перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Перекуем мечи на орала

19 мая 2017, 06:00
Гость
19 мая 2017, 13:06
скорее соха , чем плуг.В доме постройки 1964 года до сих пор газовая колонка этого завода, установленная строителями, а на даче 2-х комфорочная с надписью на алюминиевой бирке" Сталинград". Вот было советское качество
Гость
19 мая 2017, 07:52
Поэтому надо гордиться тем что имеем и продолжать созидать для себя хорошую качественную жизнь, а не заполнять реальную жизнь демагогией и бесконечными призывами к неопределенному кругу лиц поддержке мнимых достижений и успешном госуправлении. Надо набраться мужество и признать нашу технологическую отсталость, неверный вектор поддержки и создания условий государством для обогащения только вороватых финансистов. Без опоры на развитие современного производства государство только на одних ядерных ракетах далеко не уедет. Поэтому я к сожалению, поступил не патриотично, заменил у себя дома газовую плиту производства Волгоградского "Газоаппарата" на более крупную и многофункциональную. Гордость надо подкреплять реальными достижениями в заботе государства о своей экономике и всех своих гражданах. Но увы граждане не имеют возможности и других способов влиять на создание условий для модернизацию производства и развития экономики , как голосовать рублем за товары и услуги доступные им.
Гость
19 мая 2017, 13:28
А всё потому что наши руководители живут одним днём,жируют на хамерах разьежают,виллы,квартиры,канары и домики в испании,да детишек за границей обучают!Откуда деньги на переоборудование?!
Гость
19 мая 2017, 12:35
Вот это был талант. Такие идеи смог воплотить. P.S. Газоаппаратчики, отреставрируйте постамент, он в трещинах весь
Гость
19 мая 2017, 19:13
Смотрю на скульптуру и думаю, что неплохо было бы десантника с его алмазами перековать на что-нибудь стоящее.
Гость
21 мая 2017, 16:09
На орал?!!
Гость
19 мая 2017, 13:26
помню когда ёё установили 94-95год дык там молоток прогнулся)))потом его как то доделали переделали
Гость
19 мая 2017, 20:43
Это не копия .это авторский повтор.она создавалась соавторами Вучетича при его непосредственном участии. Это оригинал,такой же как в Москве на Крымском валу и в Нью-Йорке(дорогая штучка!!!)
Гость
19 мая 2017, 22:34
не знал, что у нас есть завод по производству плит. Интересно как они по качеству. А вообще им бы нормального промышленного дизайнера и немного инвестиций...
Гость
19 мая 2017, 23:33
Добрый вечер жители и гости города, эта скульптура стала для меня открытием в 1999году, когда приехала на трамвае документы в торговый колледж подавать. Потом я спрашивала у сокурсников кто\что про неё знает. Увы, только мимо проходили.
Гость
20 мая 2017, 12:52
Как я понял из последних новостей её перенесут в Мемориальный парк у подножия Мамаева кургана
Гость
19 мая 2017, 08:41
Напротив турбазы Рублевка на турбазе з_да Газоаппарат есть еще одна копия скульптуры Вучетича.
Гость
19 мая 2017, 09:31
там не авторская
Гость
19 мая 2017, 13:58
по моему эту скульптуру ***** без чести и совести украли и хотели сдать в металлолом.