перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Волгограде пройдет митинг против уничтожения маршруток

8 сентября 2016, 14:55
Гость
8 сентября 2016, 19:55
Митинг необходим-маршрутки нам очень нужны!А вот захламленные дворы-надо уничтожать от хлама!
Гость
9 сентября 2016, 15:34
С тем, что митинг необходим - согласна, с тем, чо маршрутки очень нужны - согласна, а вот захламлённые дворы уничтожать - очень уж сурово. Может, лучше всё же - очистить от хлама?
Гость
8 сентября 2016, 15:30
Лишить чиновников а/машин , пусть вместе с народом добираются до работы. Может поумнеют. С кировского не возможно утром уехать- автобусы битком и маршрутки тоже
Гость
8 сентября 2016, 19:29
Вот сколько читаю материалов, ни в одном не видел требований от сторонников маршрутного такси, запретить автобусы, трамваи или троллейбусы. А вот сторонники автобусов всё время требуют что-то запретить. Наводит на размышления: либо они имеют какую-то финансовую зависимость от автобусов и боятся здоровой конкуренции, либо на самом деле им городской транспорт до лампадки, а просто охота почувствовать себя королями дороги на своих жоповозках, либо они просто проплачены. У кого есть другие версии?
Гость
8 сентября 2016, 16:58
Вы только не забывайте не будет конкуренции и будут все ездеть одну остановку на 77 маршруте за 30 рублей а то и за 40, вспомните тогда про маршруки
Гость
8 сентября 2016, 18:23
Бред домоседа-теоретика
Гость
8 сентября 2016, 18:45
Конкуренцией ваши перевозки можно будет назвать лишь тогда, когда вы будете льготников возить и платить налоги в бюджет.
Гость
8 сентября 2016, 20:16
Гость
8 сентября 2016, 18:23
Бред домоседа-теоретика
Выборы пройдут - по-другому запоешь.
Гость
8 сентября 2016, 17:26
Правильно выше уже сказали: "Лишить чиновников а/машин , пусть вместе с народом добираются до работы. Может тогда поумнеют."
Гость
9 сентября 2016, 10:35
Мне кажется надо не кричать "всё запретить", а вначале знакомиться с постановлением. https://docviewer.yandex.ru/?url=http%3A%2F%2Foblvesti.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F06%2Fpostanovlenje.doc&name=postanovlenje.doc&lang=ru&c=57d263a64d1b Там закрывают не только коммерческие, но и ряд муниципальных маршрутов (троллейбус 18 в кировском, автобус 33 в советском, автобус 4 в ворошиловском и т.д.). И если кому-то кажется, что вместо всех маршруток выйдут большие новые автобусы, то мягко говоря из постановления этого не следует. Новых маршрутов вводится всего 9 (ДЕВЯТЬ). Ещё несколько имеющихся заменят на большие автобусы. Так что перед тем, как что-то писать, откройте документ и посмотрите, сможите ли вы по новой схеме попасть с работы домой. Мне кажется вопрос новой транспортной схемы, это вопрос не только маршрутчиков. Это вопрос всех жителей. Нужно широкое общественное обсуждение новой схемы.
Гость
9 сентября 2016, 11:11
И ещё плохие новости для тех, кто думает, что вместо маршруток появятся новые комфортабельные автобусы. Часть автобусов будет действительно новых- к чемпионату мира купит администрация. А остальные большие автобусы должен привезти инвестор. То есть автобусы будут частные, как и сегодняшние маршрутки. Единственным инвестором сейчас с кем ведутся переговоры - это организация "Питер-авто". Это крупный перевозчик из Санкт-Петербурга. Они широко известны в других регионах тем, что сбагривают туда старые автобусы, которые уже много лет отработали в Питере. Почему для удобства работы этой частной организации администрация наша хочет разогнать большинство частных перевозчиков Волгограда не понятно.
Гость
8 сентября 2016, 16:56
А может,попробовать маршрутчикам закрывающихся маршрутов не выйти на работу один денек, вот сразу и ясно гражданам станет, как все это выглядеть будет- то без маршруток. Вот так- раз и не на чем доехать ни до работы. ни до учебы... стой и жди своего автобуса.. блин, если дождешься... сразу умникам из администрации граждане объяснят, что к чему, а может,кого-нибудь и подвезти попросят? В администрации сидят одни вредители.
Гость
8 сентября 2016, 17:38
Вредители и дураки, эти еще хуже.
Гость
8 сентября 2016, 18:43
Да город вздохнет с облегчением. Проехать можно будет свободней по городу. Аварийность снизится. Среди водителей маршруток,в лучшем случае, на десять водителей один нормальный.
Гость
8 сентября 2016, 19:25
Хорошая идея,надеюсь хозяева маршрутов возьмут на вооружение!
Гость
8 сентября 2016, 15:14
Да плевать этим чиновникам!Они- не народ, а отдельно существующий класс, как выгодно им, так и сделают.
Гость
9 сентября 2016, 10:50
Необходимость внесения корректировок в схему нужна прямо сейчас. Например, отменяется всё, что идёт в Латошинку. До посёлка ГЭС (где ходит 21 автобус), там километров 5! Тоже самое по ЖД Больнице в Ворошиловском районе. Убирают автобус 4 и маршрутку 84, которые туда ходят. Остаётся только 10с, но в центр он не идёт, а едет на ангарский и далее в Дзержинский район. По новой схеме нет автобуса из красноармейского в центр на проспект Ленина. Опять только до ЖД вокзала, а дальше нужна пересадка. и т.п. А если пересадка, то выйдет дороже.
Гость
9 сентября 2016, 11:07
Вы слышали про новую модель Волгабаса на биогазе? В салоне туалет установлен и вместе с билетом слабительное выдают: ПАТП-7 - бесплатное топливо, а пассажирам - удобство. Скоро в серию пойдёт.
Гость
8 сентября 2016, 16:10
Мы тоже против ликвидации маршруток. Прежде что то разрушать, нужно что то сделать. А то что они предлагают автобусы, пусть вначале оборудуют остановки. Маленькая остановка и куча многоэтажек. Я даже представить не могу как такое скопление людей уместятся на остановке. Даже в Москве есть выбор сесть в маршрутку или в автобус. То что нужно навести порядок в этой сфере, только за, но не ставить жирную точку в маршрутках. Чемпионат завтра пройдет. а мы останемся, и те кто живет на окраинах все против ликвидации.
Гость
8 сентября 2016, 18:48
А маршрутки высаживают людей на оборудованных остановках? От вас хоть копейка в бюджет на улучшение транспортной инфраструктуры попала? Вы бы хоть по чаще свои вонючие салоны мыли.
Гость
8 сентября 2016, 20:15
Гость
8 сентября 2016, 18:48
А маршрутки высаживают людей на оборудованных остановках? От вас хоть копейка в бюджет на улучшение транспортной инфраструктуры попала? Вы бы хоть по чаще свои вонючие салоны мыли.
Тебе отчетность от владельцев маршруток нужна?
Гость
8 сентября 2016, 18:44
Да эти ужасные автобусы захламили теперь город - карячатся, еще и вместе с грузовиками столпятся, и стоишь в заторах. Маршрутки - спасители. В них комфортно достаточно. Мне лично плестись в промозглых автобусах мало приятно. Мне еще и час до работы на маршрутке ехать. А то что - 2 часа тащиться, тухнуть. Я всегда за лучшее. Вот автобусы - ничего хорошего!!! Должна быть альтернатива. Кто хочет, пусть ездит на автобусах. И маршрутки должны быть. И дороги починили - сейчас на маршрутках, даже на стареньких, едешь - как плывешь.
Гость
8 сентября 2016, 21:24
Плыви подальше.
Гость
8 сентября 2016, 19:43
Автобусы - это ад! Медленный, корячатся, половину дороги перегородят, да и ПДД не всегда соблюдают! Встанет такой к...л на пешеходном переходе и не обойдешь его. Едешь в этом автобусе даже по нормальным дорогам и чувствуешь себя наездником. Не говоря о том, что они тупо не ходят в отдаленные районы, только по продольным и центральным улицам. В Кировском вечером от продольной до церкви пока дойдешь - в лучшем случае без денег будешь
Гость
8 сентября 2016, 16:40
Очень согласна с тем, что эти маршрутчики быдло и хамы. И чтоб их НЕ было НИКОГДА!!! Сколько жизней они унесли, скольких людей покалечили!!! Пусть катятся куда подальше из нашего города!!!
Гость
8 сентября 2016, 17:00
Под лошадь тоже можно попасть, мадам.
Гость
8 сентября 2016, 17:05
Если они покатятся, то вы по-прежнему будете кататься на своей *оповозке, а остальным придётся пешком ходить.
Гость
8 сентября 2016, 17:25
Больше всего жизней покалечили частные автомобили. Вот их и надо запретить.
Гость
8 сентября 2016, 15:09
@Мы предприниматели-перевозчики 16 лет осуществляли свою деятельность по разбитым дорогам не жалея своих транспортных средств.@ Чо вы ноете? Бедненькие. Еще скажите о людях думали, да? Как помыть свои ведра, это нет, как пройти ТО - это нет, как соблюдать хоть какие то правила, ПДД и просто морально-этичные - это тоже нет, как элементарно не курить когда едешь - это не, как ездить согласно расписания - это не. 8С вечером просто сходит с маршрута и плевать они хотели, что кто-то стоит ждет эту самую 8С. А тут вдруг песенки запели, работать они захотели. Да катитесь вы...куда угодно. Пусть лучше автобусы будут. "В свою очередь уничтожение данного бизнеса приведет к безработице около пяти-шести тысяч людей, которые обслуживают данный вид деятельности." На завод идите, ТРУДИТЕСЬ, а не как вы привыкли. Вообще вас не жалко. Огромное скопление быдла. И о людях вы никогда не думали. Скорей бы вас всех упразднили, освободим хоть дороги от этих опасных ТС.
Гость
8 сентября 2016, 16:52
СУПЕР!!! Поддерживаю! Здорово сказано и все по делу!
Гость
8 сентября 2016, 16:58
А на каком заводе, позвольте спросить, трудиться-то в городе? Подскажите? Я хоть и не маршрутчик, но пойду и потружусь...Если завод работающий найдете...
Гость
8 сентября 2016, 18:55
А ты-то где-нибудь работаешь или мама с папой устроили "никем" по блату?
Гость
8 сентября 2016, 15:44
Маршрутчики обнаглели совсем,дерут с жителей втридорого.Автобус 77 маршрута стоит 15 руб и по времени быстрее доезжаешь до конечной.,а маршрутчики дерут с жителей 32 руб за тот же маршрут,есть разница?В два с лишним раза.А ведь у автобуса рассходов больше,тому же кондуктору надо платить зарплату!!!Так что исчезнете,а люди будут ездить на комфортабельных автобусах и платить в три-два раза будут!Маршрутчики заботятся,только о своём кармане,возят на разбитом,не годном автотранспорте,пассажиров готовы еще на крышу затолкать,чтобы в свой карман по больше положить.Так что гнать их надо с улиц нашего города,а пускать по больше комфортабельных автобусов,как например маршрут 77,и удобно и прохладно(работает кондиционер)и быстро и безопасно!!!
8 сентября 2016, 16:59
Вы сначала автобусы пустите, а потом ратуйте за уничтожение маршруток. Связи между маршрутками и автобусами нет никакой. У них разные пассажиры. Если появится нормальный общественный транспорт, я буду пользоваться им, а пока буду пользоваться личным автомобилем, потому как от СТ2 второй очереди нет толку с интервалом в 20 минут.
Гость
8 сентября 2016, 17:04
Вас кто-то заставляет ездить на маршрутке? Ездите "втридёшева" и "по времени быстрее" (давно так не смеялась). Никто же вроде не требует запретить ваш любимый газенваген? Вас не лишают права выбора, а вы хотите лишить права выбора других.
Гость
8 сентября 2016, 17:30
А ты в него влезь с 16 до 18.
Гость
8 сентября 2016, 15:02
Мы предприниматели-перевозчики 16 лет осуществляли свою деятельность по разбитым дорогам не жалея своих транспортных средств. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/208740876025856.html#comments/cc24a26cb-916d-4b18-b250-004f38a2233b/addComment Если бы вы платили налоги как-положено, может и дороги бы пораньше сделали.
Гость
8 сентября 2016, 17:06
если бы они платили налоги, как положено, дороги не сделали бы, как их и не сделают. Просто больше в администрациях украли бы.
Гость
8 сентября 2016, 18:40
Когда вы влезли на параллельные маршруты общественного транспорта,снимая пенки, не платя налогов,не перевозя льготников,не обеспечивая безопасность пассажиров,работая на карман и,тем самым ,поставили на грань выживания весь общественный транспорт города,называя свой беспредел конкуренцией. Вас,как вид транспорта нужно было уничтожить пять лет назад. Вы не думали о семьях водителей трамваев,троллейбусов,автобусов. Коллективы этих хозяйств насчитывают в три раза больше людей,чем на маршрутах. Был во многих городах России. Такого бардака с количеством маршруток не видел нигде.
Гость
8 сентября 2016, 18:54
То есть им надо было именно тебя катать бесплатно?
Гость
8 сентября 2016, 22:50
Против маршруток только жители центра. Где ходят куча трамваев и троллейбусов. , а у нас до автобуса еще добраться нужно. 300, 400 метров пешком, а вы походите с ребенком на руках зимой . И потом еще на остановке постойте. Помню эти времена. Тесно на дорогах, да вы фуры поуберите. , у нас через мост канальный проехать нельзя, каждый день пробки и оварии.
Гость
8 сентября 2016, 16:49
Давно пора разогнать всех маршрутчиков и вернуть нормальные автобусы, которые ходят по расписанию и безопасно перевозят паасажиров. Я только "ЗА"!!! Можно оставить только непопулярные и маршруты на окраине города, там они действительно нужны.
Гость
8 сентября 2016, 17:24
Давно пора разогнать все частные авто, которые загромождают дороги вследствие своей многочисленности. А нужны маршрутки или нет - пусть решает народ, который в них хочет ездить. Это - рынок. И нечего чинушам вмешиваться в рыночные закономерности.
8 сентября 2016, 21:17
Гость
8 сентября 2016, 17:24
Давно пора разогнать все частные авто, которые загромождают дороги вследствие своей многочисленности. А нужны маршрутки или нет - пусть решает народ, который в них хочет ездить. Это - рынок. И нечего чинушам вмешиваться в рыночные закономерности.
Если нет денег на свой автомобиль, то нечего слюной брызгать.
Гость
9 сентября 2016, 10:52
8 сентября 2016, 21:17
Если нет денег на свой автомобиль, то нечего слюной брызгать.
А если деньги есть, но нет желания учиться водить, то чем побрызгать? Пойдёшь ко мне в шофёры? Среднюю зарплату по городу положу - тысяч пятнадцать в месяц плюс бензин за работу без выходных и вызов в любое время суток.
Гость
8 сентября 2016, 17:04
Не ужели и на нашей улице наступит праздник. Маршрутки это символ без предельных 90-х, как малиновые пиджаки и железные киоски на каждом углу.
Гость
8 сентября 2016, 19:05
Чему вас в школе вообще учат?
Гость
8 сентября 2016, 20:32
Гость
8 сентября 2016, 19:05
Чему вас в школе вообще учат?
Школу закончил при СССР, учили истинным ценностям, а не тому д...у что сейчас наблюдаем.
9 сентября 2016, 11:03
Гость
8 сентября 2016, 20:32
Школу закончил при СССР, учили истинным ценностям, а не тому д...у что сейчас наблюдаем.
При СССР тебя ещё и в проекте не было, а маршрутки ходили. Уроки учи и школу не прогуливай.
Гость
8 сентября 2016, 17:26
Интересно кто заказал эту ересь? Только автобусы. Поубирали часть ведер с дорог, места больше стало. Остальные туда же. Только автобусы!!! И комфортнее и безопаснее и красивее. Если бы эти бизнесмены думали о людях, как тут поют, покупали бы импортные автобусы а не с...аные газели с неадекватными водилами...
Гость
8 сентября 2016, 19:05
Для тебя - только пешком.
Гость
8 сентября 2016, 21:23
Гость
8 сентября 2016, 19:05
Для тебя - только пешком.
А для тебя - только в дурку.
Гость
9 сентября 2016, 19:51
Гость
8 сентября 2016, 21:23
А для тебя - только в дурку.
Тебя уже выпустили?
Гость
9 сентября 2016, 11:17
автобус#77 останавливается на Елецкой за светофором на пешеходном переходе хотя до остановки буквально 100 метров так каждый день. А вы говорите порядок будет на дороге. Они также останавливаются где хотят, т.к это бывшие водители маршруток. Гоняют еще похлеще... На #88 автобусе сегодня колодки дымили так,что мало не покажется, представьте, и у ПАТП также не хватает денег на ремонт. В этой борьбе за деньги больше всего "пострадают" только пассажиры!
Гость
8 сентября 2016, 17:36
ВСЕ МАРШРУТКИ - УНИЧТОЖИТЬ! ВМЕСТО НИХ, ВНЕДРИТЬ АВТОБУСЫ "ВОЛГОБАСЫ"!
Гость
8 сентября 2016, 18:54
Смешные вы)))в мск когда то ныли что пробки на мкаде изза фур сделали запрет вьезда на мкад до ночи а пробки стали еще больше, а все ждали улюлю долой фуры и тока после закрытие стали ныть что стало не лучше и фуры нипричем,с маршрутками будет также ,без них станет только хуже ,и кто то правильно писал про монополизм ,цена проезда очень врядли будет адекватна...
Гость
8 сентября 2016, 19:06
Тебе и автобусы запрещены, только пешком.
Гость
8 сентября 2016, 21:01
За автобусы!!!за волгабасы!!!сказка!!нихр.на страшного-пройтись можно 300-400 метров-полезно!!зато стоишь в полный рост,оплата копейки и красота-движение в правом ряду,остановки кричать не надо,спокойно без нервов
Гость
9 сентября 2016, 10:58
Вот и стой в полный рост в правом ряду, а я лучше побыстрее доеду.
Гость
9 сентября 2016, 19:53
Плати за проезд в автобусе, а ходи пешком.
Гость
8 сентября 2016, 23:57
Считаю, что в том, что происходит сейчас скандалы транспортные, машрутчики виноваты сами. Видя, как им пытаются прижать хвост, многие из них не делают никаких выводов и ничего не предпринимают. Так и продолжают высаживать и набирать людей вне остановки, даже когда до нее 200 метров. Так и продолжают набивать полные салоны стоячими людьми. Так и продолжают курить и болтать по телефону, многие не пристегиваются и практикуют агрессивную езду. Кому на это жаловаться, неизвестно, телефонов их начальства нет, на любые пререкания просто высаживают. Зато во многих машрутках заметила объявление "Приходите на митинг против отмены маршруток". Так и хочется спросить: а с какого перепугу? Скажу сразу, что идею с отменой маршруток я не поддерживаю, но считаю, что необходимы очень жесткие меры к ним применять. Так работать нельзя!
Гость
9 сентября 2016, 10:57
Так если так нельзя, то зачем ездите на маршрутках? Ждите свой любимый волгабас с цветочками на бортах - вам судья по всему спешить некуда.
Гость
8 сентября 2016, 21:03
Не нужны маршрутки совсем!!вместо них по тем же маршрутам автобусы!!!
Гость
8 сентября 2016, 21:04
Когда митинг за уничтожение маршруток???я пойду!!
Гость
9 сентября 2016, 19:54
С мамкой?
Гость
8 сентября 2016, 19:34
Прошу прощение у админов и прошу разрешение на допуск читателей сайта к ссылке. http://tv.m24.ru/videos/109152 Вот так должно выглядеть примерно в Волгограде. Однако в нашем регионе хотят поступить немного жёстче, 22-х местные автобусы( в основном это ПАЗ). Как понимаете ,ни один перевозчик в Волгограде не способен соответствовать требованиям( собственный парк, а не водителя; ночной отстой транспорта в парке, а не во дворе дома водителя; 22-х местные, а не 13 или 19; наличия Валидатора(безналичная оплата); ГЛОНАС.... Время у перевозчиков местных подготовится было с лихвой -с 2011 года!
Гость
8 сентября 2016, 19:36
С Таращанцев маршрутки нужно убрать!