перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Бюджетников Волгограда «доят» в проворовавшийся фонд

27 мая 2016, 17:21
Гость
27 мая 2016, 19:05
Не смешите мои тапки! Пенсия у ветеранов ВОВ достигает 30 тысяч! И они не могут отремонтировать жильё? А собирать с учителей, получающих по 10-15 тысяч, имеющих малолетних детей, не стыдно? А куда наворованные деньги делись?
Гость
30 мая 2016, 18:47
Не смейтесь, тапки! Сколько стоят лекарства, памперсы, а если ещё и сиделка ухаживает, то плачьте, тапки!
Гость
31 мая 2016, 22:06
Гость
30 мая 2016, 18:47
Не смейтесь, тапки! Сколько стоят лекарства, памперсы, а если ещё и сиделка ухаживает, то плачьте, тапки!
Хорошо, если 10-15. У меня зарплата чуть больше 8 тысяч на руки (педагог-библиотекарь). и все равно пришлось это чудесное заявление написать. Про то, что это за добровольно-принудительный фонд им. О. Бендера, в письме из ад-министрации, разумеется, не сообщалось. сбрасывались на "святое дело" вслепую. Ибо " мы не рабы, мы гораздо хуже"... А после прочтения статьи вообще поплохело)))) завтра зачту в учительской, порадую коллег... жизнюшка-житушечка.
Гость
5 июня 2016, 14:51
Гость
30 мая 2016, 18:47
Не смейтесь, тапки! Сколько стоят лекарства, памперсы, а если ещё и сиделка ухаживает, то плачьте, тапки!
А малолетние дети нищих педагогов не болеют? Или им не требуются памперсы в определенном возрасте? Вместо того, чтобы реально работать над вопросом по пополнению Благотворительного фонда (ведь есть способы для этого), просто тупо спустили отмашку на принудительное мздоимство. Я бы на месте бюджетников пошла в прокуратуру, и потребовала проверки на момент мошенничества и прочих нарушений. Это же издевательство. Какой бы ни была зарплата у человека, это ЕГО деньги, и никто не смеет запускать свои грязные руки в его карман. По-русски, это откровенное воровство. Честно говоря, никогда в бюджетной сфере не работала, но то, что иногда говорят нам воспитатели в детском саду - у меня волосы дыбом. Но когда их спрашиваешь - а почему вы молчите и подчиняетесь? Они только пожимают плечами. Мне не понять, но, как говорится - КТО ВЕЗЕТ, НА ТОМ И ЕДУТ! Не молчите, отстаивайте свои права. Уволят? А кто придет на смену вам? А как же ваше достоинство? Оно стоит гораздо дороже
Гость
27 мая 2016, 22:24
А вы уважаемые бюджетники и дальше голосуйте за Единую Россию и ходите на митинги под голубыми флагами орать Крымнаш!И будете с каждым месяцем ещё больше отстёгивать от зарплаты,да и за ЖКХ,ХАПРЕМОНТ и многое другое при Единой России партии олигархов,жуликов и воров у вас будет шикарное будущее!!!Уже медицина платная!!!Попробуйте где нибудь бесплатно сделать операцию?Образование начиная со школы ПЛАТНОЕ!!!У молодёжи никаких перспектив...Безработица бьёт все рекорды!!!а они всё закрывают и банкротят заводы и фабрики,сельское хозяйство убили...Единая Россия проголосует за выход на пенсию в 65 лет,оно вам это надо???А ВЫ ВСЁ ЗА НИХ ГОЛОСУЕТЕ ПОД СТРАХОМ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ..ДА ЛУЧШЕ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ ЧЕМ ЖИТЬ ПРИ ЖУЛЬЕ И ВОРАХ.
Гость
27 мая 2016, 22:44
Бюджетники-это безвольное стадо которым легко управлять!
Гость
27 мая 2016, 23:24
Не голосую за ЕР.
Гость
27 мая 2016, 23:33
А что Вы, уважаемый, можете предложить мне в качестве работы? Хотите, пойду парикмахером или продавцом-кассиром? В первом случае Вы не обрадуетесь своей стрижке, во втором - я Вам за кассой расскажу о правилах поведения, потому что работа кассира - не мое, работать буду "не так", чем приведу Вас в бешенство и Вы, по своему обыкновению, начнете хамить)))... Просто каждый человек должен и имеет право заниматься СВОИМ ДЕЛОМ. Я в 96-м окончила педагогический. И заметьте - платного образования тогда не было, шла по призванию, сдавала вступительные экзамены, и мне нравится работать учителем. Да, я возмущена существующей ситуацией, поэтому регулярно озвучиваю проблемы на данном сайте. Результат этой волны - кое-кто из директоров школ отказались от участия в этой афере. Теперь жду, когда на данную махинацию отреагируют правоохранительные и надзорные органы и не останутся в стороне... И поверьте, бюджетники за ЕР не голосуют.
Гость
27 мая 2016, 21:55
Уважаемые учителя, голосуйте на выборах за кого угодно, а своему руководству говорите, что проголосовали за указанного кандидата. Вот тогда и кончатся поборы. Ведь из трусости вы приводите к власти тех людей, которые вас же потом и обирают.
Гость
27 мая 2016, 22:37
К сожалению, не важно, за кого поставлена галочка - пройдут те, кто нужен на верхах - технологий разработано масса.
Гость
28 мая 2016, 13:01
без Вашего совета как мы жили?!
Гость
29 мая 2016, 00:26
Вы что, всерьез считаете что все эти тимченки, сечины и ротенберги, увидев реальные результаты голосования, добровольно сдадут полученные в обход всех законов миллиарды и, не дожидаясь суда, самотранспортируютя в отдаленные регионы? Рогозин добровольно уйдет назад в журналисты, поняв, что руководитель ВПК из него никакой?
Гость
27 мая 2016, 20:30
Когда же начнутся массовые аресты чиновников?
Гость
28 мая 2016, 00:07
Никогда! Только революция или апокалипсис остановят этот беспредел. Причем реально именно первое... Не просто так у нас появилась нацгвардия....
28 мая 2016, 08:59
Скорее наоборот будут сажать недовольных вороватыми чинушами. вот и росгвардию для недовольных создали...
Гость
29 мая 2016, 07:23
В 17 году.
Гость
28 мая 2016, 01:23
Альтернатива одна, оставаться человеком. Никто вас не уволит, если все дружно будете иметь собственное достоинство. Вас запугивают мелкие сошки. Ваши деды жизнь отдавали, чтоб вы жили, а вы их предали. Вы сами низко кланяетесь, когда приходят депутаты, которых вы не выбирали. Вы живете в свободной стране и никакие Цыбизовы и Кувычки не могут вами управлять, если не захотите.
Гость
28 мая 2016, 13:14
от образованию каждому из живущих сейчас (дай им БОГ здоровья и долголетия!) участников ВОВ по 6 765 руб
Гость
27 мая 2016, 20:10
Кто везет на том и едут, это я про бюджетников.
Гость
27 мая 2016, 19:27
Волгоград - самый позорный город в России, стыдно уже говорить где я живу, работы нет,дорог нет, бюджетников прессуют, заводы душат жителей, ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 мая 2016, 20:18
Такие жители действительно позор Волгограда. А в остальном вы просто наивный человек, если полагаете, что есть существенные различия между регионами. Причины наших проблем заседают на самом высшем уровне и они тянут на дно не только Волгоград, но всю огромную страну.
Гость
28 мая 2016, 13:40
Гость
27 мая 2016, 20:18
Такие жители действительно позор Волгограда. А в остальном вы просто наивный человек, если полагаете, что есть существенные различия между регионами. Причины наших проблем заседают на самом высшем уровне и они тянут на дно не только Волгоград, но всю огромную страну.
Ошибаетесь,ваши и мои проблемы идут с самого НИЗУ.А далее быдло выбирает себе хозяина,такое же быдло.
Гость
29 мая 2016, 00:20
Гость
28 мая 2016, 13:40
Ошибаетесь,ваши и мои проблемы идут с самого НИЗУ.А далее быдло выбирает себе хозяина,такое же быдло.
никто никого давно не выбирает. Другое дело-взасос поддерживает
Гость
28 мая 2016, 04:53
А сколько, интересно , осталось в живых участников ВОВ в Волгограде?
Гость
28 мая 2016, 07:30
Хороший вопрос!
Гость
28 мая 2016, 10:44
В городе 1478 человек.
Гость
29 мая 2016, 00:51
Гость
28 мая 2016, 10:44
В городе 1478 человек.
Реальных-меньше. К примеру, я знал одного очень ветеранистого и медалистого ветерана призыва 45-го, в боях не участвовавшего, ибо война закончилась, когда его часть только высадилась на Дальнем Востоке. Вломили ему как то выпившие на 9 мая реально воевавшие ополченцы тракторного (ветеранами не считавшиеся, ибо они просто придурялись, держа 2 месяца немцев у стен завода, ремонтируя затем танки на передовой и обеспечивая переправу). Сейчас к ветеранам приравнены вдовы, труженики тыла и тд-т е почти все до 1926 г р. Да фиг с ним-полторы тысячи стариков поддержать не грех, обиднее кормить дуремаров.
Гость
27 мая 2016, 20:09
Да,подтверждаю поборы! Лично отдала 50 рублей,согласно приказа, сказали на ветеранов ВОВ! На них не жалко! Обидно,что деньги до них не дойдут!!
Гость
27 мая 2016, 21:39
Всего-то 50... а мне 1000 пришлось отдать...
Гость
1 июня 2016, 15:59
Иди и отдай ветерану лично, принеси директору расписку. Слабо? Боишься? Знаешь, что один-два таких демарша и уволят с особым цинизмом.
Гость
27 мая 2016, 19:02
да постоянно, особенно учителей прессуют, заставляют писать заявления - один день в фонд помощи, государство бедное, то украине, то ВОВ, хорошо что африке ещё не помогаем
Гость
28 мая 2016, 13:35
А Зимбабве????????
28 мая 2016, 21:03
Гость
28 мая 2016, 13:35
А Зимбабве????????
А где по Вашему Зимбабве?
Гость
29 мая 2016, 00:19
Гость
28 мая 2016, 13:35
А Зимбабве????????
Зимбабве-не трожь!!!! Хотел туда сгонять на отдых, т к это единственная дружественная нам страна, глянул в тырнете-ешкин кот, там бутылка минералки стоит 2 триллиона долларов! Сижу теперь на даче и горжусь нашим президентом, взявшим в союзники столь богатую державу!
Гость
27 мая 2016, 23:56
Я - бюджетник. Я никогда не голосовала и не буду голосовать за ЕР. Махинации, в основном, проводятся на моменте "подсчета" голосов, плюс хорошую "услугу" делают карусельщики из лиц, не имеющих никакого отношения к бюджетникам - беспринципная и не все понимающая молодежь + остро нуждающиеся, желающие по-легкому "срубить бабло".
Гость
30 мая 2016, 10:28
Мы сами виноваты - если бы на выборы приходили хотя бы процентов 50, никакие "карусели" не помогли. А когда 9-10% - твори что хочешь...
Гость
27 мая 2016, 22:56
Семен, не буду вешать ярлыки Вам. Пишут сюда рядовые трудяги-бюджетники, которые действительно работают и хотят прекратить бардак и заниматься своим делом, но от соответствующих органов нет противодействия этому беспределу, т.к. последние сами по рукам-ногам связаны. У бюджетника не много путей - безмолвно исполнять указания, стать "одним из них" - в этих случаях спокойно продолжать работать; другие варианты - пойти на открытый конфликт и искать работу (может подскажете альтернативные сферы для врача, учителя, тренера, соцработника?). И последний вариант - люди пытаются через интернет говорить о существующем беспределе. И именно их Вы сейчас называете дебилами.
Гость
27 мая 2016, 23:17
СПАСИБО БОЧАРОВУ ЗА БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ!
Гость
27 мая 2016, 20:27
Чинуши - чинушами... Но вот, что мне покоя не даёт: это наши бюджетники (учителя, всякие Пенсионные и т.д. фонды, левоприменители и т.д.), которые дают подавляющее количество голосов за "ЕР", плюс сами голоса считают и фальсифицируют, а потом стонут, что их принудила "ЕР" голосовать, считать, деньги вносить... Ребят, вы сами определитесь с кем вы... Мне страшно за детей, которые в руках таких "мУЧИТЕЛЕЙ"!
Гость
27 мая 2016, 22:33
Если вы не были рядовым сотрудником "бюджетки" - врачом, учителем, тренером, работником культуры и соцобеспечения - рот прикройте.
Гость
28 мая 2016, 01:17
Гость
27 мая 2016, 22:33
Если вы не были рядовым сотрудником "бюджетки" - врачом, учителем, тренером, работником культуры и соцобеспечения - рот прикройте.
Не мелите чушь. Являюсь учителем. На любой такой шантаж со стороны руководства отвечаю отказом. Никто меня не заставит принудительно снабжать верхушки моими деньгами. Если надо, пойду сама отнесу в благотворительный фонд. А платят в основном те, кто перед начальством на задних лапках стоит.
Гость
28 мая 2016, 13:01
"мУЧИТЕЛЯ" - детские страхи что ли вылезли? И потом: давно "несвежая" тема - голосование учителей за ЕР, заезженная
Гость
27 мая 2016, 23:38
Думаю господин Бочаров тоже кивал одобряюще в этом деле.
Гость
28 мая 2016, 09:45
Он главный бенефициар:D
Гость
29 мая 2016, 07:33
Это ли не характеризует в дополнении к принятым антинародным законам, Единую Россию как жуликов и воров?Ну а бюджетники им только потакают...У нас общество уже раскололось, Единая Россия с олигархами и бюджетниками,и вся остальная Россия страдающая от их беспредела.
Гость
29 мая 2016, 12:43
Глас недалекого... Прежде чем утверждать про "потакают", запаситесь доказательствами. Вы что, в кабинки для голосования с этими людьми ходите, что так безапелляционно утверждаете о поддержке? А сами-то, что сделали, чтобы противостоять ЕР и олигархам?
Гость
27 мая 2016, 19:27
Зажравшиеся чинуши
Гость
27 мая 2016, 23:09
Меня тоже поставили перед фактом, отняли 500р, а получаю 14т на ипотеку 16 две тысячи подработка грузчиком воскресенье, начал протестовать сказали раскидаем на остальных вот, куда денешься. А единоросов не голосовал и не голосую родителей и детей первоголосующих тоже стараюсь убедить в этом.
Гость
28 мая 2016, 14:12
Наверное, все понимают, что эти акции никакого отношения к ветеранам ВОВ не имеют! Они государством не обижены! Очевидно, что это желание приближенных к власти пополнить свои карманы, прикрываясь добрыми делами! Не стоит обвинять бюджетников в мягкотелости... Наверное все знают, что сегодня бюджетников, особенно руководителей, можно увольнять без объяснения причин.... Хорошо, что фамилии недобросовестных чиновников начинают появляться в прессе, хорошо бы добавлять и фото героев публичных афер от власти! А как еще придать гласности если не через прессу!? Золотая молодежь в СМИ засветилась и что-то сдвинулось! Как еще выразить свое мнение, кроме комментария!? Господа, поливающие грязью всех бюджетников, трусливо не подписываются, как и многие чиновники! Так чем же они лучше? А если говорить про голосование - так оно тайное! Не знаете - не говорите!
Гость
1 июня 2016, 13:23
Спасибо автору статьи Сергею Тимошенко, что поднял эту тему! Вчера мой директор сказал, что "Добровольные" вычеты отменили. Но укажут ли на слабый профессиализм Пешковой и иже с ней, ведь завтра она ещё что нибудь выкинет?
Гость
28 мая 2016, 08:30
Вопрос: очень четко, вы уважаемые участники форума, во всех бедах обвинили работников бюджетной сферы... А где же работа прокуратуры и полиции... Взывайте их к действию. Нам сейчас не до митингов...У нас дети сдают экзамены, все силы направлены на подготовку и консультации. Сначало должно быть дело!!!
Гость
28 мая 2016, 09:49
Так в чем проблема? Коллективная заява, и вперёд в прокуратуру... Слабо??? Тогда не нойте, что надзорные органы не работают. А то как зайцы, попрячутся по норам и давай стонать в интернетах...
Гость
28 мая 2016, 12:05
Пешкова собирает деньги на выкуп с кичи Землянского...
Гость
28 мая 2016, 13:45
У меня, дед ветеран войны. Когда он был жив ни в чем себе не отказывал, и пенсия и медицина и квартира и машина и похороны все за счет государства (рядовым служил). Поэтому чудно все это слышать, особенно когда ветеранов, к сожалению. совсем мало осталось
Гость
1 июня 2016, 18:34
вот говорите по 50-500 рублей собирают, а с " самых богатых" , воспитателей детских садов по 750. Отпуска скоро, не хватает наверное бедняжкам!
Гость
2 июня 2016, 19:20
у александра сивакова пусть попросят.
Гость
27 мая 2016, 21:25
Очень рад, что доят этих дебилов, иного они и не заслуживают. Это благодаря им область умирает. Каждые выборы бегут голосовать за кого скажут. Все поняли, что лохов можно доить бесконечно.
Гость
1 июня 2016, 16:01
В этих безропотных овец можно и недельный заработок взять. Поблеют тихонько в кулачок и отдадут.
Гость
27 мая 2016, 21:57
Пешкову за это самоуправство необходимо уволить!
Гость
28 мая 2016, 09:41
Пешкова никто, я вас умоляю;)
Гость
28 мая 2016, 10:41
Нельзя! Она из Камышина!
Гость
29 мая 2016, 12:55
да причем здесь пешкова, она всего лишь пешка (соответственно фамилии)..Решено было все ВЕРХОВНЫМ и спущено вниз для исполнения
Гость
29 мая 2016, 14:45
Пешкова по инициативе которой начались поборы, ставленница и близкая подруга ситименеджера Волгограда Александра Чунакова, по кличке Чуня Камышинский и Саша40%. Именно Чуня поставил её руководить финансами города))) Пешкова тупая в работе как пробка, её весь коллектив ненавидит!)) Похоже она и её Чуня так и не прижились в Волгограде!))
Гость
30 мая 2016, 06:18
Да, она ко мне каждое утро приезжает. На утренний секс и что?
Гость
30 мая 2016, 06:46
Гость
30 мая 2016, 06:18
Да, она ко мне каждое утро приезжает. На утренний секс и что?
О городе думать надо!))
Гость
1 июня 2016, 19:51
Господа-товарищи бюджетники! обязательно приходите на выборы и отмстите Единой России за добровольно принудительные поборы. Голосуйте за любую партию кроме ЕР. Рекомендую КПРФ или "Справедливую Россию".
Гость
2 июня 2016, 09:31
Так нам и говорят, что наша задача - прийти на выборы. И не важно, за кого будете голосовать. Пройдет тот, кто нужен. Поэтому самое правильное - игнорировать выборы.
Гость
27 мая 2016, 19:27
Пешкова а как насчёт понюхать
Гость
28 мая 2016, 14:22
Цыбизовой на компанию в гд
Гость
29 мая 2016, 08:49
На борьбу с коррупцией в Волгограде государству надо выделять не деньги а патроны,как в Китае.
Гость
29 мая 2016, 10:39
"Выходом из этой ситуации могло бы стать финансирование ремонта через Волгоградский областной благотворительный Фонд соцподдержки населения, средства которого расходуются на основании решений рабочей группы администрации Волгоградской области. В фонде собраны заявки ветеранов, поддержка оказывается адресно." И многим ветеранам вы адресно оказали помощь? Можно пофамильно? "При этом любое участие в благотворительности для сотрудников администрации Волгограда, ее подразделений, муниципальных учреждений является сугубо добровольным – как и для всех прочих граждан.» Потому и заявления на сбор денег были напечатаны, а не написаны от руки самими жертвователями.
Гость
29 мая 2016, 13:07
я хочу сказать-большое спасибо, автору статьи-Сергею Тимошенко.Выразил свою позицию, обстоятельно "донес" факты, молодец! Сейчас ведь журналисты, почти все продажны, заказные статейки "пописивают" за щедрую мзду и место под солнцем...побольше бы таких граждан России.
Гость
30 мая 2016, 08:55
Проворовался фонд, чиновники у власти отдают указания о поборах с бюджетников. И нет никакой разницы ворам под чьими флагами они будут воровать. Придут коммунисты или анархисты, ЛДПР или еще кто, какая разница им чей портрет будет висеть у них в кабинете. Под благовидным предлогом создадут другой фонд. Игра на патриотизме или на жалости это все инструменты поборов и вымогательства. Дело в людях и в тех кто должен следить за законностью и порядком. Пока у власти будут находиться непорядочные чиновники, толку не будет.
Гость
30 мая 2016, 10:03
господин Попов! а слабо обладая правами депутата инициировать прокурорскую проверку?, Отменить распоряжение Пешковой! Время зарплаты за май (наименьшее кол-во рабочих дней в месяце) 5-10 июня, вычтут деньги согласно запланированных сумм, и всё. Пошумели в отзывах на статью и забыли. А после очередного праймериз всё повторится...
Гость
30 мая 2016, 11:01
У нас бюджетное учреждение, не учителя, и как всем добровольно принудительно разослали заявление о перечислении однодневного заработка, но если в случае голосования можно проголосовать за кого угодно, и то не всегда(нас просили сфоткать бюллетень с галочкой в нужном месте), то пожертвование носило обязательный характер, с угрозой потери работы.
Гость
30 мая 2016, 11:13
Какое там "добровольно"! Сразу объявили: "Кто не подпишет заявление - сразу объяснительную на стол руководителя". Ну а дальше по накатанной схеме. Оптимизация расходов, сокращение штата и увольнение. Беспредел конкретный
Гость
30 мая 2016, 17:24
Нам сказали наказывать не будут, но если не подпишите заявление, то ежемесячную премию больше не увидите.
Гость
31 мая 2016, 13:46
То что принуждают к подписанию, это правда. В комитете по спорту г Волгограда, которым руководит Еременко, письмо и телефонограммы по этому поводу есть. Тренеров заставляют подписывать. Работники ксерокопируют и хранят для лучших времён, как к примеру я. Когда придёт время судить этого руководителя спортом, всё припомнится.
Гость
31 мая 2016, 14:06
У нас в ФОКе Кировского района г.Волгограда тоже "абсолютно добровольно" "пожертвовали"...
Гость
31 мая 2016, 20:27
Нам озвучили ежемесячную премию, как бы всех устроила... но потом объявили, что "всем будет "накинуто сверху" по 10% от оклада, которые нужно будет перечислить выше названному фонду, чек предъявить... как пояснила потом в кулуаре бухгалтер, 10% как бы взяты из лимитов следующего месяца.... т.е. в следующем месяце просто все учреждение (сотрудники) недополучит 10% от общего ФОТа... ну кроме дира, ему, наверно, наоборот поощрительную выпишут....
Гость
31 мая 2016, 20:44
а те кто отказались пожертвовать получили -20% премии, и все по закону)
Гость
31 мая 2016, 20:46
а те кто отказался добровольно пожертвовать получили по -20% премии, и все по закону ведь премия выплачивается на усмотрение руководителя.
Гость
15 июля 2016, 18:22
правильно делают ,что собирают ,потому что вы трусы боитесь слово сказать ,конечно один в поле не воин ,а вот если бы всем собраться ,то бы никто и не платил бы ,всех уволить не могут
Гость
26 мая 2017, 22:17
Такая же ситуация, один в один, сейчас происходит. Идет сбор денежных средств в размере однодневного заработка в помощь пострадавшим жителям по пр. Университетский в добровольно-принудительном порядке. Вот и думаешь: а дойдут ли деньги до адресата судя по этой статье? За что мы платим налоги и когда кончится беспредел в нашей области?