V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

763мм 47%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Улицы Волгограда продолжают чистить и ремонтировать

Гость
6 марта 2016, 15:30
Только что проехала на маршрутке от ТЮЗа до Землячки - не видела не одной спецмашины, ни одного рабочего. И прекратите, пожалуйста, называть Ворошиловский мост Астраханским: он не имеет никакого отношения к Советской (бывшей Астраханской) улице - это прекрасно знают все горожане старшего поколения.
Гость
6 марта 2016, 18:15
Они по ночам работают. Хотя да, не везде, согласен, в Ворошиловском тоже не видел.
Гость
6 марта 2016, 19:22
А пусть мост остается Астраханским, как напоминание о уездном городке Царицыне Астраханской губернии...
6 марта 2016, 21:15
Гость
6 марта 2016, 21:15
А пусть мост остается Астраханским, как напоминание о уездном городке Царицыне Астраханской губернии...
Вообще-то, Царицын был уездным городом (а не городком) Саратовской губернии.
Гость
6 марта 2016, 17:35
ямочный ремонт ужасен, латки выступают над асфальтом, все равно объезжаешь
Гость
6 марта 2016, 17:51
Как можно ЭТО называть ремонтом? Не дороги, а безобразное, уродливое лоскутное убожество. Эти мерзкие заплатки "литого асфальта" ни по уровню, ни по структуре и плотности, ни по гладкости даже близко не соответствуют нормативу. Едешь, как по какому-то виброполигону. Всю душу вытрясает и подвеска убивается. Это "отремонтированные" участки, я уже молчу про ямы по колено по всему городу. Когда уже будут посадки? Как достал этот беспредел.
Гость
7 марта 2016, 00:13
Какие посадки? Путин чёрным по русскому сказал - "если я всех посажу, с кем я работать буду?". Дальше можно даже не заикаться о том, что бы какой-то чиновник начал работать - у него крыша.
Гость
6 марта 2016, 18:01
вранье чистой воды
Гость
6 марта 2016, 18:09
вранье !
Гость
6 марта 2016, 19:57
где учат ВолгогрАДских дорожников из ям делать бугры
Гость
6 марта 2016, 16:38
по Астраханскому мосту ходил трамвай, верно?
6 марта 2016, 21:06
И чо?
Гость
7 марта 2016, 00:11
Он и сейчас ходит - по старому Мосту )). А по новому - троллейбусы и транспорт. Историки, блин.
Гость
7 марта 2016, 09:27
Гость
7 марта 2016, 09:27
Он и сейчас ходит - по старому Мосту )). А по новому - троллейбусы и транспорт. Историки, блин.
ты чё, старый мост давно закопан, историк, блин !
Гость
6 марта 2016, 20:36
Согласен! Вранье чистой воды! Улицы ,дороги все грязные! Бордюры не чистятся, улицы как раньше не моются... В Питере, в более влажном климат, улицы ,остановки МОЮТ каждый день( остановки каждое утро около 6 часов утра). В своё время у нас тоже раз в неделю мыли остановки. Но сейчас только пыль поднимают и перегоняют из стороны в сторону..... Чистить город вообще не умеют и не хотят, хотя деньги на это выделяются не малые. Практически везде нарушение налицо нарушение технологического процесса уборка территории... Не по теме ,но всё же ... Открыли(перенесли) новую с помпой остановку рядом с Ворошиловским торговым центром.Сплошь и рядом нарушения! По сути нужно ограничивать парковку частного автотранспорта по не чётной стороне от ул. Профсоюзной до ул. КИМ(это примерно 200 метров).А то получается ,что с трудом паркуется к остановке троллейбусы и автобусы. А пассажиры не могут выйти или зайти на остановку из-за припаркованного автотранспорта. То есть остановка не безопасна !!!
Гость
6 марта 2016, 22:02
Куда смотрит ГИББД?
Гость
7 марта 2016, 00:15
Гость
7 марта 2016, 00:15
Куда смотрит ГИББД?
Куда сиотрят эвакуатопы-знаки висят, вперед и с песней увозить этих оленей
Гость
7 марта 2016, 00:15
Гость
7 марта 2016, 00:15
Куда смотрит ГИББД?
Их сократили давным давно почти всех. А те, кого не сократили - боятся. Вякнешь - и сразу на вылет. Единая Россия бдит!
Гость
6 марта 2016, 18:12
Кстати, тоже обратил внимание, что улицы чистят (ехал вчера ночью с Красноармейского в сторону центра), моют ограждения, убирают грязь с дорог. Но я по прежнему не могу понять, почему администрация предпочитает год из года мучаться с уборкой грязи с дорог, вместо того, что бы сделать уровень земли НИЖЕ, чем дороги (как это реализовано на федеральных трассах между городами), либо заложить 3-4 метра открытой земли от дорог асфальтам или брусчаткой (про газоны и их полив пожалуй промолчу) ?
Гость
6 марта 2016, 20:07
Это слишком сложно для их понимания
Гость
7 марта 2016, 03:40
Цитата: "...сделать уровень земли НИЖЕ, чем дороги (как это реализовано на федеральных трассах между городами)." Первое: Подумайте о пожилых людях и инвалидах... Такой поперечный профиль проезжей части, как правило, есть в частном секторе. Второе: Нормальный сброс дождевых стоков в ливневую канализацию возможен только по уклону проезжей части... Третье: ...
Гость
6 марта 2016, 20:53
На 7 ойГвардейской 1(один)!!! Человек с лопатой еле-еле двигался лениво шкрябалэтой лопатой вдоль бардюра
Гость
7 марта 2016, 00:19
Один (1) человек? Да это тянет как минимум на десятиминутный сюжет по ОРТ. Даю подсказку репортёрам по названию сюжета: "героическая уборка города с титаническими усилиями всех уровней власти". А что? Про бомбардировки ИГ такие-же сюжеты - популяли вяло несколькими ракетами, зато шуму в СМИ сколько... А они там сидят на нефти и в ус не дуют.
Гость
8 марта 2016, 14:21
Как платят, так и работает!
Гость
6 марта 2016, 16:32
Прошу прощения, что не в тему, но интересно, а какие мы получим квитанции за март, если за февраль уже получили за отопление суммы, как если бы он, февраль, был у нас с 40-градусными морозами?
Гость
6 марта 2016, 17:28
А картинка наверняка взята из другого города, ибо в Волгограде даже 50 метров ровного асфальта не увидишь. Ямочный ремонт - наше все! Накидай в яму песка, камней, кирпичей, уплотни - вот и вес ремонт.
Гость
6 марта 2016, 19:55
Даже если это и не враньё, то где здесь то, о чём стоит писать? Это должно быть видно!!! Это повседневная работа. Или это подвиг, за который мы, налогоплательщики за это платим?
Гость
6 марта 2016, 20:06
Не, ну когда эти работнички перестанут ставить себе в заслугу то, что они ОБЯЗАНЫ делать???? Сегодня по мосту через Царицу, моют отбойники. А вокруг них скачет опреатор с камерой на перевес. Ждите сверкающий репортаж о том, как городские власти самоотверженно работают на благо города. Всю зиму, ребята, ВСЮ зиму, эти инвалиды, НИ РАЗУ не почистили обочину под путепроводом с Володарского на Кубанскую!!!!! И это под носом у комитета по дорожному строительству. Они там под каланчей сидят.
Гость
7 марта 2016, 09:58
После проигрыша футбольной команды, во время интервью: репортер: Что вы можете сказать по поводу проигрыша? тренер: Завтра будем играть ЕЩЁ лучше! репортер: Может хватит себя хвалить ЕЩЁ, может ПРОСТО ЛУЧШЕ играть? тренер: ???? *ЗАНАВЕС* Так и у нас: "Завтра дороги в Волгограде будут ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!"
Гость
6 марта 2016, 19:06
Очень много не чищенных улиц в том числе второстепенных-ни разу не видел как чистят!
Гость
7 марта 2016, 00:14
Второстепенные со времён Ищенко никто не чистит и не поливает. А междворовые проезды так вообще по пояс в грязи, а иногда и в мусоре. Факт.
Гость
6 марта 2016, 18:38
На дорогах Волгограда продолжают процесс преобразования ям в кочки!
Гость
8 марта 2016, 14:20
Грязь за бордюрами! Дороги чистят, грязь за бордюр! Дождь и вся грязь на дорогу!