V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Бочаров рассказал Медведеву об отремонтированных дорогах и видах на урожай

Бочаров рассказал Медведеву об отремонтированных дорогах и видах на урожай

Премьер лично проехал по Волгограду за рулем и отметил изменения к лучшему.

Ситуацией в Волгоградской области премьер остался доволен

На состоявшейся накануне непродолжительной рабочей встрече председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова двумя ключевыми темами стали похорошевшие волгоградские дороги и успехи в сборе зерновых.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, Дмитрий Медведев первым отметил произошедшие в Волгограде изменения в дорожном вопросе.

– Когда мы с вами встречались, как и во многих других регионах, была тема, связанная с дорогами, – напомнил премьер. – Волгоград – город очень большой, протяженностью почти 100 километров. Очевидно, что следить за дорожным хозяйством крайне сложно, особенно с учетом того, что на протяжении десятилетий в дорожное хозяйство почти ни копейки не вкладывалось. Вот я с вами сейчас проехал за рулем, посмотрел – есть изменения. Это не означает, что все вопросы решены, но очевидно, что дорожное хозяйство начало восстанавливаться. Какие планы существуют на дальнейшее действие? Сейчас мы находимся в разгар урожая, какие виды на урожай, что будет получено от Волгоградской области?

Андрей Бочаров доложил премьеру, что областными властями на ниве ремонта дорог действительно достигнуты небольшие успехи.

– Хочу доложить, что задача, поставленная вами в 2014 году по приведению дорожной сети Волгоградской области в надлежащее состояние, выполняется в строгом соответствии с планом, который был утвержден, – по-военному четко отрапортовал губернатор. – Мы согласовываем свои решения с Министерством транспорта РФ, с Росавтодором. И те небольшие успехи, которые на сегодняшний день существуют, они прежде всего связаны с тем, что начали выполнять свои обязательства. Сегодня, понимая прекрасно, что в городе Волгограде и близлежащих территориях проживают порядка двух миллионов человек, мы основные усилия направили на приведение в надлежащее состояние именно дорог города-героя Волгограда. И сегодня можно сказать, что все основные артерии города-героя – это и Первая Продольная, Вторая и Третья Продольные, проспект Жукова – они находятся в удовлетворительном состоянии, но по каждой из этих дорог еще необходимо работать. Порядка 30–35 процентов нам необходимо приводить в порядок согласно плану. Ваша поддержка по выделению Волгоградской области дополнительных финансовых средств – существенная помощь. Мы уверены, что, несмотря на все трудности и все проблемы, задача, которая перед нами стоит, будет выполнена.

Проясняя ситуацию с уборкой урожая, губернатор дал понять, что Волгоградская область в этом плане идет на очередной рекорд.

– Что касается урожая, несмотря на непростые погодные условия, мы выполнили поручение правительства по сбору зерна на территории Волгоградской области, – отметил Андрей Бочаров. – При плане 3 млн 750 тыс. тонн зерна мы сегодня уже собрали 4 млн тонн зерна, при этом убрав 65% территории. Идет плановая работа по овощам, по техническим культурам, включая подсолнечник, достаточно неплохие виды, несмотря на погодные условия, на бахчевые культуры. Мы уверены, что мы будем с урожаем.

Дмитрия Медведева услышанное настроило на благодушный лад.

– Мы тоже надеемся, – ответил премьер. – За последние годы мы очень существенно нарастили наши возможности по сбору зерновых культур, нарастили размер зернового клина, и это позволяет нам собирать рекордные урожаи. Мы рассчитываем на то, что собранный урожай позволит полностью закрыть потребности страны по зерну и сохранить экспортный потенциал, который нам необходим для поступления валютной выручки. Сбор урожая продолжается, надеемся, все будет хорошо.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем