V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 88%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

93 ответа к публикации

Назад в 90-е. В Волгограде чиновники хоронят малый бизнес, заваливая землей с неизвестными останками

11 октября 2019, 21:09
Девяностые-то тут причём? В девяностые за подобный беспредел, какой творят власти, самих бы закопали. Кстати, что за черепа на самом деле? Может, это вымершие древние животные какие-нибудь? Властьпредержащим и на это будет наплевать - лишь бы карманы набить.
Гость
11 октября 2019, 21:15
Это лошадь Будённого, кобыла Недорубова, и конь Рокоссовского.
Гость
11 октября 2019, 21:47
Один из черепов, самый крупный, похоже, принадлежит верблюду.
Гость
12 октября 2019, 07:47
Гость
12 октября 2019, 07:47
Это лошадь Будённого, кобыла Недорубова, и конь Рокоссовского.
Кобылу недорубили? Что это такое эта Недорубова?
Гость
12 октября 2019, 04:49
Отрицательные комментарии в отношении бизнеса делают люди которые всю жизнь привыкли работать на хозяина. Сами пожалуй завидуют. Бизнес не может ничего испортить если с ним нормально работать, а не запрещать. Сделать заезды не только дорого, но и сложно. Залезть в карам бизнесу, любимая забава. Это называется поддержкой малого предпринимательства.
Гость
12 октября 2019, 09:09
Я тоже что-то в шоке от такого подхода к жизни)) город трезвомыслящих добрых людей
12 октября 2019, 11:49
Так было и так будет. Предприниматели более смелые и успешные люди чем те кто их осуждает. Зависть и злоба неискоренимы.
Гость
13 октября 2019, 10:06
Так ЭТО не бизнесс. Официально, по отчетности, которую подает ГСК и эти горе-владельцы - это НЕ БИЗНЕС. Т.к. ОФИЦИАЛЬНО (по ИХ ЖЕ ОТЧЕТНОСТИ) они НЕ ОКАЗЫВАЮТ услуги не членам ГСК. Все.
11 октября 2019, 20:48
Какая мерзость. Мы бесправны как в крепостные времена, а ещё наше мнение подавлено сми, силовыми структурами и т.д.
Гость
13 октября 2019, 09:49
Да просто кто-то в серую работает, ЯКОБЫ оказывая услуги ТОЛЬКО членам ГСК (по факту - нет на все 100%), что позволяет не платить налоги, что не позволяет легально работать тем, кто хочет работать легально. Вот и все.
Гость
14 октября 2019, 14:01
взялись за гаражников, пока за тех, у кого вывески наружу светят. Правильно. Все должны платить: гаражники, надомники, фрилансеры. Плати или закрывайся, иди батрачить наемником, если найдешь куда. Не хватает на восстановление Сирии. Не все сделано в Крыму, не построен мост на Сахалин, а впереди - восстановление Донбасса, Абхазии, Осетии. Поэтому все должны платить налоги. Иначе как? Живёт себе такой национал-патриот, и ничего не платит. Зачем он живёт? Ведь единственный смысл жизни для русского человека - платить налоги, чтобы великое начальство реализовывало свои грандиозные идеи. А ещё благолепней - валить лес или рыть беломор-канал рабом в ГУЛАГЕ.
Гость
14 октября 2019, 14:27
национал-патриоты уже давно все живут на озеро Комо, монаках и лондОнах
Гость
14 октября 2019, 14:49
Если бы эти гаражники ничего взамен не потребляли, то и хрен бы с ними... а так дороги им дай, детей их выучи, всех их вылечи если что... улицы им освети а дома - защити... а как оплатить все это, так другие люди за них должны? а пенсию им получается тоже должны?
Гость
14 октября 2019, 16:23
Гость
14 октября 2019, 16:23
Если бы эти гаражники ничего взамен не потребляли, то и хрен бы с ними... а так дороги им дай, детей их выучи, всех их вылечи если что... улицы им освети а дома - защити... а как оплатить все это, так другие люди за них должны? а пенсию им получается тоже должны?
Ну давай их зароем в скотомогильник, только вот ты от этого платить меньше не будешь, и качество услуг в школах и больницах - не улучшится. Главное, чтоб Крым, цвёл, конечно. Чтобы больше там было санаториев ФСБ и МинОбороны и коттеджей Киселёвых из ящика.
Гость
11 октября 2019, 23:35
В ВолгогрАДЕ нельзя вести бизнес,или отберут,или закроют.Бегите пока молодые от сюда.
Гость
13 октября 2019, 10:01
тут ОФИЦИАЛЬНО по отчетности бизнес И НЕ ВЕДЕТСЯ! Ну не оказывают они официально платных услуг ПО ТОЙ ОТЧЕТНОСТИ, которую подают. Так что - О ЧЕМ ЭТО ВЫ?!
Гость
12 октября 2019, 06:43
То, что скотомогильник разрыли и выворотили посреди города - очень опасно! Наверное, администрация Дзержинского р-на так хотела намекнуть на похоронение коммерсантов в случае сопротивления. Однако перестарались явно. Щас туда за черепами детвора прибежит, на палки оденет и вперед гонять по городу одноклассниц гонять - всю заразу разнесут и сами неизвестно чем заболеют. Да и просто дожди из этой земли вымоют и понесут заразу по городу. Экологи и прокуратура незамедлительно должны разбираться с землей из скотомогильника у этих шиномонтажек
12 октября 2019, 09:10
А как сладко с экранов зомбоящика поёт гарант о поддержке малого бизнеса.
Гость
12 октября 2019, 06:56
Кто нибудь знает, герой то протрезвел?
Гость
12 октября 2019, 07:13
Не-а, бухаю...
Гость
12 октября 2019, 07:23
Житель города, а для чего?
Гость
11 октября 2019, 21:01
Это же не центр города. кому это мешает? Вот так с 17 года: все разрушим до основания, а затем.... И ничего не будет
Гость
13 октября 2019, 09:51
Например, мне. Допустим, я хочу взять в аренду у муниципалитета землю и официально открыть шиномонтаж. Но не смогу. Т.к. такие вот "дельцы", прикрываясь тем, что "колеса меняем только членам ГСК" не платят налоги, которые Я, РАБОТАЯ ЛЕГАЛЬНО, не платить не могу. Вот мне и мешают. И я поддерживаю местную администрацию в этом вопросе.
Гость
11 октября 2019, 23:04
Тут два параллельных мира - борзота владельцев гаражей, и борзота администрации района. Закончится это тем, что из-за стайки оборзевших рвачей пострадают остальные члены гаражного кооператива. Что касается земли с костями, так весь п. Солнечный на такой земле стоит, все особняки.
Гость
12 октября 2019, 14:22
"....раньше на этом месте был арык, ползали ящерицы и змеи. Мы сами, своими силами в порядок землю привели. " Таких малых бизнесменов - Жигулёвка полным-полна. С каких краёв-земель?... залётные.
Гость
12 октября 2019, 15:54
не с ваших точно - ваши тогда ещё иностранцами были
Гость
12 октября 2019, 20:18
Гость
12 октября 2019, 20:18
не с ваших точно - ваши тогда ещё иностранцами были
А вы тогда ещё не выкопали море?
Гость
13 октября 2019, 09:25
Гость
13 октября 2019, 09:25
А вы тогда ещё не выкопали море?
А мы его и не копали.
Гость
13 октября 2019, 09:46
Так какое разрешенное использование на публичной кадастровой карте? Или адрес назовите - проверяется то легко... Что-то не мне кажется, что там (как и должно быть в ГСК) "Для размещения и эксплуатации объектов автомобильного транспорта и объектов дорожного хозяйства". Да и в соотв. с ГК РФ гаражные кооперативы могут вести деятельность приносящую прибыль, но только для членов своего ГСК. Неужели же тут услуги шиномонтажа оказываются только членам ГСК? Зачем тогда заезды с улицы? Да и НЕ МОГУТ В ПРИНЦИПЕ эти заезды быть согласованы, т.к. ГСК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА предосталять к.-л. услуги не членам ГСК. Так что тут все просто. Ведется коммерческая деятельность. Но НЕЛЕГАЛЬНО. Под видом "для себя, для членов ГСК только" (именно ЭТО и ПОЗВОЛЯЕТ не платить налоги, напр.), учет в бухгалтерии ГСК всего этого безобразия НЕ ВЕДЕТСЯ. При проверках на чистом галзу говорят "нет-нет! Как же! Услуги оказываем ТОЛЬКО членам ГСК - сами спросите". Ну а по факту, итак ясно - всем желающим (достаточно на рекламные щиты посмотреть), в серую. Налоги не платятся. Так что ничего удивительного!
Гость
11 октября 2019, 20:41
Правильно сделали. Своими нелегальными объектами превратили весь город в цыганский базар
Гость
11 октября 2019, 20:59
У людей разрешение на ведение бизнеса...какой базар?
11 октября 2019, 21:10
"Цыганский базар" вон на площади Павших Борцов устроили.
Гость
11 октября 2019, 21:30
Объекты у них легальные и земля используется по назначению . Это Гаражи и наверняка в собственности . Если было не легально давно снесли уже . Сейчас для этого у администрации все рычаги есть . Это просто беспредел . Убивают малый бизнес . Во всем мире малый бизнес локомотив экономике всей страны .
Гость
12 октября 2019, 00:13
В чем они рвачи . Купили Гаражи открыли мастерские и зарабатывают деньги. Платят налоги . Благоустроили территорию вокруг себя. Мешают только тем кто много рассуждает и не работает .
Гость
12 октября 2019, 00:42
Как они территорию благоустроили? навалили кучу щебенки и битого кирпича и назвали это заездом? и налоги платят?? с марса что ли прилетел?
Гость
13 октября 2019, 10:04
Не платят. Официально не платят. Ни ГСК, ни его члены на территории ГСК не могут оказывать услуги не членам ГСК. По отчетности они в лучшем случае оказывают услуги 2-4 членам ГСК в год. И по этой причине налоги не платят (не платят такие налоги ГСК).
Гость
11 октября 2019, 22:09
Ну приедь ко мне такой КамАЗ, он там бы и остался. Как минимум с пробитыми колесами. Вы не бизнесмены и не предприниматели... Так... ни то, ни другое, если допускает такое поведение на своей территории...
Гость
11 октября 2019, 23:07
Сидел бы и в тряпку молчал. Тебе бы этим камазом вообще весь бизнес снесли.
Гость
12 октября 2019, 07:48
Гость
12 октября 2019, 07:48
Сидел бы и в тряпку молчал. Тебе бы этим камазом вообще весь бизнес снесли.
Ну попробуй.
Гость
12 октября 2019, 09:58
Гость
12 октября 2019, 09:58
Сидел бы и в тряпку молчал. Тебе бы этим камазом вообще весь бизнес снесли.
Чо? С ломом в голове проблематично будет...
Гость
12 октября 2019, 04:36
Грунт является отходом и классифицируется на 4 вида. Надо обращаться в суд ,так как комитет экологии на это закроет глаза. Он только предпринимателей штрафует Признавать незаконным действия.
12 октября 2019, 11:48
Это очень важный момент этой истории! Трупы скота в грунте указывают на разрытый скотомогильник! А это указывает на серьезную экологическую опасность!
Гость
11 октября 2019, 21:19
Скоро начнут дома на гаражах строить. У Tele2 вообще одна из базовых станций в гаражах на ул. Землячки. Это есть недобросовестная конкуренция.
Гость
12 октября 2019, 07:23
Очень отвратительная ситуация, в любом случае люди, чей бизнес не виноваты . Они готовы все оформить чтобы было все легально и правильно , но власть делает все для закрытия их Бизнеса. Ничего хорошего в ближайшее время в этом городе не будет. Бизнес здесь душат. Очень плохо. Выход был, 8 сентября. Но опять те же лица остались на своих местах. Бороться? С кем? С той властью которую сами выбрали? Маразм. Теперь остаётся крепиться и хавать то что нам пытаются навязать.
Гость
13 октября 2019, 10:10
Это не бизнес. Официально они услуги по шиномонтажу и прочему не оказывают не членам ГСК. И налоги соотв. не платят.
Гость
13 октября 2019, 10:22
В том то и дело, что они НЕ ГОТОВЫ оформить все, как ПОЛОЖЕНО. Они хотят только устранить конкурентов, работающих легально, и отжать, фактически, их бизнес. Причем достаточно просто, как им казалось. Ну а что! ГСК налоги (те, которые платит остальной бизнес) не платит по ГК РФ. Ну они и решили: а давайте вести незаконную предпринимательскую деятельность (ст. 171 УК РФ): скажем всем и оформим шиномонтажки и мастерские как мастерские и шиномонтажки для членов ГСК, а по факту "в серую" и "в черную" будем шиномонтажить и ремонтировтаь за денежку всем подрят! Гениальный бизнес-план! Налоги не платятся, доход не показывается по отчетности нигде. Доход - себе в карман. Вот и все. И по этой причине оформить все легально они не готовы. Т.к. НИКТО ЛЕГАЛЬНО все оформлять им не запрещал изначально.
Гость
12 октября 2019, 04:01
Гаражному бизнесу пришёл конец. Им все равно не работать , это факт.
Гость
12 октября 2019, 05:36
А эти кучи насыпали по проекту какому, с разрешения? Это считается земляными работами? На каком основании туда везут и вываливают? Эта земля что, овраг или отведенное место? Вообще, район славится болезненными проявлениями. И это не последний приступ.
12 октября 2019, 09:01
Ой, никогда бизнесу не мешали, и вот опять! Случайно глава администрации не из Единой России?
Гость
11 октября 2019, 23:49
Бизнес загоняют в угол . Если ты все легально оформишь тебе нечего не останется . Если где-то обойдёшь , снесут или кучи перед входом . Вот яркий пример .
Гость
12 октября 2019, 11:58
ага, тоесть мутить по-левому хотим, а ответственности не хотим? в этом вся суть мелкого жлобья с этими палатками/киосками и прочим. бизнеса полно в городе нормального, и автосервисов человеческих, и автозапчастей. просто эти изжили себя, никто к ним не ходит, вот и жлобят по любому поводу, чтобы о себе напомнить ))) тем не менее никто ж их не закрывает и не кошмарит. сделают заезд через территорию гск и дальше торговать добром своим ...
Гость
13 октября 2019, 09:23
Гость
13 октября 2019, 09:23
ага, тоесть мутить по-левому хотим, а ответственности не хотим? в этом вся суть мелкого жлобья с этими палатками/киосками и прочим. бизнеса полно в городе нормального, и автосервисов человеческих, и автозапчастей. просто эти изжили себя, никто к ним не ходит, вот и жлобят по любому поводу, чтобы о себе напомнить ))) тем не менее никто ж их не закрывает и не кошмарит. сделают заезд через территорию гск и дальше торговать добром своим ...
"Великое видно издалека"? Как же тебе хочется, чтобы люди платили втрое дороже за всё.
Гость
13 октября 2019, 10:03
Гость
13 октября 2019, 10:03
ага, тоесть мутить по-левому хотим, а ответственности не хотим? в этом вся суть мелкого жлобья с этими палатками/киосками и прочим. бизнеса полно в городе нормального, и автосервисов человеческих, и автозапчастей. просто эти изжили себя, никто к ним не ходит, вот и жлобят по любому поводу, чтобы о себе напомнить ))) тем не менее никто ж их не закрывает и не кошмарит. сделают заезд через территорию гск и дальше торговать добром своим ...
не будут. НУ НЕ МОЖЕТ ГСК оказывать услуги не членам ГСК! Не может. Но именно по этой причине и не платить соотв. налоги. А эти хитровывернутые хотят и рыбку съесть и кой-куда сесть...
Гость
11 октября 2019, 22:26
ну сам же признался что " Единственное, чего нет — разрешения на эти заезды". любят всякие жлобы выставить себя пострадавшими кругом. никто ведь непосредственно их магазины жлобские не закрывает, и штрафы за торговлю не выписывает. земля за территорией гск муниципальная, и гнилые жлобские аргументы "мы тыщу лет здесь торгуем" абсолютно никакого здравого смысла не имеют.
Гость
11 октября 2019, 22:39
Помним мы город без жлобских магазинов, с трехчасовыми очередями.
Гость
11 октября 2019, 23:05
Гость
11 октября 2019, 23:05
Помним мы город без жлобских магазинов, с трехчасовыми очередями.
У тебя тогда была машина?
Гость
11 октября 2019, 23:13
А у тебя разрешение на заезд в твою... эээээ.... хату есть? Может, тебе на муниципальной дороге перед твоими воротами такой завал устроить надо?
Гость
12 октября 2019, 09:33
Во всем есть причина, здесь она видится в помехе "бизнесу" трем автосалонам, находящимся рядом!
Гость
12 октября 2019, 06:39
Давайте телеграммы Путину (с уведомлением о вручении), Генеральную прокуратуру и т.д. Борзые мелкие чинуши всегда боятся тех, кто выше Тут их нарушения налицо. Надеюсь, номера камазов записали
Гость
13 октября 2019, 10:08
Давайте! Я - ЗА! Пусть председатель ГСК и эти горе-владельцы так и напишут и Путину, и в ГенПрокуратуру, и в СК. Пусть прямо так и напишут - "ведем бизнес, за денежку небольшую меняем колеса ВСЕМ желающим, ПРЯМО же в нашем ГСК! А тут администрация вынуждает нас не заниматься этим. Разберитесь, накажите!" Не напишут только, а жаль... Т.к. после такого они вместе с председателем и сесть смогут (т.к. нарушили все, что только можно; не заплатили налоги; занимались незаконным предпринимательством - тут кучу статей из уже УК РФ), а глава администрации благодарность получит.
Гость
14 октября 2019, 11:40
Гость
14 октября 2019, 11:40
Давайте! Я - ЗА! Пусть председатель ГСК и эти горе-владельцы так и напишут и Путину, и в ГенПрокуратуру, и в СК. Пусть прямо так и напишут - "ведем бизнес, за денежку небольшую меняем колеса ВСЕМ желающим, ПРЯМО же в нашем ГСК! А тут администрация вынуждает нас не заниматься этим. Разберитесь, накажите!" Не напишут только, а жаль... Т.к. после такого они вместе с председателем и сесть смогут (т.к. нарушили все, что только можно; не заплатили налоги; занимались незаконным предпринимательством - тут кучу статей из уже УК РФ), а глава администрации благодарность получит.
Ты точно знаешь что у них не оформлено ИП? И налоги они не платят по упрощенной схеме?
Гость
12 октября 2019, 06:47
Выборы прошли. Пошли город делить по новой.
Гость
12 октября 2019, 08:33
Очередной Чиновник из Дзержинской администрации решил заработать . Это ж первый прецедент сколько ещё куч в городе можно высыпать и за это денег собрать . Для чиновником районных администраций Эльдорадо . МАЛЫЙ БИЗНЕС УБИВАЮТ ,
Гость
12 октября 2019, 09:38
У нас в СНТ куйбышевец все лето камазы валили неизвестный грунт, и это не три и не пять кучек. Это целый рабочий день интервал между машинами 15-20 мин. Документов (нарядов) и каких-либо других разрешающих документов не было. На вопросы толком ничего не отвечали, только утверждали, что это распоряжение администрации. Грунт странного цвета серо-зеленоно, на нем даже не растет сорняк. Номера камазов А663хк 163 рег А670он 134рег А597су 134рег
Гость
12 октября 2019, 09:59
СНТ куйбышевец, к экологам и в прокуратуру обращались? Предлагаю волгоградцам выкладывать номера продажных камазистов и не нанимать их ни для привоза песка, ни навоза, ни щебня, ничего. Камазистов у нас в городе море, и цены одинаковые. Наймем не продажных
Гость
12 октября 2019, 10:02
Эти долбонавты так все проезды завалят. А если надо будет проехать пожарке или скорой, то не проедут. И люди погибнут. Из-за этих жопоклоподавов и их помощников
Гость
12 октября 2019, 12:58
Порядочных людей во власти вообще не осталось . Дзержинский район тому яркое подтверждение . Просто беспредельщики , бандиты даже так не поступали в 90 . К великому сожалению с Волгограда надо бежать. Людей которые работают и не кому не мешают . Заваливают на глазах у всех горожан . Не бояться не чего.
Гость
12 октября 2019, 13:12
Передел начинается, после 90-х прошло 20 лет, новое полколение подросли, и они тоже хотят власти и бабла побырому
Гость
14 октября 2019, 09:11
Проезжал сегодня мимо гаражей, что напротив онкоцентра и больничного комплекса - там у них не только автосервисы, но и даже есть салон ритуальных услуг. Я правильно понимаю, что ПО ЗАКОНУ они могут оказывать ритуальные услуги исключительно членам гаражного кооператива?
Гость
14 октября 2019, 11:14
Вы думаете от хороший жизни люди купили Гаражи и ведут бизнес в них . Вы попробуйте выбить землю в администрации под какой либо бизнес пусть это салон ритуальных услуг. Согласовать одни документы будешь несколько лет , пока взятки не начнёшь платить . Ввод в эксплуатацию просто нереальный для малого бизнеса . Они что горожанам в карман залезли, нет . Налоги платят как положено. Бюджет пополняют . А чиновник в карман , конечно недополучил. Вот и бесятся от этого , житья не дают .
Гость
11 октября 2019, 21:25
т.е. бояться все таки "власти" ? не видят смысла записывать номера Камазов, вызывать полицию, обращаться в прокуратуру?
Гость
13 октября 2019, 09:55
конечно. Т.к. они, владельцы этих шиномонтажек, работают НЕЛЕГАЛЬНО. В серую. Официально услуги оказывают только членам ГСК (по-другому ГСК и не может, что и позволяет не платить налоги, как уже тут отмечалось). Кстати, именно поэтому И НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ писать ОНИ НЕ БУДУТ. Т.к. написав такое заявление, подтвердят, что ГСК оказывает платные услуги не членам ГСК. И председатель ГСК и эти горе-бизнесмены СРАЗУ ЖЕ в ответку ПОЛУЧАТ заведенное на них УГОЛОВНОЕ дело.
Гость
5 февраля 2020, 12:13
Нас всё больше!!!!Мы всё злее!!!!