В Волгограде вырыли огромный котлован в братской могиле у «Лога смерти»
28 февраля 2016, 14:50
Гость
28 февраля 2016, 21:08
Насыпной грунт... Могилу "накрыли" шлаком с Красного. И явно более десяти метров. Кто проводил геологические и археологические изыскания, и произвёл оценку инженерно-геологических условий на основе районирования территории, оценку геологического строения и гидрогеологических, географо-экономических условий, физико-механических свойств грунтов? Очередной "элитный" дом на костях ушедших и ныне живущих людей.
Гость
28 февраля 2016, 19:09
Кто копает? Совсем совести нет!?
Гость
28 февраля 2016, 19:24
Что вообще там делается? что планируется? И, главное, кем? Или у нас, как всегда, никто ничего не знает? Якобы.
Гость
28 февраля 2016, 20:05
До каких же пор будут издеваться над городом прищлые варяги и их прихлебатели?
Гость
28 февраля 2016, 16:41
дожились, НЕЛЮДИ!
Гость
29 февраля 2016, 13:57
Раскопки в центре и заключение об отсутствии исторической значимости под покровом секретности от общества тоже черезвычайно сомнительное действо!
Гость
28 февраля 2016, 16:53
Это в целях патриотического воспитания. Мы же хотим стать центром этого движения. Вот и становимся
Гость
28 февраля 2016, 21:34
Мы все тяжело больны , мы все сошли с ума!
Гость
28 февраля 2016, 16:44
Ничего святого не осталось у наших властей. Ещё одну церковь вбухать вздумали?
Гость
29 февраля 2016, 13:59
А может в церковь вбухать! Неужели и церковь нынче откатывает? Понятно же , что чиновники за спасибо вам ничего не делают! Ничего личного простая коммерция, под шум зомбопиара.
Гость
29 февраля 2016, 15:33
Уровень двоемыслия в Вашем сообщении зашкаливает!
Большой Брат одобряет!
PS. Не опоздайте на пятиминутку ненависти.
Гость
28 февраля 2016, 17:12
на том месте будет построен отель для гостей ЧМ- 2018 .
Гость
1 марта 2016, 14:13
церковь там хотели строить. А тебе, негодяй, ЧМ-18 покоя не дает? Будет ЧМ-18. Назло тебе в том числе.
Гость
29 февраля 2016, 11:41
Как писали выше самые разные версии, кто думает что строят очередной храм, кто мемориал. Неужели тайна кто и для чего фундамент откопал???
Но то что в центре города разрыли и в тихаря провели экспертизу об отсутствиии исторической значимости и стали рыть котлован это очередное кощунство. Но когда сильным мира сего надо, кощунство таковым перестает быть в их понимании, либо им пообещали отпустить любой грех.
Гость
29 февраля 2016, 13:52
Это точно, но нет такого храма в мире который способен загладить вред нанесенный ими, им не помогут ни храмы, ни зомбоящик поскольку у них нет души и совести!
Гость
28 февраля 2016, 16:42
Как недавно писали: Волгоград будет центром патриотического воспитания? Ну-ну, кого воспитывать будем? Иванов, родства не помнящих?
Стыдно должно быть тем человекообразным особям, которые копались около могилы. Хотя, о чем это я? Они хоть и человекообразные, но уже не люди!
Гость
28 февраля 2016, 20:58
Это Сталинград... Это священная память павшим за Родину. Осиновый кол каждому организатору и устроителю кощунственных работ...
Гость
29 февраля 2016, 11:23
Больно смотреть на это! Слов не нахожу корректных, что бы описать этих людей!
нарисовать дорожку велосипедную на памятнике, теперь вырыть котлован на братской могиле, а что дальше? Родину Мать снесете? или Панораму Сталинградской битвы?!
Гость
28 февраля 2016, 22:31
Эту страну никто не завоюет... Сама сгниет.
Гость
28 февраля 2016, 20:08
Кто копал? И при чем тут завод Красный Октябрь?
Гость
28 февраля 2016, 22:02
Памятник расположен неподалёку от завода "Красный Октябрь". Ветераны и директор заводского музея забили тревогу, увидев, что вплотную к памятнику ведутся какие-то работы.
Гость
29 февраля 2016, 08:09
ОМГ... За такие вещи нужно жестоко наказывать, показательно, на площади! Привязывать к позорному столбу и чтоб каждый, проходящий мимо человек мог кинуть камень в этих зверьков, в которых не осталось ничего человеческого. Стыдно за горожан, стыдно за властей.
Гость
29 февраля 2016, 10:17
строительство нулевой магистрали.?
Гость
29 февраля 2016, 19:01
метал ковыряют им память пофиг бабло рулит
Гость
1 марта 2016, 09:55
Этот котлован начали рыть ещё задолго до нового года и только сейчас власти опомнились
Гость
29 февраля 2016, 00:02
Эти люди после работ приведут мемориал впорядок, посадят деревни на который приятно будет сходить, а в каком он сейчас плохом состоянии не у кого вопросов не возникает! Не горячитесь с выводами!!
Гость
29 февраля 2016, 00:41
он в плохом состоянии так как вокруг помойка.
аналогично выглядит и венгерское кладбище в Советском районе
Гость
29 февраля 2016, 11:27
Да состояние не лучшее, согласен, но такой котлован.... что они там будут делать? деревья по горизонтали сажать? или что? только одно приходит на ум, фундамент, опять же подо что?
Могли бы как то оповестить людей, о своих намерениях!
Гость
28 февраля 2016, 21:21
Это всё , что нужно знать о ватной памяти о войне.
Гость
28 февраля 2016, 23:37
А с какого перепугу представители второй древнейшей профессии так возбудились фактом раскопок??? Весь город-герой Волгоград - сплошная братская могила, и не для кого это не секрет. Перекресток 2-я продольная с Кардиоцентром - это военное немецкое кладбище, при строительстве Второй продольной магистрали умные люди предлагали перенести в сторону дорогу или перезахоронить это кладбище в другом месте, но Русские люди решили все по своему, заложив "мину" на много поколений вперед (поэтому там мертвая энергетика и каждый день авто-аварии у живых). В Кировском районе улица Никитина 16 этажные дома в районе станции ж.д. Руднева тоже территория массовых немецких захоронений. Когда эти дома строили, дети в котлованах черепами в футбол играли. Верующие старики всегда говорили - на могилах город строить нельзя, и никакими изощренными формами патриотизма этого не прикрыть. Мир мертвых - это мир мертвых, и живым нельзя его тревожить. Это кстати одна из версий умирающего состояния родного города.
Гость
28 февраля 2016, 23:47
Диванные воины сетевой армии. Из за вас все гниет как и вы сами.
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +2
9 м/c,
южн.
752мм 100%В Волгограде вырыли огромный котлован в братской могиле у «Лога смерти»