V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город подробности Хорошо, но мало: Роспотребнадзор отчитался о проверках рыбы в магазинах Волгоградской области

Хорошо, но мало: Роспотребнадзор отчитался о проверках рыбы в магазинах Волгоградской области

Оказалось, что качество продуктов нормальное, только вот с весом горожан обманывают

Проверки продолжатся

За первые полгода 2019 года специалисты волгоградского Роспотребнадзора проверили 79 торговых точек и общепита, где можно купить рыбу. Восемь проб забраковали.

— Контролировалась пищевая продукция из водных биологических ресурсов. Лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» исследовала 43 пробы по санитарно-химическим показателям, 42 — по физико-химическим показателям, 31 — по паразитологическим показателям, 66 — по микробиологическим показателям, четыре — на содержание радиоактивных веществ, три — на соответствие маркировки ТР ТС, одну — на содержание антибиотиков, — уточнили V1.RU в ведомстве.

Итоги совершенно не шокируют — в целом, каких-то массовых нарушений не выявлено. Однако собственно рыбы волгоградцам достается не так много — оплачивать приходится лед.

— По результатам проведенных исследований шесть проб не соответствовали установленным требованиям по превышению массовой доли глазури, по одной — микробиологическим показателям и требованиям к маркировке.

Изъято три партии рыбы на 15,3 килограмма. Вынесено по девять постановлений по делам об административных нарушениях и представлений об устранении нарушений. Общая сумма штрафов составила 77 тысяч рублей.

— В текущем году работа по контролю качества и безопасности рыбной продукции продолжается, ситуация остается на контроле Управления, — говорят в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем