В пойме Царицы построят спортивные площадки, аквапарк и протянут железную дорогу
2 октября 2018, 13:15
Гость
2 октября 2018, 14:02
«Иностранные инвесторы» - это банк «Возрождение» и связанные с ним семьи? Им отдадут все прибыльные места. А обслуживать все будет Волгоградзеленхоз...
Гость
2 октября 2018, 15:27
В точку! Жилина и Шейгеревичи и все ну такие предприимчивые и автовокзал и центральныйрынок и пойма.... Проглотите?
Гость
2 октября 2018, 22:31
Любой ручеёк в городе это неоценимое благо!
Почему отказались от идеи канала?
Гость
3 октября 2018, 08:41
А вы, заполошный(ая) вы наш(а), посетите Царицу выше по течению. Уточняю: ориентир - камыши болотные в овражке между Ворошиловским и Дзержинскими районами. Кому нужно это болото? наверное, только тем, кто втихаря сливает туда свои незаконные стоки.
А вы, заполошный(ая) вы наш(а), посетите Царицу выше по течению. Уточняю: ориентир - камыши болотные в овражке между Ворошиловским и Дзержинскими районами. Кому нужно это болото? наверное, только тем, кто втихаря сливает туда свои незаконные стоки.
Болота нужны природе. Засыпание всех оврагов это вредительство. Бывал на Ангарском возле оврага, так там даже летом хорошо, прохлада у домов в радиусе в полукилометре от оврага и почти нет комаров и мошки, можно жить без сплитов и сеток, а вы предлагаете это всё уничтожить. Мусор конечно традиционно скидывают в овраг, но засыпать из-за этого овраг неразумно.
Болота нужны природе. Засыпание всех оврагов это вредительство. Бывал на Ангарском возле оврага, так там даже летом хорошо, прохлада у домов в радиусе в полукилометре от оврага и почти нет комаров и мошки, можно жить без сплитов и сеток, а вы предлагаете это всё уничтожить. Мусор конечно традиционно скидывают в овраг, но засыпать из-за этого овраг неразумно.
Ну, про прохладу в радиусе полукилометра от болотца - это на уровне классической редкой птицы, которая долетает до середины Днепра. Наверное и про мошку с комарами то же самое, только хлеще. Я не прав? Тогда поясните из-за чего там нет этих насекомых.
Гость
2 октября 2018, 16:57
Если не освобождать Царицу, то все проекты лишь распил денег.
Гость
2 октября 2018, 19:12
У жителей дореволюционного Царицына в пойме была отличная зона отдыха с пляжем и лодочным прокатом. Река Царица была тогда полноводной и текла на поверхности. Загнать речку в канализационный коллектор догадались только продвинутые потомки. Прямо целенаправленное вредительство какое-то, учитывая наж жаркий климат и дефицит водоемов в регионе. (Волга не в счет, т.к "воды много, но все мимо" - нет в городе нормальных пляжей, аквапарков, нет воды даже на полив зеленых насаждений. Идиотизм(((.
Гость
2 октября 2018, 22:54
тогда Волга свободно заходила в пойму Царицы
сейчас это нереально - слишком высок перепад высот
Гость
3 октября 2018, 12:24
Какой дельфинарий и аквапарк, спасибо перестали в город возить передвижные зверинцы - жалкое зрелище, дельфины пусть в море и там же дельфинарии в прибрежной полосе. А вообще был же хороший проект в пойме, реку Царицу из коллектора выпустить, сделать искусственный водоем в виде озера и прогулочных лодочек и катамаранов, зоопарк, железная детская дорога по кругу всей поймы, в целом задумка была большого семейного парка в итоги построят гостиницы и все за асфальтируют…….хотя все понятно, бизнесу это не интересно им же надо зарабатывать, а от такого парка прибыль не та……. вот и уродуют город проектами не для жителей……. уходят одни руководители, приходят другие и так уже не одно десятилетие…..
Гость
3 октября 2018, 15:28
никто не перестал возить передвижные зверинцы-их по прежнему можно посещать в южных районах.Дельфин хорош у Черного моря, а у нас надо что-то свое местное и полезное. Потуги превратить Центральный район в зону счастья , комфорта, детской радости, носят явно безумный характер. Нарушение гармонии в городе между трудом, учебой, отдыхом и весельем для всех возрастных групп населения до сих пор никто не только не устраняет, а наоборот выращивает на этой почве дополнительные проблемы, когда надо учиться , лечиться, отдыхать не в своем районе, а мотаться по всему городу, а концентрации веселья только в одном районе вообще маразм.
Гость
2 октября 2018, 14:18
Нет бы трамвайную линию там спустить от Детского центра к кольцу Скоростного на площади Чекистов.
Гость
2 октября 2018, 16:56
С таким спуском? Знаете из-за чего в своё время закрыли маршрут 1 через старый Астраханский мост и пустили так, как он ходит сейчас? Из-за страшной аварии. Где-то в конце шестидесятых это было.
Гость
2 октября 2018, 18:40
Гость
2 октября 2018, 16:56
С таким спуском? Знаете из-за чего в своё время закрыли маршрут 1 через старый Астраханский мост и пустили так, как он ходит сейчас? Из-за страшной аварии. Где-то в конце шестидесятых это было.
Если спуск слишком крут, то можно и петлю сделать для снижения наклона, известное всем кроме как вам решение.
Гость
2 октября 2018, 20:25
А до Пионерской ножками три минуты протопать тяжко? В пойме должна быть река, пляжи и зелень!
Гость
2 октября 2018, 14:27
уже не смешно читать все эти планы.
практика показала, что есть 2 опыта "освоения" поймы
1. воровской-депутатский - обманом захватить кусок склона, а потом расстроить торговый центр раз в 10 больше того малоэтажного димика, который показывали людям в начале.
2. патриотично-безвкусный - освоить федеральные бабки на устройство сарая из металлоконструкций, забить его техникой из эльдорадо и назвать музеем.
Думаю, что мы получим в результате вариант №1, но в масштабах всей поймы, ибо уж больно лакомый кусочек, чтобы воры его не забрали, не пользу людям его не используют 100%.
Немногие города имели огромную незастроенный участок в своём центре... Можно было распланировать сказочный пешеходный парк- квартал с ресторанчиками, магазинчиками.. Это было бы лучше Парижа или Рима.. Мекка туризма.
Но увы... Так бездарно воткнуть сарай - музей и спортплощадки.. Позор. Противно. Глупо...
Гость
3 октября 2018, 00:52
Бачаров сваливает.......или его сваливают!!!!!кто следующий на распил бюджета???а ООО Парк допускать до поймы нельзя, для них ЦПКаО не подъемен!!!!!его в порядок привести не могут!и вообще все это бла-бла-бла!!!!!есть большие сомнения что набережную вообще в порядок приведут.......
Гость
2 октября 2018, 14:04
а как же железнодорожный мост, для соединения веток трамвая от площади Чекистов до Цирка?
Гость
2 октября 2018, 15:43
а зачем? таких планов никогда не было. даже площадь чекистов планировалось как временная остановка, пока не будет открыт маршрут вгтз-ельшанка(волгу)
Гость
2 октября 2018, 16:48
Гость
2 октября 2018, 15:43
а зачем? таких планов никогда не было. даже площадь чекистов планировалось как временная остановка, пока не будет открыт маршрут вгтз-ельшанка(волгу)
Так запланируйте.
Гость
2 октября 2018, 22:55
Гость
2 октября 2018, 16:48
Так запланируйте.
Хорошо запланируем.
Вы не волнуйтесь...
Гость
2 октября 2018, 13:59
Нарезка гектаров под элитные котеджи?
Гость
2 октября 2018, 14:56
Тебе участок отведут непосредственно под насосами для нечистот.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
10 м/c,
зап.
756мм 87%В пойме Царицы построят спортивные площадки, аквапарк и протянут железную дорогу