V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

760мм 70%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Зоозащитники требуют запретить чиновникам Волгограда убивать бродячих собак

5 февраля 2017, 07:32
Гость
5 февраля 2017, 20:26
А кто *** выбрасывает этих животных на улицу?!? Не вы ли, кто кричит чтобы зоозащитники забирали их домой! Они бы забрали, но потом вы же будите писать на них петиции, что вам запахи не нравятся! Ответственее и добрее надо быть, уважаемые! Вам же в голову не приходит ребёнка на улицу выкинуть, если вы с ним не справляетесь! А потом все дружно удивляетесь, от куда у нас стаи собак, почему детей кусают! Мы в ответе за тех, кого приручили! Не понимаю как вообще ребёнка можно доверить людям, которые со своим домашним питомцем справится не могут! Чем такие плодитесь детей могут научить?! Любви, доброте, преданности ?!? Не думаю..... в Европе все животеые чипированные, за них налог платиться, на людях ответственность лежит! А у нас убить животное, чуть ли не подвиг ( и это при том, что в УК РФ статья существует), одна жестокость, порождает другую, сегодня это собака ( друг человека между прочим), а завтра что? Человек?
Гость
5 февраля 2017, 12:56
Если избавить город от собак - их место займут КРЫСЫ !! Крысы плодятся очень быстро, жрут все подряд, и размерами иногда вырастают с кошек, такие людей не боятся. Вместо одной проблемы будет другая. Крыс только травить. Потом эту отравленную крысу будет есть ворона - и тоже умрет от этого яда. Потом ворону съест кошка - и тоже умрет от этого яда. То есть мы получим массовую травлю птиц и животных, травя крыс. Ловить надо больших агрессивных собак. Но тоже не убивать просто так. Может корейцам их отдавать? Они не только мясо съедят, но и шкуру используют на шапки. Зачем убивать просто так? Можно с пользой. А мелких собак не трогать, они стерегут город от крыс.
Гость
5 февраля 2017, 19:34
собаки не едят крыс, крыс уничтожают кошки, а собаки уничтожают кошек. и где у вас логика
Гость
5 февраля 2017, 20:32
Что за бред, какие крысы. Этих тварей сердобольные городские сумасшедшие каждый день кормят до отвала.
Гость
5 февраля 2017, 22:31
Гость
5 февраля 2017, 19:34
собаки не едят крыс, крыс уничтожают кошки, а собаки уничтожают кошек. и где у вас логика
Бездомные собаки их ловят и едят. А вот кошка ловит мышей, крыс не ловит. С взрослой крысой она просто не справится. Может если только крысенок маленький, размером с мышку. Крысы размножаются очень быстро, видел как травило домоуправление в подвале 9 этажного дома, на каждом метре потом лежал крысак размером с кошку. Ужасное зрелище, море крыс.
Гость
6 февраля 2017, 12:39
Как же страшно с такими озлобленными тварями рядом жить. Никогда не знаешь, что у них в голове. Идешь себе спокойно по своим делам мимо них по улице, а они разорвать готовы живое существо, просто потому что оно им не нравится и они его не понимают и боятся. Дикие, злобные горожане. Стыдно быть одного с вами рода.
Гость
6 февраля 2017, 13:09
Ну таки идите в стаю и живите с ней по собачачьим законам!
Гость
6 февраля 2017, 14:09
Гость
6 февраля 2017, 13:09
Ну таки идите в стаю и живите с ней по собачачьим законам!
Вот видите: уже нападают.
Гость
5 февраля 2017, 17:10
Вот когда их дети сожрут яд, каким кормили фашисты людей в концлагерях, и будут корчиться и кричать от разрывающихся кишок, вот тогда только научится этот народ чувствовать чужую боль и уважать чужую жизнь. Но сегодня мы видим людей,которые ведут себя хуже фашистов, убивая и кроша все на своем пути. Только кончина ждет это общество и поскорее бы она настала. Бог накажет всех, кто нарушил заповедь НЕ УБИЙ.
Гость
5 февраля 2017, 19:38
это шизофрения
Гость
5 февраля 2017, 22:36
Гость
5 февраля 2017, 19:38
это шизофрения
Нет, это карма. Сделал зло - получи в отместку. Убил невинного - получи вдвойне. Обычно кто то из детей страдает, так больней для убийцы. Иначе не поймет.
Гость
6 февраля 2017, 01:00
Гость
5 февраля 2017, 22:36
Нет, это карма. Сделал зло - получи в отместку. Убил невинного - получи вдвойне. Обычно кто то из детей страдает, так больней для убийцы. Иначе не поймет.
А собаки которые растерзывают кошек, людей, детей, они без винные? Что-то никто не рвётся убивать и зачищаться город от домашних собак с ошейниками и намордниками...
Гость
5 февраля 2017, 14:41
Почитала комментарии, и а..ела. Какие же вы мерзкие людишки, которые держат свою *** в тепле, а других-хоть казнить, глазом не моргнут. Не забывайте, вам тепло, пока это вам позволяют, а если понадобится-вас нагнут! Мы живем в 21 веке, в развитой стране,,где столица-самы дорогой город мира, а составляющие этой страны бедной-ущербные рабы,у которых и голоса-то нет. Проблема безнадзорных животных огромная, и в-первую очередь,это проблема обращения и восприятия этих животных. А ведь они имеют право на жизнь больше,чем некоторые из жителей этого город,этой страны. Есть проблема-ее нужно решать, но если детей бросают в роддоме-никто не орет-убейте. Человеком надо быть,***!
Гость
5 февраля 2017, 19:37
вы ставите жизнь бродячего пса выше человеческой. Тогда идите в стаю, возглавите её и будьте Маугли
Гость
5 февраля 2017, 20:31
Во во, а..ела и устроила истерику.
Гость
6 февраля 2017, 00:56
Гость
5 февраля 2017, 20:31
Во во, а..ела и устроила истерику.
Ага, с такими заявлениями она не выше стаи бродячих собак поднялась...
Гость
5 февраля 2017, 22:41
Народ у нас такой. Зато кукольные театры ставим, и любим на них ходить вместе с детьми, смотреть, как там кровь из отрезанной руки течет. Красотища.... Ну такие мы, что тут поделать теперь...
Гость
6 февраля 2017, 01:01
Боярышника перепил? Какой театр, какие руки, какая кровь? Про собак же обсуждение...
Гость
6 февраля 2017, 12:53
Гость
6 февраля 2017, 01:01
Боярышника перепил? Какой театр, какие руки, какая кровь? Про собак же обсуждение...
Это все из одной серии. Жестокость воспитываем с детства, вот поэтому люди ненавидят животных и готовы их всех убить. Нормальный человек никогда животное не убьет, скорее это не люди, а животные в людском теле. Низкие души, много у нас таких.
Гость
6 февраля 2017, 13:31
Гость
6 февраля 2017, 12:53
Это все из одной серии. Жестокость воспитываем с детства, вот поэтому люди ненавидят животных и готовы их всех убить. Нормальный человек никогда животное не убьет, скорее это не люди, а животные в людском теле. Низкие души, много у нас таких.
Я тебя разочарую, но животных убивали всегда!!! За всю историю человечества!!!
Гость
6 февраля 2017, 13:04
Ахиллесова пята насилия в том, что оно — ведущая в пропасть спираль, рождающая именно то, что пытается уничтожить. Вместо того, чтобы уменьшать зло — оно преумножает его. Силой вы можете убить лжеца, но не сможете убить ложь и помочь правде. Вы убьете ненавидящего, но не уничтожите ненависть. Напротив, насилие увеличивает ненависть. И так по кругу. Если отвечать насилием на насилие, то насилие только преумножается, сгущая тьму ночи, в которой уже и так нет звезд. Тьма не прогонит тьму — только свет в силах это сделать. Ненависть не прогонит ненависть — это под силу только любви. Ненависть порождает ненависть, насилие порождает насилие, и жестокость порождает жестокость в раскручивающейся спирали всеобщего разрушения…. Цепная реакция зла — ненависть, порождающая ненависть и войны, порождающие новые войны — должна быть разомкнута, или иначе мы скатимся в темную пропасть самоуничтожения. — Мартин Лютер Кинг, «Strength to Love» (1963)
Гость
6 февраля 2017, 13:20
Да какая там ненависть....всю ночь стая собак штук 8 по двору гоняла. А утром на работу.
Гость
6 февраля 2017, 21:39
Гость
6 февраля 2017, 13:20
Да какая там ненависть....всю ночь стая собак штук 8 по двору гоняла. А утром на работу.
А у нас соседи с 4 го этажа тоже всю ночь ругаются, с пол-второго и далее. Орут, гремят, выходят на улицу и тоже орут. В подъезде мутузят друг друга. Каждую ночь так уже месяца два. Хуже собак. Вот кого надо в питомник, а не бродячих собак.
Гость
5 февраля 2017, 07:50
Полностью поддерживаю гуманное обращение с животными. Если бы люди не выбрасывали своих питомцев на улицу, не было бы и несчастных случаев, когда собаки набрасываются на людей. В Европе вообще не встретишь ни одну бездомную собаку или кошку на улицу.
Гость
5 февраля 2017, 16:09
да потому что в европе их отлавливают и отвозят в питомники! а вы, зоозашитники, организуйте лучше такие питомники, чем тут писаниной заниматься!! а если нет денег, то сидите и молчите! я не хочу, чтобы моего ребёнка из школы стая загрызла!!
Гость
5 февраля 2017, 20:14
А вы были в Европе? Или просто поумничать хочется? Так же и бегают они там.
Гость
5 февраля 2017, 12:08
Да-да, господа зоозащитники. Любите бродячих собачек - тогда несите за них ПОЛНУЮ ответственность. Берите их к себе домой, и содержите у себя дома, за свой счет и на своей территории, а не на общественной.
Гость
5 февраля 2017, 15:49
Ага, да ща! Все хотять быть добренькими за чужой счёт, а самим - только языком чесать. Гринписовцы, либерасты, человеконенавистники.
Гость
5 февраля 2017, 17:13
Тебе что земли мало? Ты все равно на ней никто и газ не твой, только вот когда богачи отнимают у таких как ты береговые зоны, чтобы не смог ты купаться, то вы рот закрываете и боитесь слова сказать, потому как трусость у вас в крови. Когда твой ребенок подберет отраву, тогда сам будешь его спасать
Гость
5 февраля 2017, 17:16
Да-да,господа зооненавистники!Убивайте бродячих собак,только непременно лично!Не переваливайте эту священную обязанность "венца природы" на всякий деклассированный сброд.Вы же интеллигентные люди,в конце-то концов!...
Гость
5 февраля 2017, 10:29
Уважаемые зоозащитники.Никто не против вашей любви к животым,но за ваш счет и не на улицах,где они представляют угрозу окружающим людям.Жизнь и здоровье человека несоразномеримо выше жизни собаки.Улица не место для бродячих псов.И не забывайте фекалии убирать за своим любимцами,а то по весне от подснежников пройти невозможно.
Гость
5 февраля 2017, 17:17
Ты бы рот свой открыл против машин на детских площадках и на территориях отдыха, а то собакам нельзя а машинам можно? Но там же владельцы зад надерут тебе, вот и страшно рот открыть таким как ты. А про жизнь человека которая ценится у нас кем то, оставь при себе, мы видим заботу властей, врачей, учителей, все за деньги наши кровные нас и любят. *** таких еще поискать агитаторы вы смешны
Гость
5 февраля 2017, 19:21
респект
Гость
5 февраля 2017, 19:22
Гость
5 февраля 2017, 17:17
Ты бы рот свой открыл против машин на детских площадках и на территориях отдыха, а то собакам нельзя а машинам можно? Но там же владельцы зад надерут тебе, вот и страшно рот открыть таким как ты. А про жизнь человека которая ценится у нас кем то, оставь при себе, мы видим заботу властей, врачей, учителей, все за деньги наши кровные нас и любят. *** таких еще поискать агитаторы вы смешны
речь не о машинах а о собаках, вам батенька-на другой форум
Гость
5 февраля 2017, 09:20
удобная позиция, сидеть ни чего не делать, только умные советы давать и критиковать других
Гость
5 февраля 2017, 07:59
Где ссылка на петицию?
Гость
5 февраля 2017, 11:37
Не "выбрасывать" собак на улицу - это вряд ли произойдёт. Тем более большая часть бродячих собак - уже в нескольких поколениях дикие... И то, что они набрасываться на людей - взрослых и детей факт. На пустыре, возле ПаркХауса и домов - их полно... И порой пройти невозможно. Они на пути роются. Ищешь обход... А прямо пошла в январе, думала пронесёт. Нет, не пронесло. Не кинулись, но бежали, окружив меня, и лаяли, пока их что-то не отвлекло. Я несколько дней потом отходила и сердцем маялась.
Гость
6 февраля 2017, 12:03
Ой, погавкали собаки, всё, убить их. Мало ли, что вам там не нравится! А если вороны каркают - тоже отстреливать их надо, следуя Вашей логике? Вдруг нападут....
Гость
6 февраля 2017, 13:20
Гость
6 февраля 2017, 12:03
Ой, погавкали собаки, всё, убить их. Мало ли, что вам там не нравится! А если вороны каркают - тоже отстреливать их надо, следуя Вашей логике? Вдруг нападут....
Если вороны или хотя бы кошки будут нападать, то и подросток лет 12 с ними спправиться..., а вот собаками...
Гость
6 февраля 2017, 13:58
Гость
6 февраля 2017, 12:03
Ой, погавкали собаки, всё, убить их. Мало ли, что вам там не нравится! А если вороны каркают - тоже отстреливать их надо, следуя Вашей логике? Вдруг нападут....
Очень мило, когда они бегут вокруг тебя, прям у ног и бешено лают. И так метров 10. Спасло, что не кинулись, только то, наверно, что у меня руки в карманах были, не было шевеления в их сторону от меня...
Гость
5 февраля 2017, 07:34
Шизофрения с разного рода "активистами" в обществе зашкаливает..
Гость
6 февраля 2017, 00:33
Ну "покричат" и все, потом не будет бездомных псин!
Гость
6 февраля 2017, 12:32
Шизофрения с живодёрами зашкаливает поболее. Одни собак убивают, другие жрут всё, что движется, третьи вооружаются до зубов и стреляют из кустов в беззащитных зайцев и птиц, четвертые в цирках и контактных зоопарках истязают диких зверей. Отсталые.
Гость
6 февраля 2017, 14:36
Гость
6 февраля 2017, 12:32
Шизофрения с живодёрами зашкаливает поболее. Одни собак убивают, другие жрут всё, что движется, третьи вооружаются до зубов и стреляют из кустов в беззащитных зайцев и птиц, четвертые в цирках и контактных зоопарках истязают диких зверей. Отсталые.
И представь, такое было всегда, на протяжении всей истории человечества, и ничего страшного не произошло.
Гость
5 февраля 2017, 14:46
Стаи бродячих псов, голов по 20. Пройти не возможно. Травить, стрелять, сжигать!!!
Гость
6 февраля 2017, 12:08
Бедолага, пройти не может от пёсиков. К психиатру обратись с такими вспышками агрессии. Вдруг люди помешают пройти..
Гость
7 февраля 2017, 01:15
Гость
6 февраля 2017, 12:08
Бедолага, пройти не может от пёсиков. К психиатру обратись с такими вспышками агрессии. Вдруг люди помешают пройти..
Давайте вас, раз вы такой тут аццки спелый, заталкаем в вольер со специально для вас подобранными такими пёсиками?????
Гость
7 февраля 2017, 10:07
Гость
7 февраля 2017, 01:15
Давайте вас, раз вы такой тут аццки спелый, заталкаем в вольер со специально для вас подобранными такими пёсиками?????
Да, я аццки спелый) Давайте. У вас что, дорога на работу такими вольерами заставлена?
Гость
5 февраля 2017, 09:23
пусть и берут их к себе , а на улицах им места нет , сколько людей и маленьких детей покусали . И у школ полно так школа 13 Краснооктябрьского района . страшно детей вести .
Гость
5 февраля 2017, 10:35
Вам просто страшно. Собаки здесь не при чем
5 февраля 2017, 21:15
Гость
5 февраля 2017, 10:35
Вам просто страшно. Собаки здесь не при чем
Вы сами поняли что написали? Собаки при том, что их агрессия вызывает страх у обычных людей. Люди не обязаны поголовно быть собачниками и понимать повадки этих животных.
Гость
7 февраля 2017, 09:57
а если мне страшно дитя вести на улицу оттого, что машины летают, как ненормальные, мне требовать их к себе домой забрать? или может к пироманам присоединиться прикажете?
5 февраля 2017, 07:44
На Водстрое отловы происходят с особой жестокостью: травят животных всякой дрянью так, что те потом корчатся в муках и криках, умирая. Так травят, или ловят? Сомневаюсь, что "ловцы" ходят и отраву разбрасывают.
Гость
5 февраля 2017, 22:32
"По мнению автора петиции, некомпетентность чиновников города влечёт за собой нецелевое использование бюджетных средств, порождает насилие и провоцирует население к расправам над животными в населенных пунктах. Информация о том, что в Волгограде скоро появится муниципальный центр передержки бродячих собак, где их будут 10 дней содержать в более-менее приемлемых условиях и даже выгуливать, по мнению зоозащитницы, являются наглой ложью"(.
Гость
5 февраля 2017, 08:01
Весь это словесный понос прекращается сразу же после того как её или её родных и близких искусают дикие бродячие псы. Ставлю 1: 10 - сама будет ходить их травить!
Гость
6 февраля 2017, 00:45
Правильно!!! Надо брать в свои руки защиту от собак!
Гость
22 сентября 2017, 16:28
Никогда в жизни!!!!
Гость
5 февраля 2017, 10:12
Полный двор собак на 39Гвардейской.А умники которые защищают бездомных собак что они предлагают? Берите их к себе в квартиру и ухаживайте.Так нет у соседки аллергия на шерсть.
Гость
5 февраля 2017, 12:12
да это просто исследование на количество колхозников в городе. Вы ведь даже смолчать не можете...
Гость
5 февраля 2017, 18:34
Гость
5 февраля 2017, 12:12
да это просто исследование на количество колхозников в городе. Вы ведь даже смолчать не можете...
оу... очередной остроум затесался...
5 февраля 2017, 21:16
Гость
5 февраля 2017, 12:12
да это просто исследование на количество колхозников в городе. Вы ведь даже смолчать не можете...
Вы кстати тоже не смолчали, а значит колхозник. Ну иходя из Вашей логики.
Гость
5 февраля 2017, 11:28
И все эти петиции и эта от дурного ума, не занятого ни умственной ни физической работой. Идите снег расчищать, про собак точно забудете! Или на работу в нашем ВолгогрАДЕ устройтесь с достойной зарплатой.
Гость
5 февраля 2017, 17:14
Снег расчищать за кого? А власть будет денежки собирать? Мы платим за все что можно и нельзя уже! Работы нет нигде в России, везде сокращения работников и зарплат, средняя зарплата 10 тысяч руб по стране. И ваши слова это очередная сказка как все что нам преподносят СМИ
Гость
5 февраля 2017, 19:28
бред
Гость
6 февраля 2017, 13:57
Снег расчищать? Может тебе еще асфальт положить или крышу поменять?
Гость
5 февраля 2017, 08:52
Лесом пусть идут. Пару лет назад за гаражами собаки растерзали пожилую женщину. А если говорить про парк не далеко от моего дома, то там рано с утра часто своры собак весной и летом, которые постоянно кидаются на прохожих. И что с ними делать прикажете? Проблема именно в стаях, которые опасны.
Гость
5 февраля 2017, 17:18
Людей бойтесь, грабежи, насилие, пропадают люди,а вы все про собак! Немощные стали люди слабодушные
Гость
6 февраля 2017, 00:47
Гость
5 февраля 2017, 17:18
Людей бойтесь, грабежи, насилие, пропадают люди,а вы все про собак! Немощные стали люди слабодушные
Аголодные собаки великодушные? Как страх перед людьми поможет справиться со стаей собак?
Гость
5 февраля 2017, 07:53
Всегда так было и кстати в остальном мире тоже. Нигде бездомные животные не живут в приютах вечно. 1-2 месяца и бесхозное невостребованное (!) животное умерщвляют. Именно поэтому всякие голливудские звезды и зарубежные чиновники (типа премьер- министра Великобритании) берут животных из приютов и всячески этот факт пиарят, типа "берите бездомышей, сделайте доброе дело, а то прибьют скотинку".
Гость
5 февраля 2017, 08:19
да легко! надо отлавливать и сдавать активистам на ответственное хранение. пусть содержат сами, раз такие сердобольные
Гость
5 февраля 2017, 10:41
Да, только если они живут на выселке одни,а вот соседей с собачарней я бы не хотел иметь рядом!
Гость
5 февраля 2017, 21:08
Гость
5 февраля 2017, 10:41
Да, только если они живут на выселке одни,а вот соседей с собачарней я бы не хотел иметь рядом!
тут согласен! но горлопанов надо учить отвечать за свои слова. орешь, против отстрела - реши вопрос иначе
Гость
5 февраля 2017, 08:34
Снова -здорова. Критикуешь предлагай. Жалко исчадий, забирай или содержи за свой счет и таких как ты, а не за государственный. Так не нравится, тогда не нужно гнать волну.
Гость
7 февраля 2017, 09:54
Ты боишься - вот и сиди дома. Я может тоже не хочу, чтобы за счет моих налогов убивали животных.
Гость
6 февраля 2017, 13:23
Уважаемые зоозащитники! Если Вам так хочется защитить несчастных животных - защитите! Постройте питомник и соберите бродячих собак туда! Говорить легко, а что конкретно Вами сделано? Бродячие животные это болезни и угроза для жизни людей. Так защитите их, поселив в безопасном для них же месте! Кормите их, убирайте. Ходите после работы убирать, носите им туда еду. В чем дело? Если любите, сделайте для них что-то... А говорить проще простого
Гость
6 февраля 2017, 17:38
Собаки и сами по себе неплохо живут, зачем их в клетки загонять? Это же тюрьма. А этим животным нужна воля !! Если они никого не трогают, то зачем их сажать в тюрьму и потом убивать? Ловить нужно только злобных собак, а не всех подряд. Гитлер расстреливал всех подряд, и его друг Сталин тоже любил всех к стенке, без разбору. Часто писал резолюцию, расстрелять всех. И соседей, и сослуживцев, ВСЕХ, кого арестовали для выяснения дела, зачастую совсем непричастных людей. Чем нынешние живодеры лучше этих отм***зков? Тоже предлагают убивать ВСЕХ !! Это недопустимо, убивать ВСЕХ собак без разбора.
Гость
7 февраля 2017, 10:19
Проблема у кого? У зоозащитников? Нет. Проблема у вас в голове. Вы боитесь - вот и сидите дома под одеялом. Почему вам все что-то должны?
Гость
5 февраля 2017, 19:28
РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру Екатеринбурга: "По данным ведомства, две собаки напали на девочку у Дома культуры и нанесли ей повреждения в области шеи. «Ребенок скончался, точная причина смерти будет установлена после получения результатов судебно-медицинской экспертизы. В рамках проверочных мероприятий установлены хозяева собак."
Гость
6 февраля 2017, 02:09
Так эти собаки были с хозяевами. Бойцовские породы, скорее всего.
Гость
6 февраля 2017, 12:21
В Волгограде начинается суд над насильником и убийцей 15-летней школьницы 3 февраля, 16:34 В Волгограде во дворе дома иномарка задним ходом сбила школьницу сегодня, 09:53 Под Волгоградом неизвестные зверски расправились с продавщицей магазина 18 января, 14:12 Селянин из Волгоградской области пытался выдать убийство приятеля за несчастный случай 11 января, 14:55 Под Волгоградом грабители едва не задушили пенсионерку, требуя денег 2 февраля, 14:53 О да, собака - главный стратегический враг человека!
Гость
5 февраля 2017, 21:42
Редкий случай, когда я полностью одобряю чиновников.
Гость
5 февраля 2017, 17:52
Уважаемые зоозащитники!мне очень жалко собак,но дети,которые в школу и из школы идут одни,так,как родители на работе,мне дороже.Администрация города должна обеспечить безопасность народа,а не животных,а кому жалко собачек- берите домой!Если наши комментарии читают чиновники,прошу их очистить от стай собак,которые с телят ростом и бегают стаями,территорию втВорошиловском районе у кинотеатрах" Мир", так ,как эти стаи очень агрессивны
Гость
6 февраля 2017, 12:13
Балончик перцовый купите. Не только от собак защитит, но и от более опасных зверей, чей отстрел запрещен,
Гость
5 февраля 2017, 10:30
Хорошо публиковать умилительные фотки и призывать к милосердию, а что делать когда на тебя бежит штук 10 псов средней величины? Негуманно убивают? Согласен - это нехорошо, что негуманно. Придумайте гуманные способы, но очистите улицы города от животных
Гость
5 февраля 2017, 10:33
Живем на пересечении Рокоссовского-Хиросимы.Собаки стаями приходят на детскую площадку из гаражей напротив Локомотив. Автомобилист. Что в данной ситуации делать? Наверное власти давно пора прописать условия мх содержания и ответственность за их свободное передвижение. Это касается не только бродячих собак, но и тех кто плевал на законы и выгуливают собак без поводка и намордника.
Гость
5 февраля 2017, 14:58
Зоозащитники, забирайте собак себе домой. Мы забрали и уже 9 лет он с нами счастливый и довольный жизнью, а стаи меня не устраивают. Пусть отлавливают и решают с ними вопрос. Жалко, но людей еще жальче
5 февраля 2017, 16:02
Кстати, так любимый веми россиянами Витя Янукович тупо отстрелял всех барбосов перед чемпионатом по футболу. И никаких криков.
Гость
6 февраля 2017, 10:49
Требую запретить зоозащитников!
Гость
6 февраля 2017, 12:22
Требую запретить живодёров!
Гость
6 февраля 2017, 10:56
Ответ один - собак на улицах не должно быть. Масса случаев нападения, особенно жалко детей. Домашних должны выгуливать на поводке и с намордником и то если они не пугают людей. Все! Вместо того что бы критиковать, Людмила, и прочие, предложите решение проблемы и внедрите это решение в жизнь. Еще раз говорю: бездомных собак на улице не должно быть.
Гость
7 февраля 2017, 10:16
Принять нормальный закон, который бы: - запрещал насилие над животными - наказывал живодеров по всей строгости - позволял лечить, серилизовать и отпускать бродячих животных - регламентировал и ограничивал действия недобросовестных заводчиков - наказывал безответственных хозяев за самовыгул и выбрасывание животных.
Гость
5 февраля 2017, 11:30
утром дети идут в школу 24 кировский район внучка идя на автобус была окружена сворой собак а когда покусают будут виноваты родители отлавливать надо собак а кому жалко пусть себе забирают во двор
Гость
5 февраля 2017, 19:49
правильно большинство правы . Ходят по Городу -герою стада -свора полубешенных голодных собак да еще с ошейниками ю Это добрые дачники зимой отпускают , что-бы заними не ухаживать и прививки не делать . Как будет стыдно перед гостями .
Гость
5 февраля 2017, 16:22
У собачников сдвиг в голове, они не хуже своих тварей на людей кидаются, слава Богу пока только с минусами на форуме.
Гость
6 февраля 2017, 07:29
Проблема решается просто собакам в городе делать не чего (за исключением служебных и поводырей) ни на улицах ни квартирах. Очень хочешь плати налог
Гость
6 февраля 2017, 12:25
Я против всех! Если вы заботитесь о бродячих собаках (в любом виде), то пишите... Администрация, коммунальные конторы, не помогает прокуратура и протчая. Неск. лет назад стая собак бегала вокруг дома, дети выходить боялись. Устроил переписку, с запросом актов выполненных работ, и так, пока стаю не ликвидировали. Аминь.