V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

63 комментария к публикации

«Мы пять лет бьёмся за правду»: в Волгограде прошли пикеты за справедливый суд над наркополицейскими

Гость
10 августа 2018, 08:04
Если есть неоспоримые доказательства вины офицеров,судите. А не тупо,закрывая глаза на все фальсификации,без доказательств- просто верить в их вину,как утверждает прокурор,это судебный беспредел!
Гость
10 августа 2018, 02:45
Он сам сколько народу посажал путем подбросов, фабрикаций и фальсификаций. Бог шельму метит.
Гость
10 августа 2018, 07:20
Он - это кто? И назовите хотя бы один конкретный случай подбросов, фабрикаций, фальсификаций. Не иначе как кто-то из судейсктх такое пишет, потому что крыть нечем
Гость
10 августа 2018, 07:56
Прежде чем осуждать, надо правду поискать! Не СУДИТЕ если не знаете, а то Вас самих ЗАСУДЯТ!
Гость
10 августа 2018, 08:44
Гость
10 августа 2018, 08:44
Прежде чем осуждать, надо правду поискать! Не СУДИТЕ если не знаете, а то Вас самих ЗАСУДЯТ!
вот и вернулось ребятишкам. Божьи жернова метят медленно, но в пыль.
10 августа 2018, 08:45
Как закатывают невиновных знают в нашей стране все. Богатый опыт со времён Сталина передан дедами НКВД внучкам-современникам. Невиновного лодочника держат под домашним арестом и пакуют на 8 лет. Туда же готовят 20-летнюю девочу из Гимса, мать 2-х детей. По мнению следователей именно эти 2 человека виновны в гибели пьяной компании полицейских.
Гость
10 августа 2018, 12:16
У следователей нет мнения, они процессуально зависимые! Они действуют по указке руководства! Так Руководитель следователя Арутюняна КИМ уничтожил предоставленные доказательства невиновности Степаненко. Уничтожил рапорта, руководитель Следственного Комитета Музраев до сих пор не дал оценку его преступлению- снял его с должности- и все, они решили обойтись малой кровью осудив только следователя Арутюняна! НО ВЕДЬ это самое натуральное ОПГ при Следственном Комитете, да еще и возле самого Музраева! В деле Степаненко немыслимое количество фальсификаций начиная с акта оперативного эксперимента!
Гость
10 августа 2018, 14:36
Гость
10 августа 2018, 14:36
У следователей нет мнения, они процессуально зависимые! Они действуют по указке руководства! Так Руководитель следователя Арутюняна КИМ уничтожил предоставленные доказательства невиновности Степаненко. Уничтожил рапорта, руководитель Следственного Комитета Музраев до сих пор не дал оценку его преступлению- снял его с должности- и все, они решили обойтись малой кровью осудив только следователя Арутюняна! НО ВЕДЬ это самое натуральное ОПГ при Следственном Комитете, да еще и возле самого Музраева! В деле Степаненко немыслимое количество фальсификаций начиная с акта оперативного эксперимента!
На их счету, это далеко не первый случай. Там если все дела копнуть, 90 % отдела Кима пересажать нужно. И это не только в Волгограде, в Астрахани то же самое. Система гнилая. И судейская такая же.
Гость
10 августа 2018, 12:11
Бог шельму метит!Обожаю, когда государственная машина оборачивает свою тиранию на опричников...
Гость
10 августа 2018, 12:28
А я обожаю, когда все по закону. И по духу и по букве закона.
Гость
10 августа 2018, 18:56
Гость
10 августа 2018, 18:56
А я обожаю, когда все по закону. И по духу и по букве закона.
Закон, что дышло.
Гость
10 августа 2018, 01:06
150 млн рублей штрафа???!!! Это шутка или опечатка?
Гость
10 августа 2018, 09:27
Это факт
Гость
10 августа 2018, 07:54
Совершенно ничего не понятно, чего хотят. Но родную понять можно.
Гость
10 августа 2018, 08:57
Попробую предположить: доказуха слабая и шаткая, никакая для нормального адвоката и непредвзятого судьи. НО! У следователей, прокуроров и судей есть внутренняя уверенность в виновности обвиняемого, поэтому полностью игнорировалась линия защиты. И в облсуде такие приговоры наверняка устоят (скорей всего уже устоял). Если у меня и есть сочувствие к этому осужденному, то оно пренебрежимо мало.
Гость
10 августа 2018, 11:59
Гость
10 августа 2018, 11:59
Попробую предположить: доказуха слабая и шаткая, никакая для нормального адвоката и непредвзятого судьи. НО! У следователей, прокуроров и судей есть внутренняя уверенность в виновности обвиняемого, поэтому полностью игнорировалась линия защиты. И в облсуде такие приговоры наверняка устоят (скорей всего уже устоял). Если у меня и есть сочувствие к этому осужденному, то оно пренебрежимо мало.
Вы вообще -то понимаете то о чем говорите?! Что значит "внутренняя уверенность"!!! Вы что с ума все посходили? Кто этим гр****ым юристам дипломы выдавал!! Вину ДОКАЗЫВАТЬ НАДО, а не предполагать и фальсифицировать доказательства с целью создания видимости! Следователь Арутюнян уже осужден за фальсификации и служебные подлоги! Ждем следующих!
Гость
10 августа 2018, 14:43
Гость
10 августа 2018, 14:43
Вы вообще -то понимаете то о чем говорите?! Что значит "внутренняя уверенность"!!! Вы что с ума все посходили? Кто этим гр****ым юристам дипломы выдавал!! Вину ДОКАЗЫВАТЬ НАДО, а не предполагать и фальсифицировать доказательства с целью создания видимости! Следователь Арутюнян уже осужден за фальсификации и служебные подлоги! Ждем следующих!
Всё я понимаю, возможно лучше, чем вы понимаю.... не буду рассказывать почему уверен в этом. Не буду объяснять, почему у меня нет сочувствия, вам от моих объяснений будет только больнее. Вы уверены, что ваш супруг (?) работал профессиональнее и чище, чем работают против него? Уверены, а я предполагаю, что вы ошибаетесь. Но моя не комплиментарная позиция по отношению к осужденному не влечет за собой какого-либо оправдания любых неправомерных действий следствия, прокуратуры или суда. В свое время я радовался осуждению других офицеров наркоконтроля, тогда я реально радовался наступившему возмездию, в вашем случае у меня нет такого отношения.
Гость
10 августа 2018, 07:54
Журналисты ошиблись не три года а четыре года и 23 дня, а точнее уже пятый год мы бьемся за правду. 28 июня 2018 года Европейский суд по правам человека вынес решение о незаконности содержания Павла Степаненко под стражей и потребовал от властей России его освободить! ОДНАКО 4 июля 2018 года Тракторозаводской суд в лице судьи Дениса СТЕПАНЮКА проигнорировал указания вышестоящего суда и продлил срок содержания под стражей на три месяца! Власти России отказываются соблюдать подписанную ими МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНВЕНЦИЮ!
Гость
10 августа 2018, 10:09
гейропа нам не указ! Крым-наш!
Гость
10 августа 2018, 12:01
Гость
10 августа 2018, 12:01
гейропа нам не указ! Крым-наш!
Если не указ Нафига тогда Конвенцию Путин подписал?! Лицемерия выше крыши! Противно от лжи и обмана!
Гость
10 августа 2018, 12:25
Уточните какую инстанцию игнорировал судья Степанюк? ЕСПЧ? Вроде она не является вышестоящей инстанцией для Тракторозаводского райсуда.
Гость
10 августа 2018, 12:28
ни о чем говорить не буду,ничего не знаю,никому не верю,но скажу только одно-СГНИЛО ВСЁ!!!!
Гость
10 августа 2018, 15:05
выхода у вас два- петля или вокзал.
Гость
10 августа 2018, 18:57
Гость
10 августа 2018, 18:57
выхода у вас два- петля или вокзал.
Подайте пример - СОВМЕСТИТЕ.
Гость
10 августа 2018, 11:47
так это Каверин сдал Степаненко, а теперь пытается вместе с ним терпилой прикинуться? ЕСПЧ какой-то плетут. Видимо не сладко полковнику-там наркобарыг крышующих "сладко любят"
Гость
10 августа 2018, 13:13
А в чем проблема? Вам станет плохо от того, что с подследственными будут обращаться СТРОГО по закону? Приговор будет абсолютно обоснованным и законным? Кому от этого будет плохо? И в ЕСПЧ совсем не самые глупые судьи, которые не способны отличить нарушения законности от обоснованности.
Гость
10 августа 2018, 08:53
Это ему ответка. Наверняка под его руководством клепались дела со столь же шаткой доказательной базой, но в итоге закончившиеся недетскими сроками для обвиняемых. Я не говорю, что обвиняемые невиновны, я не утверждаю, что оправдываю торговлю наркотиками. Отнюдь! Я всего лишь удручен состоянием дел у следователей, прокуратуры и судов.
Гость
10 августа 2018, 09:40
справедливость все равно восторжествует
Гость
10 августа 2018, 10:34
Так 3года или 5лет?Тут всю жизнь правду ищешь,да только нет ее,покинула она эту планету!
Гость
10 августа 2018, 09:15
Каверин влетел со взяткой , пошел на сотрудничество и с диктофоном бегал к Степаненко . За данный подвиг был до суда на подписке а потом сделка и минимум. Откуда теперь плакаты и пикеты. Очень странный поступок. На несведущих расчитан.
Гость
10 августа 2018, 10:52
Если так в курсе, то разъясни несведущим, почему приговор Каверину недавно сам Подкопаев отменил?
Гость
10 августа 2018, 11:03
В чем странность поступка? И кстати заодно уточните о каком поступке написали.
Гость
10 августа 2018, 12:10
А это видать обиженный следователь Арутюнян пишет которого осудили за фальсификации и служебные подлоги в делах Каверина и Степаненко?!
Гость
10 августа 2018, 08:28
Невиновные наркополицейские?!!!! Они не крышевали наркоторговцев?!!!! Блин, я чаем от смеха облился. А расправится с ними мечтает тракторозаводский суд - видимо, главные наркоторговцы! Да, как бабло хапать и жрать в три горла - так они готовы, а как в тюрьму - так не за что. Не о том волнуются, из тюрьмы-то рано или поздно выдут, а вот после смерти их ждет АД!!!
Гость
10 августа 2018, 12:05
Ад ждет того кто голословно осуждает. Вы лучше в Прокуратуру бы позвонили и попросили предоставить вам доказательства их вины, а то мы журналисты звонили-звонили, а они говорят что доказательства у них есть, а вот какие они не скажут и трубки бросают! А вы тут от смеха обливаетесь! Смотрите не улейтесь, а то утоните чего доброго! Прости Господи!
Гость
10 августа 2018, 14:31
Гость
10 августа 2018, 14:31
Ад ждет того кто голословно осуждает. Вы лучше в Прокуратуру бы позвонили и попросили предоставить вам доказательства их вины, а то мы журналисты звонили-звонили, а они говорят что доказательства у них есть, а вот какие они не скажут и трубки бросают! А вы тут от смеха обливаетесь! Смотрите не улейтесь, а то утоните чего доброго! Прости Господи!
Позвонить в прокуратуру и потребовать доказательств? ОНИ вам ничего не говорят и бросают трубку?!!! Болезный, тебе к психиатору - бред величия лечить, кто ты такой, чтобы перед тобой прокуратура отчитывалась, да еще и по телефону! Да и голословно осуждать у меня вряд-ли получится, при наличии сестры наркоманки поверить в невинных наркополицейских тяжело. Короче, продолжай истерить, радуй нас. И про психиатора не забывай, представь как классно - бывший полицай на зоне за взятки баланду хлебает, а родня его под галоперидолом релаксирует!
Гость
10 августа 2018, 08:16
Все верно мерзавцы они и взяточники— в тюрьму их, а родные пусть все нахапанное продадут и штраф заплатят
Гость
10 августа 2018, 12:02
А это наверное самый главный взяточник написал! Вы с Тракторозаводского суда, Прокуратуры или Следственного Комитета?
Гость
10 августа 2018, 15:04
невинная жертва?
Гость
11 августа 2018, 16:17
Гость
11 августа 2018, 16:17
невинная жертва?
Так мы и поверили, все вы тут жертвы невинные, а уж в судах да следственных комитетах одни невинные работают. По судье Тракторозаводского района Степанюку заявление о совершенном им преступлении зарегистрировано в КУРСП в ФСБ и передано невинным следователям Следственного Комитета для возбуждения уголовного дела на него!!!! ТАК то ВОТ!
Гость
10 августа 2018, 11:13
Как же надо было всё испоганить до такой степени, чтобы население не верило никому - ни полиции, ни прокуратуре, ни судам, ни администрациям...
Гость
10 августа 2018, 12:54
в Грузии и Украине ментов полностью разогнали и набрали новых-результат на лицо. Их сажать практически всех.
Гость
10 августа 2018, 10:05
Сочувствие такой оборотень абсолютно не вызывает, понятно что он то законы знает отлично и незначительные ошибки следствия использовает по полной. Суд во всем разберется и все расставит на свои места, а пока он находится под следствием и числится за Судом таков закон. А родственники своими выходками пытаются оказать давление на Суд.
Гость
10 августа 2018, 10:44
Ну это же не Сердюков и Васильева....
Гость
10 августа 2018, 10:42
Говорить можно долго и бестолку....почему факты игнорируют? Это большой вопрос. Упущение суда в любом случае. Почему экспертизы то не принимаются во внимание? И свои не делаются? А полицейские, к счастью, есть разные.
Гость
11 августа 2018, 16:18
По судье Тракторозаводского района Степанюку заявление о совершенном им преступлении зарегистрировано в КУРСП в ФСБ и передано невинным следователям Следственного Комитета для возбуждения уголовного дела на него!!!! ТАК то ВОТ!