V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

749мм 88%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

133 комментария к публикации

В Волгограде перенесли рассмотрение ходатайства по делу о смертельном ДТП судьи

Гость
8 сентября 2017, 16:03
Желаю всем объективно разобраться в этой трагедии.
Гость
8 сентября 2017, 18:04
Солидаризируюсь с вашей позицией, столь редкой по тутошним обыкновениям.
Гость
9 сентября 2017, 21:39
Всем сердцем за!!!
Гость
8 сентября 2017, 15:39
Следователи знающие все законы, но по какой то причине забыли принести доверенность от Председателя СК
Стало быть, не только в судейских кругах у бывшей судьи Рыжих связи остались.
Гость
8 сентября 2017, 15:48
Следователи, зачем тяните время, теперь Вы оказывается не знали о том, что представлять интересы СК можете только по доверенности. Какие у нас грамотные юристы(((
Гость
9 сентября 2017, 23:31
Страшное горе .....ребята очень знакомые ,отзывчивые были....всегда готовы прийти на помощь ...за полчаса до трагедии я одна из последних с ними разговаривала ....Василий и Виктор светлая добрая память вам ребята и самые близкие друзья .....сил и здоровья родным....очень тяжело терять близких ....ПУСТЬ ВИНОВНОГО НАКАЖУТ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА!Пошел 3-Й год ...уходит время ...ребят на свете больше нет...А виновная живет дальше своей жизнью ...У погибшего Виктора подрастает 3-х летний сын....на момент гибели малышу бало около 10 Мес ...где справедливость???????За свои поступки надо отвечать ....если бы ситуация была с точностью до наоборот ...и на месте ребят была бы судья ....чтобы бы было с ребятами???.....думаю не сложно догадаться ....Очень прошу разобраться ....Лишила двух жизней ....двоих сыновей у матери отняла ...и братьев у единственного оставшегося сына престарелой мамы .... неоставляйте прошу безнаказанно!
Гость
10 сентября 2017, 09:15
Пешеходы сами были водителями и осознано пошли на нарушение правил ПДД РФ, проявив небрежность. Ни одного даже элементарных светоотражающих предметов или полосок не было. Зачем ночъю перебегать одивлённую трассу? Куда они вообще направлялись, что их побудило искать на другой стороне дороги?
Гость
10 сентября 2017, 09:18
Вины нет нет водителей. Пешеходы осознанно пошли на нарушение правил.
Гость
10 сентября 2017, 18:04
Гость
10 сентября 2017, 18:04
Пешеходы сами были водителями и осознано пошли на нарушение правил ПДД РФ, проявив небрежность. Ни одного даже элементарных светоотражающих предметов или полосок не было. Зачем ночъю перебегать одивлённую трассу? Куда они вообще направлялись, что их побудило искать на другой стороне дороги?
Норма об обязательном наличии полосок не действовала на момент дтп... Это просто факт.
Гость
8 сентября 2017, 16:14
Я думаю не имели возможность предотвратить ДТП ни кто из водителей, а сейчас идёт травля одного человека. А травля из-за статуса, а не за действия. И всем до лампочки, что пешеходы сами допустили ошибку, что привело к наступившим последствиям. Люди погибли, печаль и боль. Но правила дорожного движения нарушили именно они. Бог знает, что ни кто из водителей не желал и не предполагал наступления этих последствий, это роковая случайность.
Гость
8 сентября 2017, 19:34
А скрыться с места ДТП,бросить машину,скрутить номера-это тоже случайность?
8 сентября 2017, 19:58
Человека, который, убив своим автомобилем двух человек, оперативно смылся с места трагедии и скрутил номера с автомобиля, притом.
8 сентября 2017, 20:33
Ваш СТАТУС сбежал с места ДТП. Достаточно?
Гость
8 сентября 2017, 15:56
Сам бывший следователь, расследовал много дел , в том числе по автодорожкам, и если абстрагироваться от личности судьи , то ситуация весьма неоднозначная, обстоятельства весьма спорные. Публика вымещает свой гнев на конкретного судью, и это понятно после тысяч и тысяч, мягко говоря , спорных решений принимаемых судьями, где простой человек просто мясо для жерновов системы. Мало кто из "неприкасаемых"судей задумывается вынося необоснованное решение, что на месте невиновного человека может оказаться он. Не каждый "современный" следователь, в отличии от "стариков" понимает, что перед ним не потенциальная "палка" а живой человек "просто право имеющий". Хотя уверяю, что ситуация весьма неоднозначна.
8 сентября 2017, 16:16
Ну да, ситуация неоднозначная. Два трупа и убившая их своей машиной судья! Могут и оправдать!
Гость
8 сентября 2017, 17:49
8 сентября 2017, 17:49
Ну да, ситуация неоднозначная. Два трупа и убившая их своей машиной судья! Могут и оправдать!
Кого оправдают : трупы или судью? Опять Судаков не в своей географическо-исторической теме!
Гость
8 сентября 2017, 18:03
8 сентября 2017, 18:03
Ну да, ситуация неоднозначная. Два трупа и убившая их своей машиной судья! Могут и оправдать!
Моделирую, не зная никаких подробностей дела. Неосвещенная дорога, дорожное полотно ближе к обочине не лучшего качества, темно, шофер инстинктивно по многолетней привычке движется чуть левее положенной траектории, неожиданно возникают силуэты, или вообще времени не хватает что-либо осознать до удара по автомобилю... дальше не комментирую... Переходившие дорогу сами имели водительские права и обязаны были помнить, что на освещенной дороге люди в темной одежде без катафотов являются натуральными НЕВИДИМКАМИ для водителей. Этого не знают бабушки, прущиеся по диагонали на неосвещенных дорогах исключительно между пешеходными переходами. Этого не знают дети. Этого не понимают (а обязаны!!!) мамашки, которые ведут за руку детей по дороге и думают, что их видно также далеко, как фары встречного авто... А ведь этим мамашкам их родители дали шанс вырастить, так за что же они лишают такого шанса собственных несмышленышей?!
Гость
9 сентября 2017, 19:46
V1, выкладывай видеозаписи ДТП, какие есть. Вы же независимые СМИ? Будьте объективными, покажите видео
Гость
11 сентября 2017, 12:49
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
14 декабря 2017, 17:28
Не надо было скрываться с места происшествия и прятать автомобиль. А теперь вот правила цитировать придётся в суде. А заодно объяснять многие другие факты, которые экс-судье объяснять, как представляется, совсем не хочется.
Гость
8 сентября 2017, 14:10
Потянут время, потом прекратят за давностью. Проходили уже неоднократно.. Ржавая, смотри как бы тебя машина не переехала случайно
Гость
8 сентября 2017, 17:53
Я не юрист, но вроде дело уже возбуждено, суд идет, тут вроде уже не может быть речи о сроке давности. Пжста, прокомментируйте, профессионалы!
8 сентября 2017, 19:51
Гость
8 сентября 2017, 19:51
Я не юрист, но вроде дело уже возбуждено, суд идет, тут вроде уже не может быть речи о сроке давности. Пжста, прокомментируйте, профессионалы!
Тянут кота за хвост, ждут очередную амнистию. Ну а про то, что связей уже нет, пусть своей бабушке рассказывает. Подружки из суда не увольнялись.
Гость
9 сентября 2017, 08:51
9 сентября 2017, 08:51
Тянут кота за хвост, ждут очередную амнистию. Ну а про то, что связей уже нет, пусть своей бабушке рассказывает. Подружки из суда не увольнялись.
Достойный комент от "профи" Судакова. Браво! Лучше ему историю комментировать. Или географию.
Гость
8 сентября 2017, 22:28
судьи своих непредадут.круговая порука
Гость
11 сентября 2017, 18:39
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен 1. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств 2.
Гость
8 сентября 2017, 16:02
п.4.3 ПДД РФ При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. А ТАМ ОНА ИМЕЕТСЯ, ЗНАЧИТ ЗАПРЕЩЕНО БЫЛО ПЕРЕХОДИТЬ п.4.5 При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ДЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, НЕ УБЕДИВШИСЬ В ОТСУСТВИИ ПРИБЛИЗЖАЮЩИХСЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Пешеходы погибли, соболезную родственникам, но это не означает, что виноваты водители ВАЗ, КИА, Шевроле. Зачем они вообще в неположенном месте переходили дорогу, что они искали ночью на дороге???
8 сентября 2017, 19:56
Ну раз судья скрылась с места происшествия, то надо полагать, что её есть за что ответить.
8 сентября 2017, 20:32
А сбежала она с места аварии тоже по ПДД? Это Однозначно вам понятно? СУДЬЯ! не вася петя коля толя..
Гость
8 сентября 2017, 22:09
Догони ребят и спроси их, потом нам расскажешь, когда подойдем
Гость
8 сентября 2017, 13:39
Владимир Логинов, ваша подопечная могла бы в судебном процессе ходатайствовать о вашем статусе, без доверенности! что то вы темните!
Гость
8 сентября 2017, 13:39
Лично присутствовала на данном заседании и с уверенностью вам говорю, что обвиняемая себя виновной не считает и на 80 % уверена в своей победе, так по крайней мере она делилась со своими коллегами, которые так же присутствовали.
Гость
8 сентября 2017, 13:38
Право она поимела.. так точнее сказать! А то все вокруг дураки! скрывается от ответственности как и с дтп! Тянет время! Обязанности бы выполняла - то и убийства бы пешеходов не случилось!
Гость
8 сентября 2017, 13:51
Класс! Причина переноса слушаний просто конгениальна. Таких "причин" будет тысячи. Какая там у нас в РФ юбилейная дата чего-нибудь? Амнистия срочно нужна.
8 сентября 2017, 13:07
Нельзя безответственного человека за руль допускать!
Гость
8 сентября 2017, 17:48
Согласен, только как это связано с комментируемым материалом?
Гость
8 сентября 2017, 17:51
Это вы об уважаемом человеке или о ком?
Гость
8 сентября 2017, 13:30
Я лично присутствовала на данном заседании! И с полной уверенностью могу сказать, что Рыжих на 80% уверена в свой победе, и это она говорит абсолютно открыто.
Гость
8 сентября 2017, 17:50
А в чем ее победа? Невиновна? Виновна, но будет осуждена по минимальной планке? Осуждена, но без заключения в места..? И что конкретно она сказала? Поделитесь как очевидец, лично меня интересует ответ именно на последний вопрос
8 сентября 2017, 20:04
И собирается доказать, что на законных основаниях скрылась с места происшествия?
14 декабря 2017, 17:24
"Я не хочу уйти от ответственности, я просто право имею." Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/340972341059584.html?utm_source=mail_com&utm_medium=title&utm_campaign=v1.ru А вот люди, не связанные с правоохранительной системой, не имеют права уйти от ответственности!
Гость
8 января 2018, 01:01
Хорошо сказано, Судаков! Как всегда, не в бровь, а в глаз!
Гость
8 сентября 2017, 16:04
По виду четырки можно сказать, что пешеходы бежали, а четырка пытаясь увернуть от них зацепила краем бампера, это и объясняет наличие только этих повреждений. Если бы пешеходы полетели бы на четырку то они бы явно оказались бы по её колесами либо упали на крыло либо дверь.
8 сентября 2017, 19:56
И судья не скрылась бы с места трагедии и не скрутила бы номера с автомобиля...
Гость
8 сентября 2017, 22:12
Дима, людей было двое!!!, четырка переехала одного лежачего!!! Ты по бамперу четырки не видишь?
Гость
8 сентября 2017, 22:18
Одного зацепила, ага..., а куда второй делся?...ааааа там же шевик был, он то и укатал второго, ага..., а от куда на киа такая вмятина и нет зеркала?...ааааа совсем памяти нету, это ж че-то кинули, покушение...
Гость
8 сентября 2017, 13:28
О какой справедливости вообще может идти речь, когда у нас за закон отвечают люди, по которым тюрьма плачет? Они вершат судьбы людей, в то время как сами непосредственно его нарушают. Как результат - полное отсутствие всякого авторитета и доверия у народа. Хаос и бардак!
Гость
8 сентября 2017, 16:22
По версии следствия пешеходы стояли на сплошной линии, она выехала на сплошную линию и совершила наезд на не подвижных пешеходов. Тогда не пойму, почему передняя часть автомобиля - бампер, фара, капот не повреждены. Очень странное ДТП. Возможно ли такое? Также в СМИ пишут, что она в момент наеда совершала опережение грузовика, тогда тоже не понятно если пыталась увернуться вправо от пешеходов, то не понятно почему тогда не врезалась в грузовик? По всей видимости пешеходы не стояли, а находилсь в движении потому что по другому не получается...
Гость
8 сентября 2017, 22:28
Все вопросы снимет видео из регистратора киа
Гость
8 сентября 2017, 23:16
По две полосы в каждую сторону, грузовик в крайней правой, киа из крайней правой в левую перестраивался на большой скорости, наехал на двойную и выруливал в свою полосу, отсюда удар в левое крыло и отрыв зеркала, что говорит о том что люди стояли в полный рост, удар мощный, тот который полегче перелетает полторы встречной полосы, тот который потяжелее попадает поближе, его месят встречные машины
Гость
9 сентября 2017, 08:56
Все вопросы снимает видео из салона ВАЗ и ISUZU, только почему то в тот момент при наличии установленных видео регистраторов у обоих оказалось, что отсутствовали флэш карты. Не странно ли???
8 сентября 2017, 20:38
НЕ оправдывая судью, НО Как водитель - ПЕШЕХОДАМ даже в городе: НОСИТЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ БРАСЛЕТЫ, накладки, что угодно, чтобы ВАС было ВИДНО вечером и ночью! ВОДИТЕЛЬ даже с ближним светом ВАС дальше 15метров НЕ ВИДИТ! а тормозной путь - минимум 30 наплевав на это правило - будете в могиле! а водитель живой! пусть даже через 5 лет в колонии поселении.
9 сентября 2017, 10:11
И всё-таки пусть пять лет в колонии-поселении!
Гость
8 сентября 2017, 21:45
Умилен. Кто то "перпостил", с некими сокращениями мое высказывание из другой статьи. Сути это не меняет, поскольку идею не исказили. О неоднозначности ситуации я утверждаю, не потому, что защищаю судбью, с ней я даже не знаком и никогда ее не видел. Да долгие годы следственной работы в моей практике был почти аналогичный случай , что позволяет мне утверждать о неоднозначности предварительных выводов. Могу сказать с уверенностью, что следствие практически зациклилось на одной версии и подгоняет под нее все, если не так прошу прощения, но дело действительно трудное в плане расследования и требует очень тонкого подхода, если конечно кому то интересна правда а не "палка".
9 сентября 2017, 10:19
Если у Вас есть опыт и желание помочь судье, можете напроситься к ней доверенным лицом. Хорошо подработаете и справедливость поможете восстановить, добиться законного приговора. Заодно выясните не только нестыковки в экспертизах, но и причину бегства судьи с места ДТП, ложного угона её авто, путаницы в показаниях и просто откровенного вранья федерального судьи, к которому положено обращаться "Ваша ЧЕСТЬ!".
Гость
9 сентября 2017, 19:42
9 сентября 2017, 19:42
Если у Вас есть опыт и желание помочь судье, можете напроситься к ней доверенным лицом. Хорошо подработаете и справедливость поможете восстановить, добиться законного приговора. Заодно выясните не только нестыковки в экспертизах, но и причину бегства судьи с места ДТП, ложного угона её авто, путаницы в показаниях и просто откровенного вранья федерального судьи, к которому положено обращаться "Ваша ЧЕСТЬ!".
Сундаков, Вы видимо владеете всеми показаниями, всех лиц, тогда почитайте показания, которые дали на месте ДТП, сотрудникам ГАИ, и почитайте после которые давали, если Вы такой объективный человек. Могу сказать с уверенностью, что Вы зациклились на одном, что хотите видеть и слышать и всё. А правда Вам не интересна.
12 сентября 2017, 00:56
Гость
12 сентября 2017, 00:56
Сундаков, Вы видимо владеете всеми показаниями, всех лиц, тогда почитайте показания, которые дали на месте ДТП, сотрудникам ГАИ, и почитайте после которые давали, если Вы такой объективный человек. Могу сказать с уверенностью, что Вы зациклились на одном, что хотите видеть и слышать и всё. А правда Вам не интересна.
Я исхожу из тех фактов, которые стали достоянием гласности. И я не отрицаю того, что в процессе следствия будут установлены факты, которые позволят взглянуть на дело по-другому. Но то, что судья скрылась с места происшествия, заявила о ложном угоне и неоднократно меняла свои показания - это чистая правда. Если бы это было ложью, и журналист и издание давно были бы уже фигурантами судебного разбирательства.
8 сентября 2017, 15:27
Всё, что я хочу сказать по поводу судей, v1 всё равно не пропустит...
Гость
8 сентября 2017, 16:19
Повреждения, действительно, странные, сбоку.
8 сентября 2017, 20:00
Ну конечно странные! Совершенно очевидно, что автомобиль был сбит пешеходами и получил тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
Гость
9 сентября 2017, 08:54
9 сентября 2017, 08:54
Ну конечно странные! Совершенно очевидно, что автомобиль был сбит пешеходами и получил тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
Следаки не успокоятся!!! Какие ещё косяки у них есть?
9 сентября 2017, 10:10
Гость
9 сентября 2017, 10:10
Следаки не успокоятся!!! Какие ещё косяки у них есть?
Пусть устраняют свои косяки и доводят дело до конца.
Гость
9 сентября 2017, 13:57
Не нашел ни одного СМИ кроме v1.ru, где эта новость освещается...другиее хотят или не могут???
Гость
9 сентября 2017, 17:49
Плохо ищешь, набери в яндексе "Татьяна Рыжих ДТП" тебе столько сайтов вывалит
Гость
9 сентября 2017, 21:11
Освещать потому что не чего, а v1, отрабатывает по полной...
Гость
10 сентября 2017, 18:02
Гость
10 сентября 2017, 18:02
Плохо ищешь, набери в яндексе "Татьяна Рыжих ДТП" тебе столько сайтов вывалит
Ни одного местного не нашел... Наводит на определенный вывод.
Гость
11 сентября 2017, 18:43
пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством. Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.
14 декабря 2017, 17:29
Эти правила как-нибудь оправдывают бегство с места происшествия? Ну не виновата, не убегай, не прячься, не прячь транспортное средство. Иди в суд и докажи коллегам свою невиновность!
Гость
11 сентября 2017, 18:46
Неосмотрительное появление пешехода на проезжей части чаще всего происходит в условиях ограниченной обзорности. Поэтому данный пункт Правил еще раз подчеркивает необходимость убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств, прежде чем выйти на проезжую часть
14 декабря 2017, 17:37
Правила правилами, но тот факт, что судья скрылась с места происшествия, меняла показания, прятала автомобиль, убеждает, что в этом деле надо разбираться предметно, а не ограничиваться обвинениями в нарушении ПДД в адрес погибших.
Гость
11 сентября 2017, 18:44
Пересечение проезжей части вне пешеходного перехода рассматривается как более опасная ситуация по сравнению с нерегулируемым пешеходным переходом. В местах, не оборудованных соответствующими знаками и (или) разметкой, пешеход не должен при выходе на проезжую часть создавать помех для движения транспортных средств. Это означает, что пешеход не должен при пересечении проезжей части заставлять водителей прибегать к торможению или маневрированию для предотвращения наезда. Таким образом, при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеход не пользуется приоритетом перед транспортными средствами. Это общее положение.
14 декабря 2017, 17:31
А если случилось два трупа, то водитель должен остаться на месте происшествия и помогать установить его обстоятельства, а не покидать место происшествия и не прятать транспортное средство, участвовавшее в ДТП.
Гость
13 декабря 2017, 11:05
12 декабря, Волгоградский областной суд рассмотрит административное исковое заявление федерального судьи Татьяны Рыжих. Судья намерена убедить своих коллег в том, что фундаментальный принцип судейского иммунитета был незаконно нарушен при расследовании обстоятельств ДТП с ее участием. В иске обжалуется решение квалификационной коллегии судей Волгоградской области, которым она отказала в пересмотре своего же решения, невзирая на вновь открывшиеся обстоятельства. Что или кто стоит за этим отказом – нежелание квалифколлегии признать свою поспешность при даче согласия на возбуждение дела или боязнь поставить под сомнение представление руководителя Следственного комитета России?
14 декабря 2017, 17:34
За этим стоит нежелание отмазывать судью от ответственности по формальным поводам. Население это не поймёт. А злить его перед выборами не надо. ККС за это не похвалят.
Гость
31 октября 2017, 23:37
Перед вами прежде всего человек, а не судья. И не нужно предвзято рассматривать ситуация. Вы люди или нелюди. И если кто-то нарушил ПДД, то нужно всех участников привлекать к ответственности, а почему-то сделали «козлом отпущения» одну женщину.Сколько во всех Вас не навести. Любите свое государство и не превращайтесь в быдло.
14 декабря 2017, 17:33
А это вопрос для размышления, почему у нас большинство населения в таких случаях к судьям не испытывает никакого сочувствия.