V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

При ремонте дорог в Волгограде рабочие не видят берегов

Гость
18 ноября 2017, 22:10
За 50 лет это второй ремонт дроги улицы Германа Титова. И видимо первый самый плохой. Некогда цветущая улица превратилась в уныние. С начала на улице были тополя и цветы, затем каштаны без цветов, а теперь ни того не другого. А виной всему -люди и их отношение ко всему. Вот и ремонт такой. Дальше будет хуже.
19 ноября 2017, 14:25
Распилить нужно срочно... Вон, на Тарифной в дождь ложили-нормально!-всё равно в следующем году бабло мыть-новый положат.
Гость
19 ноября 2017, 02:14
в Михайловке вообще как фюрер с бомбовозами пролетел , дороги как после войны, а денег нет
Гость
18 ноября 2017, 23:42
Очередная дорога без тротуара и парковочных карманов
Гость
18 ноября 2017, 23:44
Запустите их в "Блокадное Городище",мы и этому будем рады!!!
Гость
19 ноября 2017, 09:37
Город -Тяп-ляп Впервые ,такие деньги выделили городу. И все объекты сделаны не качественно
Гость
19 ноября 2017, 01:51
Ну про то как Титова в сырую, промозглую (дождливую) погоду катали вообще лучше промолчать.
19 ноября 2017, 14:50
Тарифная-то же самое. В дождик. Так классно-всё парило...
Гость
22 ноября 2017, 20:43
22 ноября 2017, 20:43
Тарифная-то же самое. В дождик. Так классно-всё парило...
Дрон Г, а ты заметил, что Тарифная до этого и так была в хорошем состоянии? А вот тротуара от малого проспекта до Зенита как не было так и нет. Грязюка по уши!
Гость
19 ноября 2017, 13:41
А поворот с продольной на пр. Металлургов? Такая же чертовщина. Асфальт на Продольной выше асфальта на проспекте на 10 см.
19 ноября 2017, 14:43
Рассказывают, что точно такой же, если и не выше, трамплин был на стыке проезда Дорожников и ул. Шекснинской. Владельцы массива "Бейкер-Стрит" без лишней огласки "включили тяги", и чуть ли ни сам Васильев лично там свои профессиональные навыки подтверждал.
Гость
18 ноября 2017, 23:59
Непонятна ирония. Дорогу можно вполне было расширить вплоть до столбов и ещё и для пешеходов сделать НОРМАЛЬНЫЕ асфальтированные дорожки, а не то, что там есть сейчас.
Гость
18 ноября 2017, 23:13
Просто денег на новый борт не дали, а асфальт толщиной оказался больше чем существующий борт. И всё. Если демонтировать для перестановки старый борт, надо менять процентов 80-90...
19 ноября 2017, 08:51
В России обнаружили дорогу(единственную?), не требующую ремонта, видео на YouTube : https://youtu.be/-a_VthmUUo8
Гость
18 ноября 2017, 23:40
Везет же кому то,а у нас в Городище дамбу как закрыли месяц назад,так там до сих пор никто нечего не делает!
18 ноября 2017, 23:04
Да если б то был асфальт! То и *ёрт с ними, с бордюрами. А ведь в итоге - ни асфальта, ни бордюров. Толя Васильев потом приедет, грустно так склонит головку, и виновато промолвит: "Звиняйте, братцы, ошибка вышла! Хотели, как лучше, но не смогли!".
Гость
19 ноября 2017, 14:32
вопрос?а есть комиссия,которая это принимает?
Гость
19 ноября 2017, 16:33
Зато, братцы, как работали дорожники!!! Давно такой прыти не видел у дорожников! Казалось, им поставили боевую задачу закатать всю ул. Титова в 48 часов, иначе заказ будет отдан другим ещё более прытким, готовым и по ночам землю рыть и работать в три смены под дождем! И они бросили весь свой кадровый резерв, чтобы деньги отработать и выгнали всех рабочих и всю технику! Когда ещё следующий заказ обломится? Только не раньше апреля-мая будущего года, вот они ОСВОИЛИ ДЕНЬГИ в 2 дня! :-)
Гость
20 ноября 2017, 02:59
В России проблема с пошивом рабочих комбинезонов,рукава ниже талии на до переносить
19 ноября 2017, 14:53
Господа областные транспортники/дорожники! Всё же признайтесь честно - кого посетила ночная ваза, и заставила элементарный по своей организации сход с Третьей Продольной на Самарском разъезде учудить через ул. Лесогорскую? Кто придумывал такую разметку собственно на мосту на этом разъезде? Вот почему при въезде в Беларусь начинаешь сразу проникаться уважением к господину Лукашенко - настолько всё грамотно и адекватно устроено на тамошних дорогах? А чистые и ухоженные лесопосадки вдоль беларусских дорог - совершенно другая галактика? Неужели собственно в Волгограде такой дефицит здравого дорожного смысла? Вот как-то не очень в это верится!
Гость
18 ноября 2017, 22:44
.В тёмное время делали ,в глазах всё сливалось,за день устали , винить работяг не стоит
Гость
19 ноября 2017, 10:11
Те, кто делает дорогу ночью, днём не работают. Там несколько смен, если вы не знали:дневные и ночные смены, соответственно и люди разные работают в эти смены.
Гость
19 ноября 2017, 15:45
Решать проблему плохих дорог надо технически и технологически правильно. И как следствие смета должна учитывать качество дороги, применение строительных материалов, машин и оборудования и специалистов обеспечивающих это качество. Если берутся печь пироги сапожники то результат предсказуем. А в РФ и как следствие в Волгоградской области нет проектных и дорожных организаций, нет службы заказчика, нет строительных материалов , дорожной техники и следовательно нет специалистов для того чтобы дороги в Волгограде были хорошие. И помогает в этом федеральное законодательство понуждающее осуществлять подбор исполнителя проектных, строительных работ по конкурсу подешевле. Самым дешевым оказывается брак в работе вот мы его и имеем, имели и будем иметь. Все фотографии, демагогия, истерия, призывы к лучшей жизни ничего не изменят. Наше мнение ничего не меняет. Что заказывают депутаты, иные начальники в рамках действующего законодательства то и имеем. А мужества изменить законы нет.
19 ноября 2017, 20:52
Да ладно! Не надо нам тут рассказывать, как "затачиваются" всевозможные конкурсы и тендеры под определённого "подрядчика". Если идти строго по букве Закона, то ту же шарагу Бакулина и ту же шарагу Девятова - их сразу разгонять надо бы было! Либо того же Васильева отводить под узцы от кормушки.
Гость
20 ноября 2017, 12:50
Бордюры на Титова ещё пол беды, а вот колонки закатали , вот это да. Теперь прорубают.