V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Ветеранам Волгограда к 9 Мая подарят лифт и туалеты в областной думе

Гость
26 января 2017, 19:52
а простому жителю города...если не на лифте проехаться.то хотя бы в туалет можно будет сходить???))))КАКАЯ ЕРЕСЬ-ВЕТЕРАНАМ В ЗДАНИИ ДУМЫ ПОСТРОЯТ ЛИФТ И ТУАЛЕТ.....НУ..ПРИЕХАЛИ...
Гость
27 января 2017, 10:33
Конечно. Но только сходить - все свои "дела" сделаете дома. Не для этого все строилось. Да и делают это все для ветеранов-чиновников, которые уже несколько сроков "отработали", а выгнать их нельзя - "ценные кадры".
27 апреля 2017, 09:35
Стало быть при очередном отключении воды в районах города ветераны будут ездить на лифте в туалет, который построили для них в облдуме. Потрясающая забота о ветеранах!
27 апреля 2017, 09:37
Гость
27 апреля 2017, 09:37
Конечно. Но только сходить - все свои "дела" сделаете дома. Не для этого все строилось. Да и делают это все для ветеранов-чиновников, которые уже несколько сроков "отработали", а выгнать их нельзя - "ценные кадры".
Некоторые из них до сих пор ратуют за переход к астраханскому административному времени в память о бывшем мэре Астрахани и бывшем губернаторе Волгоградской области Сергее Боженове, который внезапно исчез и до сих пор неизвестно где находится.
Гость
26 января 2017, 23:16
Там полицейский на страже стоит, дальше него не пройдут.
Гость
26 апреля 2017, 21:09
Ну пусть прямо перед ним и сходят.
Гость
26 января 2017, 21:06
А какие ветераны, а уж тем более инвалиды в Думу ходят? Депутаты принимают у себя в округах, приемная администрации на первом этаже. А вот на ремонт эскалаторов на станциях Ст, которыми ветераны и инвалиды пользуются ежедневно денег не нашлось, их просто остановили. Чудеса, да и только!
Гость
26 января 2017, 21:30
Очередная трата бюджетных денег.Зато большинство пенсионеров лишили проездных льготных....((
Гость
27 января 2017, 08:53
2017 год. Каким ветеранам? Ветеранам чего? Думы?
Гость
27 января 2017, 10:40
Ветеранам государственной службы. Ведь они работают только за одну зарплату, во всем себе отказывают. Как уже надоел этот цирк для Москвы.
Гость
26 апреля 2017, 21:17
Особенно тем, которые и через три года после бегства Сергея Боженова всё ещё пытаются перевести часы на астраханское время.
Гость
26 января 2017, 20:02
Не надо ссылаться на ветеранов, им сколько лет и сколько их уже осталось., что бы ходить по Думам.Лучше бы по 10.000 дали каждому,они это заслужили , а лифты им не нужны, это они вам нужны.
Гость
27 января 2017, 10:35
Да запросто можно вернуть хотя бы ветеранам труда доплаты. Почему в Москве и других городах они (доплаты) есть, а у нас - все решают чинуши? Хотя, о чем это я.. У нас и тарифы можно в обход федерального законодательства устанавливать..
Гость
27 января 2017, 07:05
Как мило подгоняется одно под другое то. Рискну предположить, что задачу к девятому мая поставили из расчета того, что приедет начальство из Москвы, а про ветерана ни слова, зато местные писари разошлись. Ничего у нас в городе нельзя построить и сдать в районе девятого мая, ибо обязательно притянут за уши ветеранов. Вася на зарплату купил автомобиль девятого мая? Вот сво..чь то, ветераны без денег сидят, а он, скотина, жирует.
Гость
27 января 2017, 10:38
Все правильно - готовят очередную показуху.
Гость
26 января 2017, 20:22
появятся специальные помещения для эвакуации лиц с ограниченными возможностями и престарелого возраста. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/259544689426432.html#comments/cd7924223-cf3c-45d9-ae8b-3fc47a741d78/addComment А можно узнать, что такое - помещения для эвакуации? Никогда не слышала такого термина. Брянцы, прекратите похабить здание, являющееся частью истории нашего города за наши же деньги!
Гость
26 января 2017, 20:59
Ветераны! Айда в думу на лифте кататься! Заодно и в туалет сходим...
Гость
27 января 2017, 08:43
А ЧТО, ВЕТЕРАНЫ ЖИВУТ ТАМ, ЧТО БЫ ИМ ТАКОЙ ПОДАРОК ДЕЛАТЬ,?НЕ НАДО ВАЛИТЬ НА ВЕТЕРАНОВ, ИМ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ ДАЙТЕ И НЕ ПО 1000 КАК ВСЕГДА, А ПОСОЛИДНЕЕ, НЕ В КУРСЕ СКОЛЬКО СТОЯТ ЛЕКАРСТВА ?
Гость
26 января 2017, 20:05
А ветеранов спросили, им этот лифт и туалеты в здании администрации области нужны?
Гость
27 января 2017, 10:35
Может имелись ввиду чинуши-ветераны? Всякие там Бековы, например.
Гость
26 апреля 2017, 21:08
Лифт нужен, чтобы героя и его помощников с бодуна в рабочие кабинеты транспортировать и чтобы после работы при выносе тел их не уронили на лестнице.
Гость
26 января 2017, 21:37
Туалет платный?
Гость
27 января 2017, 10:36
И "билетерша" как на базаре есть.
Гость
27 января 2017, 00:07
Когда лифт построят,к тому времени Андрей Иоганыч будет ветераном и ... инвалидом.Я так думаю!...
Гость
27 января 2017, 09:00
Судя по его делам и внешнему виду,он и сейчас не весьма здоров. Да простите меня,инвалиды.
Гость
27 января 2017, 09:04
Приемная граждан находится на 1 этаже. Там же стоит полицейский. Дальше него и приемной никого никуда не пустят,хоть ты ветеран,хоть ты инвалид. К депутатам попасть можно только либо в приемную на 1этаже в их дежурные дни,либо к ним по районным округам. Никто из ветеранов и инвалидов не поднимается в здании думы и обл.админ. на 2 и 3 этажи!
27 января 2017, 10:11
Вы не понял. Просто им разрешат бесплатно на этом лифте прокатиться, вверх и вниз.
Гость
26 января 2017, 20:29
много наверное комментариев... Держитесь! народ у нас добрый и воспитанный, правда? а главное очень ценит и уважает власть
Гость
27 января 2017, 07:20
Может последовать примеру наших депутатов и купить своей 90-летней бабушке, ветерану ВОВ, к 9 маю новую игру для PS4?
Гость
27 января 2017, 07:40
Вот смех ) подарок какой щедрый а главное нужный. Надо отделение психиатрии в думе открыть. Каждое утро обследование а наличии тараканов в голове
Гость
27 января 2017, 08:03
Лифт на 3-й этаж.Я щас со смеху умру :)))). Для ветеранов :)))))
Гость
27 января 2017, 08:56
С каким количеством избирателей встретились депутаты за 2016 год. Сами должны ходить к избирателям. А они сидят, ждут, пока установят лифт, чтобы ветераны и инвалиды к ним пришли. Если бы избирались без административного ресурса, больше бы тянулись к народу.
Гость
26 января 2017, 23:07
Лучше бы в детских садах окна поменяли, а то на окна денег нет, с родителей собирают, а в администрации, "отъевшуюся" пятую точку, тяжело по лестнице пронести.... Врачи утверждают снижение физической активности организма, повышает риск инфаркта, не говоря уже об ожирении!!!
Гость
26 января 2017, 21:44
Только нэ пэрепутай, Кутузов...
Гость
27 января 2017, 10:27
А проезд на лифте электронной картой оплатить можно? А в течении часа пересадка бесплатно?
Гость
27 января 2017, 10:37
Да офигеть.... в обладминистрацию дальше охранника ни кого не впускают. Какой лифт? Какие туалеты для вертеранов??? Совсем уже людей за дураков держите! я дважды была в Обладминистрации и один раз в думе и ни разу меня дальше холла не впустили, оба раза ко мне спускался специалист и заводил в кабинет для приема граждан на прилегающей с холлом территории
Гость
27 января 2017, 10:59
Пусть у меня в квартире ремонт сделают, т.к. вероятность воспользоваться этим новым комфортом у ветеранов выше-у меня бабушка еще жива и бодра!
Гость
27 января 2017, 11:08
ЭТО ПРОСО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИТЕЛЯМИ ОБЛАСТИ И ГОРОДА!
Гость
27 января 2017, 12:46
17 год на дворе,а оковы там же-на наших шеях.Или за сотню лет ,только писать научились?Пописали тут и снова молчите в тряпочку?!Ну и думаете это как то изменит ситуацию?
Гость
27 января 2017, 14:47
Твои предложения какие? Два (было три) человека - уже митинг.
27 апреля 2017, 12:24
Гость
27 апреля 2017, 12:24
Твои предложения какие? Два (было три) человека - уже митинг.
Это они так решили. А источник власти в стране по конституции - народ.
Гость
27 января 2017, 12:03
А, может, в думе есть не только три этажа вверх, но и три этажа вниз? И в тёмном, тёмном подземелье толстые, толстые депутаты будут встречать старых, старых ветеранов...
Гость
27 января 2017, 12:18
И теперьчто, все ветераны области будут жить в лифте, который в обладминистрации? А что, здорово. А главное - создали все условия для прожития. Туалет есть, а в нем, естественно, и вода. И помыться есть где, а если там еще и плиточку поставить небольшую, то и еду приготовить можно. И небольшие мобильные креслица, чтобы было где спать. Молодцы наши областные власти. Какая забота о ветеранах.
Гость
27 января 2017, 22:07
О каких ветеранах заботится руководство области? Приемная граждан на первом этаже. Дальше шлагбаумана на первом этаже милиция никого не пропустит, даже если это бывший сотрудник администрации области, отработавший более 10 лет. Хоть и существует график приема граждан заместителями губернатора он не соблюдается. А губернатор вообще боится встречаться со своимиизбирателями
27 апреля 2017, 12:25
Губернатор понимает, насколько неизгладимое впечатление он может произвести на избирателей.
Гость
27 января 2017, 21:52
Будучи студентом, я один из бойцов стройотряда, принимал участие в строительстве пристройки к обкому КПСС со стороны ул. Пушкина. Там есть лифт с первого до четвертого этажа. Он функционировал до 1998 года, а может быть и дольше.
Гость
26 апреля 2017, 21:18
"И главное, что в нашем обществе утверждается уважение к парламентской деятельности, к представительному органу власти на местах, в регионах, в стране в целом" (В.В. Путин). http://kremlin.ru/events/president/news/54362
Гость
26 января 2017, 22:12
здание до революционное. стыдно не знать историю города
Гость
27 января 2017, 09:26
Сталин себе деловой костюм не смел приобрести, а этим, видимо жемчуг мелковат...
Гость
27 января 2017, 11:10
Смешно!!! РЖУНИМАГУ!