Город Недвижимость проблема Волгоградские дольщики ЖК «Династия» выйдут в Москве с пикетами у Минстроя и Госдумы

Волгоградские дольщики ЖК «Династия» выйдут в Москве с пикетами у Минстроя и Госдумы

Горожане уже пять лет ждут ключей от своих квартир

В Госстройнадзоре Роман Касьянов обнадёжить вкладчиков не сумел

Возле здания госстройнадзора Волгоградской области вкладчики ЖК «Династия» провели очередную серию одиночных пикетов с требованием возобновить замороженную стройку на улице Огарева, 21б и привлечь к уголовной ответственности нерадивого застройщика, обещавшего горожанам возвести высотку ещё несколько лет назад. Дольщики намерены ехать в Москву, где хотят привлечь внимание федеральных властей к своей проблеме.

— Во время одиночного пикета у госстройнадзора к нам вышел заместитель председателя инспекции Роман Касьянов, — рассказала V1.ru дольщица Марина Тесленко. — Он сообщил, что один из застройщиков некто г-н Тозик со всеми документами о строительстве задержан в Белоруссии за финансовые преступления. Но директора ООО «Стройснаб» к ответственности за вывод квартир и заморозку стройки никто не привлекает.

Вкладчики ЖК «Династия» через московских журналистов намерены достучаться до власти

Волгоградцам предложили попытаться продать часть помещений в недоделанной высотке, чтобы выручить средства на дальнейшее строительство.

— Первые два этажа высотки, где по проекту должен был быть детский садик, хотят перевести в жилые помещения и продать под квартиры и офисы, — говорит Марина Тесленко. — Этих денег хватит, чтобы вставить оставшиеся 20 пластиковых окон и сделать крышу. А дальше никаких перспектив.

Отчаявшись бороться за свои кровные, вкладчики в конце октября поедут с пикетами в столицу.

— 29 октября мы выйдем с одиночными пикетами вначале у Минстроя РФ, а затем у Государственной думы, — пояснили дольщики ЖК «Династия». — Мы также записались на приём в МВД и Генеральной прокуратуре, где расскажем, как при полном попустительстве волгоградских надзорных органов и администрации застройщик выводил наши деньги со стройки, а сейчас собирается обанкротиться. Деваться нам уже всё равно некуда. А вся эта история попахивает коррупцией и большой ложью.

Три недели назад дольщики ЖК «Династия» провели массовый пикет на площади Ленина. В начале сентября они устроили серии одиночных пикетов напротив администрации региона. Глава Госстройнадзора Александр Сторожук упрекнул вкладчиков за недальновидность и вложение своих средств в долевое строительство.

У здания Госстройнадзора дольщики уже протестовали, но с ними общаться из чиновников никто не захотел. В конце июля вкладчики запустили в воздух «змейку Путина» во время митинга у «Царицынской оперы». Волгоградцы распечатали фотографии ответственных за стройку чиновников и застройщика, демонстративно их разорвали и выкинули в мусорное ведро, сопровождая свои действия не самыми лучшими пожеланиями. Часть фотографий волгоградцы привязали к связке чёрных гелиевых шаров и запустили в воздух.

Летом вкладчики возводящейся высотки на Огарева, 21б намеревались разбить палаточный лагерь на территории стройки, но им не позволили этого сделать городские чиновники и полиция. Входные ворота на площадку были закрыты.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем