Экономят на кондукторах, а водители кладут выручку себе в карман, а потом нам скажут что маршруты не выгодны и люди на них не ездят, не востребован мол.
Гость
5 ноября 2017, 22:31
Что и случилось с 6к...билеты нам не давали.может кто на конечной садился и обилечивался или у кого карточка.а мы садились и выходили на моторном.так никогда билеты не давали...
Гость
5 ноября 2017, 13:13
Интересно, а водителю платят за исполнение работы кондуктора?
Гость
5 ноября 2017, 15:05
молодые водители всегда дают билеты, а старые никогда (55к автобус например)
Один раз насчитал человек 8, при том что я ехал на небольшом отрезке. Это у него сверх зарплаты несколько тысяч в день выходит как минимум. В месяц нормальная прибавка к зп.
(Да, надо звонить и жаловаться)
Ну если Вы, граждане, БЕЗ ДОГОВОРА!, отдаете деньги за КАПРЕМОНТ своего многоквартирного дома, за ЖКХ платите на тразитный счет, и даже не на счет УК; Без договора готовы отдать деньги по ЦЕССИИ Концессии, ЗДЕСЬ ТО ЧЕ УПИРАЕТЕСЬ! Всего то 20 рублей мимо налогово! Что уже мелочиться!
Гость
5 ноября 2017, 17:57
Чего это без договора? Кто поумнее - при покупке квартиры первым делом идёт заключать договора.
Гость
5 ноября 2017, 18:01
Да даже не налогов, а в необходимую и нужную и естественную прибль патп.
Гость
6 ноября 2017, 13:11
Гость
5 ноября 2017, 17:57
Чего это без договора? Кто поумнее - при покупке квартиры первым делом идёт заключать договора.
У тебя есть договор на капремонт? Гречина выдала?
Гость
5 ноября 2017, 22:08
С самого открытия 6к ездила ...и только один раз мне водитель дал билетик...если б знала.что надо просииить может и не закрыли маршрут...?
Гость
6 ноября 2017, 00:03
А сами не знали? Да, не закрыли бы. По факту автобусы битком ходили, а по билетам у них было 5 пассажиров за смену, и те по картам Волна.
Гость
6 ноября 2017, 00:27
Поражаюсь беспечности и наивности граждан: если бы знала...
Гость
5 ноября 2017, 21:05
да на 43 маршруте водители тоже не всем дают билеты ...один пробьют, а десять -в карман положат !!!
Гость
6 ноября 2017, 19:22
В СМЫСЛЕ, ВЫ ОТДАЁТЕ ДЕНЬГИ, А БИЛЕТ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ? КАК ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ? ВЫ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ТАК ПОСТУПАЕТЕ? В АВТОБУСАХ, ТРОЛЛЕЙБУСАХ, В КИНО, НА ПОЕЗД И САМОЛЁТ? КАК ЭТО - ЕДЕТЕ БЕЗ БИЛЕТА В АВТОБУСЕ? А ЕСЛИ КОНТРОЛЛЁР - ВЫ БЕЗБИЛЕТНИК! КТО ВАС БУДЕТ СЛУШАТЬ, ЧТО ВЫ КОМУ-ТО ДЕНЬГИ ДАЛИ? А ЕСЛИ ДТП? ВАМ СТРАХОВКА НЕ НУЖНА?
Гость
5 ноября 2017, 17:57
Капитализм же! Обогащайся!
Гость
5 ноября 2017, 19:00
Симоненко всегда критику и жалобы воспринимает в штыки.
У него действительно водители не выдают билеты за оплаченный проезд.
А ещё ,его водители, часто проезжают( не останавливаются) остановки.
Особенно это на автобусном маршруте №21
Гость
5 ноября 2017, 20:22
ГК РФ Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны
Все кто не получил билет МОГУТ ПОТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ ОБРАТНО!
Гость
5 ноября 2017, 21:23
может я и выбьюсь из общего потока комментариев, но скажу честно - езжу автобусами часто и ни разу не сталкивалась с безбилетным проездом, мне всегда выдавали билеты и кондукторы, и водители независимо от их возраста.
Гость
6 ноября 2017, 03:34
не выдают водители билеты, кроме оплаты по карте
кондукторы всегда да, а вот водители - нет, ни разу не выдал, более того, смотрят на тебя, когда протягиваешь карту, как на врага народа, и валидатор далеко. Поэтому мерзкое заявление господина директора "Такого просто не может быть" насквозь лживо. Может он с этого тоже что-то получает? Такая ситуация часта, например на 2-ке, но особенно на 55к(но там и не ПАТП-7, а ВАП),где нет кондукторов
но вот по номерам билетов, это в строке "БИЛЕТ № 0000", а я езжу с картой Волна, отличия между автобусами с кондуктором и без нет, и там и там трехзначные цифры в районе двух сотен
поэтому, возможно, водители все-таки всю или большую часть выручки пробивают на отстое
В любом случае, собирать плату на выходе - нарушение, оплатить проезд надо на входе, в течение одной остановки, как указано в правилах
Иначе получается, что, например, автобус попал в аварию, а подтверждающих документов, что пассажир был в автобусе, а не проходил мимо - нет
Гость
6 ноября 2017, 09:39
Граждане, требуйте своё. В данном случае билет за проезд. А то помню в советское время, когда сдобный рогалик стоил 14 копеек, а продавцы не давали сдачи 1 копейку с 15 копеек. И у этих продавцов в течение 1,5 лет появлялась машина Жигули 6-ка. Так что что те люди которые отвечают что они не знали, что за свои права нужно бороться. Это скорее не наивные люди, а не далёкие.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%Волгоградцам не дают билетов в новых автобусах