали.Электрички давно уже там.
25 февраля 2016, 15:09
А кто-то ожидал чего-то другого? Ребятки же сразу сказали - так, мол, и так, проект строительства по предварительной оценке стоит 3 миллиарда, а в наличии - только 800 миллионов. Откуда покрыть недостачу 2,2 лярдов на хотелку? Да фиг знает, авось бог подаст. Теперь вот будут усиленно выбивать... подаяние... Мне вот интересно только, где попряталась орава троллей, вопивших, мол, не ваши же деньги собираются тратить, в чужой карман не заглядывайте. Ау, трольчата, по щелям, аки тараканы, забились что ли? Или в очередь уже дружно все встали, денежки "на храм" сдавать?
Гость
24 февраля 2016, 20:05
В 32-м разрушили, придётся ещё раз разрушать.
Гость
24 февраля 2016, 21:16
Экстремист?
Гость
24 февраля 2016, 21:32
Гость
24 февраля 2016, 21:16
Экстремист?
самокритично
Гость
24 февраля 2016, 19:01
Это только начало...Затем последуют "добровольные" взносы с бизнеса, "добровольное" перечисление бюджетниками части зарплаты
Гость
25 февраля 2016, 11:26
А что будет с городом, если привезут в это новоявленный храм очередную икону или чьи-нибудь мощи? Все, город встанет в пробке, потому что улицы, прилегающие к храму перекроют. Красота
Гость
25 февраля 2016, 18:11
А их и так собираются перекрывать. Навсегда. Хотят там пешеходную зону.
Гость
25 февраля 2016, 09:46
Я чего-то не поняла, писали же, что на строительство этого храма выделено 5,6 млрд!
Гость
25 февраля 2016, 11:19
Предлагаю как в советские времена строить эту церкву хозспособом. Все верноподданные должны отработать на стройке N-ное количество часов и помолиться.
Гость
25 февраля 2016, 12:49
Принуждение к вере и честный отъем денег на религиозные монументы, началось!
Гость
25 февраля 2016, 17:09
Товарищи, все решено уже давно и мнение простых людей никого не волнует - все эти собрания и голосования за строительство храма, полнейший бред. Это строительство, а так же чемпионат мира - "пир во время чумы" на развалинах города. Комментариями и петициями тут не поможешь - они просто сидят и глумятся над народом и планомерно уничтожают созданное за многие годы.
Гость
24 февраля 2016, 19:10
Еще Хрущев объяснял почему нам нельзя обгонять Америку.Догнать можно. но обогнав- всем покажем голую ж--у.Так и РПЦ гонит куда-то сверкая.
Гость
24 февраля 2016, 19:44
Опять Героя подставили.Обожди- скоро анафеме предавать начнут.Герман мастер губернаторов от церкви отлучать.
Гость
24 февраля 2016, 18:11
будут вам пожертвования если не слишком много ментов будет
Гость
24 февраля 2016, 19:34
Бабушка Динара, а Вы разве приглашены?
Гость
24 февраля 2016, 20:03
"Волгоградец", а Вы приглашены? Вы хоть знаете, где Центральный Концертный Зал находится? Ну-ка, быстренько, улицу и номер дома назовите, и как туда доехать.
Гость
24 февраля 2016, 20:54
Гость
24 февраля 2016, 20:03
"Волгоградец", а Вы приглашены? Вы хоть знаете, где Центральный Концертный Зал находится? Ну-ка, быстренько, улицу и номер дома назовите, и как туда доехать.
Нас не приглашают. Это только для избранных - для тех, с кого сейчас деньги сдерут, а вскорости пинками из нашего города вышибут и их, и тех, кто с них деньги содрал. Хотя, этот "Волгоградец" вряд ли, конечно, знает, где находится даже сам Волгоград, - ему и улепётывать не придётся.
Гость
25 февраля 2016, 07:24
Никогда разруха в головах не закончится. Несчастный город! Мы все обречены, смиритесь уже.
25 февраля 2016, 12:48
Пойди, что ли, выпей йаду уже...
Гость
25 февраля 2016, 09:13
Вот они скоро под садики и пойдут, вместе с незаконными мечетями как на Лавровой в Кировском- ее что никто не сносит " частный дом с молельной комнаткой".