V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Число затопленных районов Волгоградской области выросло до десяти

Число затопленных районов Волгоградской области выросло до десяти

По Еланскому району выпущено экстренное предупреждение

Из берегов вышла река Терса

В Волгоградской области из-за активного таяния снега продолжает ухудшаться ситуация. Количество затопленных паводком районов растет. Особенно сложная обстановка наблюдается в Еланском районе.

К 16:00 в восьми районах, которые погрузились в воду утром, присоединились еще два. На три выросло количество населенных пунктов, погрузившихся в воду.

— По данным на 16:00, в Еланском, Кумылженском, Фроловском, Киквидзенском, Урюпинском, Ольховском, Иловлинском, Алексеевском, Новоаннинском районах и в Михайловке осложнилась паводковая обстановка, — сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по региону. — Частично подтоплено 44 населенных пункта, 2877 придворовых территорий, 428 домовладений, в которых проживают 3273 человека.

Борются с последствиями стихии в регионе 886 человек, задействовано 220 единиц техники, из которых 50 — плавсредства.

Самая сложная ситуация складывается в эти минуты в Еланском районе Волгоградской области. Там из берегов вышла река Терса. ГУ МЧС России выступило с экстренным предупреждением по району.

— В связи с резким повышением температуры воздуха 6 апреля в Еланском муниципальном районе Волгоградской области на реке Терса уровень воды достиг и превысил опасные отметки, — сообщают в МЧС. — Вода поднимается в реке не только в Еланском районе. В зоне затопления могут оказаться населенные пункты, расположенные в Руднянском районе.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем