Вот же народ в Волгограде! То ли своих депутатов хотят сделать дураками, то ли Государственную службу времени, частоты и определения параметров вращения Земли выставить и...! Уже все объяснили тут, вплоть до господина Судакова - мы находимся ровно в середине зоны своего поясного времени, GMT+3! Или - три часа раньше/старше времени по Нулевому меридиану Гринвича. Нет, с упорством, достойным другого, требуют - дайте нам еще один час, мы умираем без этого часа! Странные люди...
Гость
12 октября 2017, 14:32
Депутаты избранники народа и должны реагировать на обращение людей их избравших!
Гость
13 октября 2017, 09:25
У них нет обязанности участвовать в массовом психозе. Их задача принимать взвешенные решения.
Гость
13 октября 2017, 13:37
Они кладут на этих самых людей.
Гость
12 октября 2017, 15:17
Все-таки здравые люди работают в облдуме. Скоро будет выпущено видео специалиста в области расстройств сна с обращением к жителям области и администрации Волгограда о нецелесообразности перевода и критикой сайта волгоградтайм.инфо
Гость
13 октября 2017, 09:29
Однако запустить психоз гораздо проще, чем погасить его. И об этом знали инициаторы передёргивания времени на +1.
Гость
12 октября 2017, 21:52
У кого же там свербит постоянно!... Вместо того, чтобы заниматься проблемами реальными, ума хватает только на перевод стрелок, безумный и бесполезный.
Гость
12 октября 2017, 22:40
да вы задолбали, делать по моему больше нечего
езжайте в Африку и лови те там свои солнечные часы
оставьте время в покое все нормально и так
Гость
12 октября 2017, 15:16
Оборона не пробиваема, надо же увеличивать потребление электроэнергии и за счет продаж роста объемов ВВП и оплачиваемых с продажи энергоресурсов налогов..
Гость
13 октября 2017, 09:28
Купи себе светодиодные лампочки и не парься с освещением, я купил себе 10ваттные по 60 рублей за штуку.
А холодильник и микроволновка жрут свет независимо от времени суток.
Гость
16 октября 2017, 18:47
Гость
13 октября 2017, 09:28
Купи себе светодиодные лампочки и не парься с освещением, я купил себе 10ваттные по 60 рублей за штуку.
А холодильник и микроволновка жрут свет независимо от времени суток.
Пиджак не жмет?
Гость
12 октября 2017, 16:31
ратующих за перевод - к психиатру! время в Волгограде должно быть Московским!
Гость
12 октября 2017, 19:15
Ага, а в Москве - петропавловским-Камчатским!
Гость
12 октября 2017, 20:15
И РАССВЕТ ЛЕТОМ В 3 НОЧИ!!!И НОЧЬ ЗИМОЙ В 16-00!!!
Гость
12 октября 2017, 22:53
Гость
12 октября 2017, 19:15
Ага, а в Москве - петропавловским-Камчатским!
Волгоград соответствует часовому поясу +3. В котором наконец и находится после мытарств со всяким декретным временем и всяческих переводов. А вот как раз москва находится на границе +2 и +3 и вольна определяться к какому поясу относиться. Если где и крутить стрелки, то в Москве, а не Волгограде. Как говорится, когда кот занятия найти не может он наводит гигиену своих тестикул. Так и у нас: то стрелки крутить, то город переименовать. А нужно делом заниматься, реальными свершениями.
Гость
12 октября 2017, 15:14
ВЕРНИТЕ ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ
Гость
12 октября 2017, 18:36
Оно и есть волгоградское сейчас. По Москве. Хватит еэрдой страдать.
Гость
12 октября 2017, 15:49
Уже сколько опросов было. Видно же, что большинство за перевод стрелок. А там видимо всем плевать, что хочет народ.
Гость
12 октября 2017, 17:58
народ хочет легализации наркотиков и массовых казней.
Гость
12 октября 2017, 18:26
Гость
12 октября 2017, 17:58
народ хочет легализации наркотиков и массовых казней.
Иногда и это некоторым пойдёт на пользу.
Гость
12 октября 2017, 18:35
Вот я против например. А ваши опросы мы знаем как фабрикуются - школота сидит фапает с разных айпишников.
Гость
12 октября 2017, 15:00
Прям один за всех... сами отклоняют, сами комменты пишут. Молодцы:-) зачем им жители:-)
Гость
12 октября 2017, 16:42
похоже на то сами и пишут-им то удобно, я не знаю таких людей которых устраивает текущее положение. в 6 уже ничего не видно,кошмар ..
Гость
12 октября 2017, 17:55
они просто отличают жителей от волгоградцев.
Гость
13 октября 2017, 09:06
Гость
12 октября 2017, 16:42
похоже на то сами и пишут-им то удобно, я не знаю таких людей которых устраивает текущее положение. в 6 уже ничего не видно,кошмар ..
Ещё один повелитель времени?
Гость
12 октября 2017, 16:00
Аерните уже народу светлый отнятый час жизни после работы! Верните безопасное ле нее время! Ваше вечнотемное зимнее время нравится только преступникам и маньякам!
Гость
12 октября 2017, 23:59
будет тогда вечнотёмное утро, дети зимой будут в школу в потьмах ходить....стоит ли ради этого заниматься дурью?
Гость
13 октября 2017, 08:07
Кому-то выгодно, чтобы вместо нормального времяпрепровождения на природе просто спивались тёмными вечерами.
Гость
13 октября 2017, 09:33
Гость
13 октября 2017, 08:07
Кому-то выгодно, чтобы вместо нормального времяпрепровождения на природе просто спивались тёмными вечерами.
"Губит людей не пиво, губит людей вода" (с)
Гость
12 октября 2017, 15:23
Причем тут трудовой ритм. Может еще группу академиков призвать на помощь. Все буквально области давно перешли на время, соответствующее часовому поясу. Наше жулье уперлось, словно это теорема из раздела математики.
Гость
12 октября 2017, 17:57
так мы в своем поясе. Все попытки оправдать перевод просто смешны и убоги. Вы вот что, в 15-23 на работе? НЕт? тогда какая вам разница?
Гость
12 октября 2017, 20:50
Гость
12 октября 2017, 17:57
так мы в своем поясе. Все попытки оправдать перевод просто смешны и убоги. Вы вот что, в 15-23 на работе? НЕт? тогда какая вам разница?
Не мы,а вы...
Гость
13 октября 2017, 09:31
Как это при чём? Просыпаться лучше засветло, а детей укладывать спать затемно. Настоящее время, единое с столицей, этому отвечает как нельзя лучше.
Гость
12 октября 2017, 15:28
Наши депутаты - полный отстой. На мыло их. Будущие выборы покажут, как за них народ проголусует. Избегаются в роисках электората. Предлагаю дружно всем городом проголосовать против депутатского корпуса Волгограда, как они игнорируют мнение народа.
Гость
12 октября 2017, 21:49
проголосуют за ЕдРо
Гость
15 октября 2017, 07:39
Голосую против всех депутатов
Гость
12 октября 2017, 14:44
Сколько еще дураков и бездельников!
Гость
12 октября 2017, 16:15
Я вот не понимаю. В городе других проблем нет? Зачем опять баламутить? К действующему времени уже все привыкли и адаптировались.Человеческий организм проходит физиологическую адаптицию к перемене времени за полгода. Это - научно доказанный факт. Если не адаптировался - то это уже психическое расстройство....
Люди вон капитально меняют часовые пояса при переездах.... по 5-6 часов разница бывает.... в заполярье живут (полгода-ночь, полгода - день)... и всё нормально.
Депутаты! Займитесь ДЕЛОМ!
Гость
12 октября 2017, 18:55
За 1 сутки организм адаптируется к сдвигу времени на час. Про какие полгода ты нам рассказываешь, неуч?
Гость
12 октября 2017, 20:10
Ну не надо тут за всех говорить...
Гость
13 октября 2017, 02:37
Гость
12 октября 2017, 18:55
За 1 сутки организм адаптируется к сдвигу времени на час. Про какие полгода ты нам рассказываешь, неуч?
Сам ты неуч.... Просто выспаться недостаточно. Нужно, чтобы организм перестроил свои биологические часы. Длится это до полугода... у кого-то более выраженно -у кого-то менее.... в зависимости от особенностей организма. Учи матчасть.
Гость
12 октября 2017, 18:35
Ну и правильно - нечего уходить от московского времени.
Менять часовой пояс - так вместе со столицой, в противном случае получается бред.
Гость
12 октября 2017, 20:46
Здесь многих с Москвой не чего не связывает,Москва-там,а Волгоград-он здесь...У меня например дочь в кружок перестала ходить,потому что темнеет зимой в 5 вечера,а ходить встречать просто некому-все ещё на работе...
Гость
12 октября 2017, 21:48
Гость
12 октября 2017, 20:46
Здесь многих с Москвой не чего не связывает,Москва-там,а Волгоград-он здесь...У меня например дочь в кружок перестала ходить,потому что темнеет зимой в 5 вечера,а ходить встречать просто некому-все ещё на работе...
у многих нормальных людей как раз связано с москвой. а дочка ваша пусть отдыхает. взяли моду - детей в кружки, английский, читать/писать до школы... а потом мозг не воспринимает информацию
Гость
12 октября 2017, 22:40
Гость
12 октября 2017, 20:46
Здесь многих с Москвой не чего не связывает,Москва-там,а Волгоград-он здесь...У меня например дочь в кружок перестала ходить,потому что темнеет зимой в 5 вечера,а ходить встречать просто некому-все ещё на работе...
Зимой и было +3, не считая медведевских шалостей. И больше не нужно летнего времени зимой! Рассвет к обеду! За перевод сплошные бездельники. Перевод для погулюшек и покатушек. А то что зимой в рабочее время с утра ночь? Плавали, хавтит. Или сезонный пепревод для всей страны или идите лесом со своим светлым часом! Почему-то никто не спрашивает: вы хотите темный час с утра зимой?
Гость
12 октября 2017, 17:35
это показатель самостоятельности региона
Гость
13 октября 2017, 09:15
Это показатель того, что в областной думе грамотные депутаты, за исключением нескольких смутьянов.
Гость
12 октября 2017, 14:08
Есть таки умные люди на земле волгоградской. Не дают сбить город с трудового ритма.
Гость
12 октября 2017, 15:19
нет, просто вопрос сложен для понимания отдельных депутатов. низкое IQ
Гость
12 октября 2017, 15:26
Надо полагать, Вы себя тоже к таким умникам причисляете?
Гость
13 октября 2017, 12:36
Гость
12 октября 2017, 15:26
Надо полагать, Вы себя тоже к таким умникам причисляете?
А вы предлагаете ориентироваться по старческим воспоминаниям, что кому-то и когда то в одиннадцать вечера было светло?
Гость
12 октября 2017, 16:07
Пусть депутаты лучше решат вопросы работы, зарплаты и социальных пособий в пользу людей, а не городской власти.
А то сидят - ковыряются в носу... решают непосильную задачу - как бы время перевести... Тьфу, дармоеды!
Гость
12 октября 2017, 14:10
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!" Хоть какой-то от них толк.
Гость
12 октября 2017, 14:45
Глупость не пишите
Гость
12 октября 2017, 15:24
Бедные парижане и пекинцы. Как же им бедным наверное тяжело жить не по московскому времени.
Гость
12 октября 2017, 15:31
Ага, только и делают, что ничего не делают.
Гость
12 октября 2017, 15:10
Да ****** эти люди. Сделайте нормальным вечер идайте народу поспать летом утром. Верните летнее время!!!
Гость
13 октября 2017, 09:07
Мне по ночам байкеры спать мешают, а тебе кто?
Гость
12 октября 2017, 20:20
РАССВЕТ ЛЕТОМ В 3 НОЧИ!!!И НОЧЬ ЗИМОЙ В 16-00!!!ТОЛЬКО ПЕРЕВОД +1 ЧАС И + СЕЗОННЫЙ ПЕРЕВОД СТРЕЛОК КАК ЭТО БЫЛО ВСЮ ЖИЗНЬ В ВОЛГОГРАДЕ ДО ТОГО КАК ГОСПОДИН МЕДВЕДЕВ ПОДПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ,И НАС ОДНИМ РОСЧЕРКОМ ПЕРА ОКУНУЛИ В МРАК,А ДЕРЖАТЕЛИ АКЦИЙ РАО ЕЭС РОССИИ БОГАТЕЮТ ЗА ЭТИ УКРАДЕННЫЕ 2 ЧАСА МИЛЛИАРДАМИ В ГОД!
Гость
12 октября 2017, 21:45
иди к психиатру
Гость
13 октября 2017, 08:05
Почему затягивают так? Какова цель?
Гость
13 октября 2017, 09:20
А какова цель перевода?
Гость
13 октября 2017, 08:20
Прям откровенный саботаж
Гость
13 октября 2017, 09:20
Да сё ви такое говорите?
Гость
13 октября 2017, 09:48
Вот только не скулите,что интеллигенцию душат и сажают не на вас Лаврентия Павловича да Иосифа Виссарионовича истосковались ваши ручки по топорами незаконно репрессированные.
Гость
13 октября 2017, 12:48
Товарищ, тут вам не здесь, мы тут время обсуждаем, а не Берию.
Гость
13 октября 2017, 11:27
В Москве в 19.00 еще светло, а у нас темень. Хочу вечером по светлому с работы возвращаться. Переведите часы!!!
Гость
13 октября 2017, 12:54
Переведи часы назад - На пять минут, на день, на год. Переведи часы назад - Пусть время нам любовь вернет.
Гость
13 октября 2017, 11:31
О чем думать? Наше родное время верните !!! У кого дети-школьники и один час нужен! Сружка идти приходится ночью! да и кто во 2ю смену...тоже ночь!
Гость
13 октября 2017, 12:51
У тебя после перевода не только "сружка" начнётся но и недосыпка по утрам.
Гость
13 октября 2017, 11:34
Наверное Семисотов и Семенова живут больше в Москве, чем на Родине своих избирателей.
Гость
13 октября 2017, 13:01
Клевещите на народных избранников?
Гость
12 октября 2017, 14:49
пора уже всерьез нахлобучит пяток делопутов, с небывалой энергией пытающихся загнать в гроб наших детей и стариков. Всех иногородних погуляшек в +40 -25 отправить домой, там уже не стреляют.
Гость
13 октября 2017, 07:36
других проблем в городе и области просто нет?
Гость
13 октября 2017, 10:59
Почему из-за мнения одного ***** и кучки его приспешников должен страдать целый город? Смените спикера и верните Волгограду час.
Гость
13 октября 2017, 12:55
Вот видите, вопрос даже не обсуждается, остаёмся в своём времени.
Гость
14 октября 2017, 12:48
Хотя бы по фонарному столбу поставили, возле детсадов ,дормоеды...
Гость
15 октября 2017, 20:55
Все Поволжье давно живёт по-местному времени.Это Самара, Саратов, Астрахань- а вот Волгоград один среди этих городов по московскому, странное географическое положение у нашего города, может он вовсе не на Волге ? Как это он выпадает из порядка городов? И почему маленькая группа людей решает вредно или полезно это. У нашего города всегда было местное время на час вперёд московского времени.
Гость
16 октября 2017, 09:40
Когда коту делать нечего - он яйца лижет. А эти "инициативники" - стрелки крутят. Интересно, кто проплачивает эти мутные волны "народного недовольства"? Навальный?
Гость
16 октября 2017, 17:38
оставьте Волгоградское время в покое!!!
Гость
19 октября 2017, 15:52
Не зря Волгоград называют черной дырой. Мы живем в чужом времени и пока не возвратимся в свое, улучшения не будет.
Гость
12 октября 2017, 23:21
У нас летом 2 часа украли. Зимой 1 час.
Ладно, не переводите стрелки, дайте рекомендательное распоряжение перевести графики работы на час. И к нам вернется наш час.
Гость
13 октября 2017, 02:42
Какие графики работы? Пол-Волгограда без работы сидит, потому что негде работать.... (((
Гость
13 октября 2017, 08:28
Гость
13 октября 2017, 02:42
Какие графики работы? Пол-Волгограда без работы сидит, потому что негде работать.... (((
совсем заврались. работы полно, никто работать не хочет
Гость
13 октября 2017, 09:19
Если украли, идите в полицию или прокуратуру, не морочьте людям голову.
Гость
12 октября 2017, 14:52
Слава богу!
Гость
12 октября 2017, 18:24
А Он в курсе?
Гость
13 октября 2017, 09:06
Гость
12 октября 2017, 18:24
А Он в курсе?
Не его вопрос.
Гость
12 октября 2017, 15:17
Вернуть летнее время!
Вся Европа живет по летнему и зимнему времени, а мы опять со странностями...
Гость
13 октября 2017, 09:09
Эта часть Европы, она со странностями, путь передёргиваются дважды в год, им так веселее. А нам время двигать не надо.
Гость
12 октября 2017, 16:51
Прошлый раз здесь (в сентябре, когда писали о возможном рассмотрении на Думе вопроса перевода времени) в форуме появился депутат. И писал, что он считает, что переводить стрелки не надо. Я ему ответил, что, что он не должен кричать о том, что он считает. Он должен говорить о том, что считают его избиратели. Но наши депутаты далеки от народа. До тех пор пока они думают, что в депутатах они отстаивают свое мнение, а не мнение народа - у нас будет такая фигня. По любому вопросу депутат избранный от народа, должен советоваться со своими избирателями и отстаивать их точку зрения.
Я сейчас не говорю про перевод времени.
Боитесь принять решение - объявляете референдум. Но это будет посмешище. Даже такой простой вопрос решить не могут. Зато теток на заседании рассматривать - это как раз для них
Гость
12 октября 2017, 18:56
А если народ хочет хлеба и зрелищ? К сожалению, у нас народ глуп, нельзя ему потакать
Гость
12 октября 2017, 14:16
Господа детупаты!
Перестаньте страдать фигней и займитесь своими прямыми обязанностями!
Какая разница - часом раньше или часом позже...
Город развален до основания! А Вы всё в игрушки играете за большую зарплату.
Гость
12 октября 2017, 16:17
Бздят перед Москвой.
Гость
12 октября 2017, 16:08
отличная новость!
хоть какой-то толк от этих дармоедов!
Гость
12 октября 2017, 20:25
Кто там поднимал вопрос? КПРФ? Вот за них и буду голосовать в след раз. Спорить не буду каждому своё... я за час, даже за два если бы можно было
Гость
13 октября 2017, 09:18
А я наоборот не буду, пользы никакой, зато намерение навредить налицо.
Гость
12 октября 2017, 14:50
Рассвет Солнца в конце июня 02:30 и закат в декабре в 15:30 ! Даешь еще на часок назад ! Чтобы светло в час ночи! Не хотят вперед переводить, может назад согласятся...
Для НИХ еще не настала пора крутить стрелки. Рано темнеет, больше времени делать темные дела. Крутить стрелки начнут когда подойдет время предвыборной компании. Будет больше светлого времени для "сладких" обещаний. А пока....
Сейчас+6°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
0 м/c,
752мм 87%В Волгоградской областной думе провалилась очередная попытка перевести стрелки