перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Успеть за 60 минут: как аэропорт Волгограда готовит к вылету самолеты

10 марта 2017, 15:26
Гость
11 марта 2017, 10:25
Новая полоса недоделана (ещё строят рулёжную дорожку). Терминал Б только ещё собираются строить. Перон высь разворотили. Непонятно зачем закрыли старую полосу. Ведь при определённом ветре лучше использовать её. Теперь пара вопросов. Как за год и два месяца до ЧМ успеют всё это сделать? И не ждёт ли наш аэропорт участь тракторного, химпрома и др. предприятий? Похоже хозяева осознали, что от пары самолётов в Москву за весь день аэропорт никогда не окупится и теперь саботируют реконструкцию.
Гость
12 марта 2017, 11:27
Старую не закрыли ,а законсервировали... Можно было бы и новую продлить до 3200и старую так же продлить. А темпы строительства действительно упали очень сильно
Гость
13 марта 2017, 11:10
Гость
12 марта 2017, 11:27
Старую не закрыли ,а законсервировали... Можно было бы и новую продлить до 3200и старую так же продлить. А темпы строительства действительно упали очень сильно
А какой же тогда длинной новая полоса и для сравнения старая?
Гость
11 марта 2017, 15:02
Плохо что нет руковов для перехода непосредственно из самолета в аэропорт, как во всех современных и не очень современных аэропортах, приходится мерзнуть на улице , в автобусе , это жирный минус для аэропорта да и города , который будет принимать ЧМ.
Гость
12 марта 2017, 11:25
Мне тоже нравится из самолёта сразу в аэропорт. Как в Шереметьево и Пулково. Говорят будут к 2018. Сделают три... Один для международного терминала и два для внутреннего...
Гость
12 марта 2017, 14:59
Да-да! С учетом того, что ЧМ будет летом. Замерзнут!
Гость
10 марта 2017, 23:52
Спасибо за очень интересную статью! Улыбнуло только про очень "аккуратную" разгрузку и погрузку багажа))))
Гость
12 марта 2017, 11:23
Да! про "аккуратность" действительно насмешило...В Волгоградском аэропорту несколько раз ломали колёса, ручку один раз порвали, и несколько раз резали чемодан....
Гость
13 марта 2017, 09:23
Слишком много бабла хотят заработать всего на 4 планируемых матчах ЧМ. Возникает вопрос: что будут делать со всем этим добром - стадион, гостиницы, аэропорт, аэроэкспресс (как обещают) после ЧМ? Ведь никому это не нужно в городе вообще!
Гость
13 марта 2017, 11:18
Если бы сделали новую полосу способной принимать абсолютно все типы воздушных судов, включая двух этажный А 320, то наш авиаузел, даже при его низком пассажиропотоке, мог бы стать важным грузовым перевлочным пунктом. Хотя бы даже для дозаправки больших грузовых самолётов. Но всё опять сделали наполовину, полоса короткая и наверное действительно аэропорт ждёт упадок. А гостиниц в городе и так немного. Все собственники просекли тему и большие объекты заброшены.
Гость
11 марта 2017, 07:38
Очень интересно, спасибо за репортаж.
Гость
11 марта 2017, 14:15
Аккуратно вытаскиваются сумки???! Не смешите!
Гость
12 марта 2017, 04:00
ЧМ летом. И без рукавов не замерзает.
Гость
13 марта 2017, 11:33
Дааа! В волгоградском аэропорту оооочень аккуратная разгрузка багажа. Спасибо, что еще об стенку не добивают остатки чемодана.
Гость
2 июня 2017, 22:15
Обожаю свою работу!!!!ни за что бы не променяла на любую другую