V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

758мм 67%
Подробнее
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Тракторному заводу Волгограда по-прежнему угрожает закрытие

Гость
4 августа 2017, 20:40
СОСТОЯЛОСЬ ПОДПИСАНИЕ ГОСКОНТРАКТОВ ДЛЯ ВГТЗ. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПРОИЗОЙДЁТ РАЗВИТИЕ 2-Х ПЛОЩАДОК, ТРАКТОРНОЙ И ОБОРОННОЙ. НА ВГТЗ ЗАПУСКАЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО ОРОСИТЕЛЬНЫХ УСТАНОВОК. ПОТРЕ.БУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 2 ТЫСЯЧИ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ. ПРОИЗОЙДЁТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЫВОК. У РАБОТНИКОВ БУДЕТ ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА. ЭТО ИСТОРИЧЕСКИ ОЧЕНЬ ЦЕННО ! ЭТО – ПОБЕДА ! ЭТО СОСТОЯЛОСЬ БЛАГОДАРЯ АНДРЕЮ ИВАНОВИЧУ БОЧАРОВУ ! В.Ефимов, из выступления на «ЭхоМ в Волгограде», 16 мая 2014 г.
Гость
5 августа 2017, 19:55
Было такое! Я помню лежал в больнице, принесли каждому больному по едросоовской газете. В ней было написано что вгтз привлекает заказ на 200 млрд рублей!!! Это был май 2014
Гость
4 августа 2017, 18:30
Всем и так понятно, что сравняют с землей остатки завода...(((
Гость
4 августа 2017, 18:37
Почему стали так часто употреблять слово " инспектировал" ? Производства нету, работы тоже, только купи-продай, зато инспекторов развелось!!!
Гость
4 августа 2017, 20:39
«ВОЛГОГРАДСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД , ЭТО – СИМВОЛ ВОЛГОГРАДА». А.Бочаров, из выступления на встрече с ветеранами ВГТЗ, 16 мая 2014 г.
Гость
4 августа 2017, 20:46
БЛАГОДАРЯ ТИТАНИЧЕСКИМ УСИЛИЯМ ДИРЕКТОРА ВГТЗ А.В.КЛЮЖЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛ.ДУМЫ В.В.ЕФИМОВА И А.И.БОЧАРОВА УДАЛОСЬ ПРИДАТЬ НОВЫЙ ИМПУЛЬС РАЗВИТИЯ И СЕГОДНЯ ЗАВОД ВНОВЬ СТАНЕТ ОДНИМ ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ В ОТРАСЛИ. Наталья Ларина,газета «Честное слово», статья «Тракторный наращивает обороты», май 2014 г. г.Волгоград, а/я 3562.e-mail:tchestnoe.slovo@yandex.ru
Гость
4 августа 2017, 22:21
АНЕКДОТ Идет съезд известной партии. Президент: -господа, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам, что в 2016 году у вас денег не будет хватать на мясные продукты.Что вы будете делать? Зал молчит. Тут встает один мужик и говорит: -Будем работать по 10 часов в сутки! Президент: -Ладно. В 2017 году у вас не будет денег на молочные продукты. Что будете делать? Опять тишина, потом встает тот же мужик: -Будем работать по 16 часов в сутки! Президент: -А в 2018 году у вас не будет даже хлеба! Что будете делать? Опять встает тот же мужик: -Будем работать круглосуточно! Президент: -Молодец! Так держать! А можно ли узнать где вы работаете? -Могилы копаю, господин президент
Гость
4 августа 2017, 18:18
Прикольно, нам трактора не нужны что ли? Китайские закупать будем? Импортозамещение "по путински".
Гость
5 августа 2017, 08:09
1992: ВВП России на 11% выше, чем ВВП Китая. 2016: ВВП Китая на 536% выше, чем ВВП России.
Гость
5 августа 2017, 10:50
Судя по фото говорить уже не о чем.
Гость
4 августа 2017, 21:33
Как можно закрыть то, чего нет уже, эпоха заката этого производства началась не вчера, а когда Хватов и его правая рука Кабанов продали завод москвичам.
Гость
5 августа 2017, 08:13
Рассказать, что началось в соседней стране после продажи заводов американцам?
Гость
5 августа 2017, 12:31
Гость
5 августа 2017, 08:13
Рассказать, что началось в соседней стране после продажи заводов американцам?
РАССКАЖИТЕ, УВАЖАЕМЫЙ. ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОСЛУШАТЬ.
Гость
5 августа 2017, 13:12
Гость
5 августа 2017, 12:31
РАССКАЖИТЕ, УВАЖАЕМЫЙ. ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОСЛУШАТЬ.
Фермер Чжан Хайлинь (Zhang Hailin) помнит тот день в 2010 году, когда он увидел вертолеты, пролетавшие над кукурузными и пшеничными полями и то и дело замиравшие, чтобы сбросить шары-отметки.Пришел iPhone, и вскоре новый промышленный город на окраинах Чжэнчжоу стал известен как «город iPhone».В городе iPhone супермаркеты, рестораны и салоны караоке, некоторые из которых были основаны бывшими рабочими Foxconn, рассчитаны на рабочую силу Foxconn. Государственная статистика свидетельствует о скачке в экспорте электроники из Хэнань, бедной провинции с населением в 94 миллиона человека и столицей в Чжэнчжоу.(С)
Гость
4 августа 2017, 18:03
До выборов никто ничего не скажет, все "ягодки" будут после, хотя и так ясно, что завода уже не будет, также как Химпрома, Судостроительного завода, Завода буровой техники, Моторного завода и многих, многих других заводов, которые раньше были в Волгограде. Грустно все это, умирает Волгоград.
Гость
4 августа 2017, 18:20
Он уже мёртв. Только чудаки со "сделаноунас", когда их носом тыкаешь в сотни закрытых заводов, начинают орать что нет такого и Россия прёт вверх.... А, ну и Киселёв с Медведевым тоже "не в курсе" того, что происходит в стране.
Гость
4 августа 2017, 18:21
он давно уже мертв. это танец на костях.
4 августа 2017, 23:58
Так там же сплошная "хиросима", за забором Тракторного! Чего вспоминать о прошлом!
5 августа 2017, 08:34
То, что ты всё готов сдать и пытаться продать это мы знаем. Но пока там есть подъездные пути можно хоть попытаться технопарк сделать, временно от налога на землю освободить. Можно там организовать дополняющие производства.
Гость
5 августа 2017, 13:15
5 августа 2017, 08:34
То, что ты всё готов сдать и пытаться продать это мы знаем. Но пока там есть подъездные пути можно хоть попытаться технопарк сделать, временно от налога на землю освободить. Можно там организовать дополняющие производства.
не будет никаких производств (кроме добывающе-транспортировочных) в условиях "стабильности". Нет дураков рисковать деньгами.
Гость
5 августа 2017, 09:39
Машиностроение, это одна из основ любого государства. К сожалению у нас все рушат. Предпочитая жить одним днём. Предпочитая быстрые деньги на купил/продал. С машиностроением у нас будет тоже, что и с сельским хозяйством, которого нет. За родной город, живущий сейчас только на подачки из центра обидно.
Гость
5 августа 2017, 20:01
Все правильно. Еще основа государства это защита частной собственности и привлечение инвестиций. В том числе инвестиций из за рубежа.
Гость
4 августа 2017, 18:13
А он разве ещё открыт? А как же магазины в здании?
Гость
4 августа 2017, 21:24
И правильно. Зачем стране заводы? Их надо все уничтожить, мешаются только. А на их месте разметить торгашеские павильоны.
Гость
4 августа 2017, 21:54
Снести его и построить развлекательный комплекс
Гость
4 августа 2017, 22:39
Учитывая печальный опыт Венесуэлы, мы не должны допустить, чтобы у нас кончилась туалетная бумага раньше, чем еда...
Гость
5 августа 2017, 22:47
Такой завод разрушили!!!!! В какой Курган???!!!!Нам не нужны что ли рабочие места???!!!!В нашем городе вообще с работой туган!!!!!Подумайте о людях!!!!@@
Гость
6 августа 2017, 09:57
Это даже не Эфиопия, а натурально Эрфижопия - те же негры, только белые. Резервация для вымирающего быдла. Куда мы докатились???
Гость
7 августа 2017, 08:42
Развлекательный комплекс,хм, а на какие деньги вы туда ходить будете, на всех магазинов не хватит чтобы работать. И разруха на северной площадке, где трактора производили, южная площадка до этих пор работала. Закроют, более тысячи человек окажется безработными.
Гость
7 августа 2017, 09:36
Предприятие может работать, есть и оборудование и рабочие кадры (на южной площадке). Не заключают новых контрактов. Давайте на юге всю оборонку закроем, как говорится, а вдруг война, технику на Курган будем гнать на ремонт?????
Гость
7 августа 2017, 10:19
Да уроды !!! У нас в городе почти не осталось производств !!! Вы чё каз....ны !!! Где работать?? Где производить ??? Одни торгушки и купипродайки !!!!