V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы требуют привести в порядок дворы Краснооктябрьского района

Волгоградцы требуют привести в порядок дворы Краснооктябрьского района

Жители Краснооктябрьского района Волгограда требуют привести в порядок двор дома №74 по улице Маршала Еременко, состояние которого угрожает жизни и здоровью жильцов.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на пост в одной из социальных сетей, люди жалуются на разрушенный люк и сломанное дерево, которое перекрыло доступ в один из подъездов дома.

«О дороге и говорить нечего, как построили при коммунистах, так никогда не ремонтировалась, – пишут волгоградцы. – А, простите, нагрузку несет, как при капитализме! Вот так и живут: обходят, перепрыгивают, прорываются сквозь заросли и всех, видимо, все устраивает! Красный стал полным отстоем! Ничего не благоустраивается! А ведь там живут и дети! Кто из них вырастет, когда для них бесхозяйственность и отсутствие всякой культуры будет норма?»

В Государственной жилищной инспекции Волгоградской области уточнили, что обрезкой деревьев, находящихся в границах придомовой территории жилого дома (пять метров от фасада), занимаются управляющие компании. Они организовывают эту работу. Если деревья на расстоянии более чем пять метров, то ими занимаются органы местного самоуправления. Внутриквартальные дороги также находятся в зоне ответственности муниципалитета.

О ненадлежащем состоянии люка жители должны проинформировать управляющую компанию, которая обязана огородить опасный участок и сообщить хозяину коммуникаций (например, Водоканалу) о необходимости устранения данного нарушения.

«В любом случае жителям необходимо обратиться с письменной заявкой по своим проблемам в управляющую компанию, – подчеркнули в инспекции. – Заявление составляется в двух экземплярах: один оставляете в УК, другой с отметками о принятии (датой, подписью и номером заявки) – себе. На письменное заявление УК обязана ответить в течение месяца – тоже в письменной форме. Кроме того, люди имеют право жаловаться и в надзорные органы».

Фото: фото Елены Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем