V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В батареях отопления волгоградских квартир потечет зеленая вода

В батареях отопления волгоградских квартир потечет зеленая вода

«Концессии теплоснабжения» запустили новый эксперимент с цветной водой в батареях.

Зеленая вода подскажет горожанам о протечках

Компания «Концессии теплоснабжения» решила раскрасить воду, идущую из котельных в батареи отопления волгоградских квартир, чтобы быстро находить новые протечки и избежать подмеса технической воды в водопровод.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе концессий, с сегодняшнего дня зеленая вода, неожиданно пошедшая из крана с горячей водой станет поводом для вызова коммунальщиков.

– Такая технология уже довольно распространена в других городах, но в Волгограде она применяется впервые. Мы используем безопасный краситель, который никак не навредит волгоградцам, – уточнили в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». – Наоборот, такая новинка поможет жителям и нашим сотрудникам быстро найти утечку и «дырку» в трубе, а также недопустить смешения воды идущей в батареи отопления с водой идущей в систему горячего водоснабжения.

Увидевшим резко позеленевшую воду из крана или текущий по улице зеленый ручей коммунальщики советуют звонить в свою управляющую компанию или в районную диспетчерскую тепловых сетей.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем