перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Это было начало великой истории»: волгоградцы помянули Великий Октябрь шествием по центру города

7 ноября 2019, 14:18
Гость
7 ноября 2019, 14:26
Пора ставить памятник мирному населению погибшему за последние 4 года от некачественных продуктов и т.д. ! Естественная убыль населения в России ускоряется уже четвертый год подряд По данным доклада Счетной палаты, за первые восемь месяцев этого года она составила почти 220 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом показатель вырос в один и три десятых раза. Приток мигрантов компенсировал естественную убыль населения только на 76%. Это официальные данные опубликованные в СМИ !
Гость
7 ноября 2019, 15:46
Геноцид
Гость
8 ноября 2019, 07:19
Кому нужна компенсация мигрантами?
8 ноября 2019, 11:33
Гость
8 ноября 2019, 07:19
Кому нужна компенсация мигрантами?
Путину и компании, им пенсии платить не надо, на медицину тоже деньги выделять и социальных гарантий им никаких тоже
Гость
7 ноября 2019, 17:24
Просто жалкая имитация праздника-переворота совершенного в 1917-ом году каторжниками!
Гость
7 ноября 2019, 18:55
Эй, докторишка! Ты здесь что-то вякаешь? Переворот 1917 г. был вынужденной мерой! Не забывай, что Россией до декабря 16 г. правил Гришка Распутин... А песнопения о том, что В. И. Ленин-Ульянов был германским шпионом выдраны из исторического контекста брехливыми доносчиками! Мои родственники по отцовской линии были репрессированы, но такое "недержание речи" не позволяли себе! Они были реалистами, а не повторяли всякие "модные" бредни!
Гость
7 ноября 2019, 18:59
Гость
7 ноября 2019, 18:55
Эй, докторишка! Ты здесь что-то вякаешь? Переворот 1917 г. был вынужденной мерой! Не забывай, что Россией до декабря 16 г. правил Гришка Распутин... А песнопения о том, что В. И. Ленин-Ульянов был германским шпионом выдраны из исторического контекста брехливыми доносчиками! Мои родственники по отцовской линии были репрессированы, но такое "недержание речи" не позволяли себе! Они были реалистами, а не повторяли всякие "модные" бредни!
...уроки иди учи про светлое будущее!
Гость
7 ноября 2019, 19:02
Гость
7 ноября 2019, 18:55
Эй, докторишка! Ты здесь что-то вякаешь? Переворот 1917 г. был вынужденной мерой! Не забывай, что Россией до декабря 16 г. правил Гришка Распутин... А песнопения о том, что В. И. Ленин-Ульянов был германским шпионом выдраны из исторического контекста брехливыми доносчиками! Мои родственники по отцовской линии были репрессированы, но такое "недержание речи" не позволяли себе! Они были реалистами, а не повторяли всякие "модные" бредни!
езжай поклонись да помолись у мавзолея на своего идола,а нас уже агитировать бесполезно-сыты обещаниями и сказками!
Гость
7 ноября 2019, 16:16
Это ткомментарий - издевательство, над волеизьявлением и справедливым жизнеобеспечении населения России. Ни элиты, ни администраций, а простых людей. Мы были сильны когда были: рабочий класс, колхозники, интеллигенция. Сейчас народ ничто, но коммунисты хотя бы создают видимость справедливости.
Гость
8 ноября 2019, 11:19
синок, погугли дело гдляна и иванова. там золото флягами вывозили с тайников. напомню, это был ссср.
Гость
7 ноября 2019, 16:28
Власти когда им угодно и удобно кричат о результатах фальшивых псевдо референдумов ,как о данности. Результат же проведённого а СССР референдума проигнорировали несколько государственных преступников которые захватили власть , позже узурпировали её путём фальсификации выборов . Полностью игнорируют Конституцию и даже ими де принятые драконовские законы. Такого произвола и беззакония небыло никогда , такого налогового бремени на обычных людей и тотальной нищеты мир не знает. Один только пенсионный грабеж чего стоит, акцизы, Платон, ЖКХ запрет на ввоз качественных продуктов и т.д.
8 ноября 2019, 10:27
Коммунисты, у вас было 70 с лишним лет, чтобы построить государство. Вы все проср..ли
Гость
8 ноября 2019, 10:34
От прошлого такую большую страну не отмоешь! А "коммунисты" не с Луны свалились!
Гость
8 ноября 2019, 11:22
а ксоклько населения были коммунисты? так кто прос..л? вожди или боевой, иcпытанный авангард, объединяющий на добровольных началах наиболее сознательную часть населения?
Гость
8 ноября 2019, 11:24
Гость
8 ноября 2019, 10:34
От прошлого такую большую страну не отмоешь! А "коммунисты" не с Луны свалились!
европа от инквизиции не отмывалась. просто живут дальше. а вы все вождей меняете..
7 ноября 2019, 22:58
Карнавальные шествие с ритуальными с пустыми заклинания шаманского толка. Сеанс самолюбования, очередная имитация борьбы за права трудящихся. От настоящей тяжелой борьбы на выборах Сталинградский обком добровольно отказался в пользу Единой россии. Оставил свои боевые рубежи и позорно разбежался по хатам. Их же кумир Сталин расстреливал таких дизертиров и трусов на месте. Коммунисты Таранцов И Пылин один прикрывали бегство главных сил с поля политического боя. . Бросили они своего товарища. И вот политические дизертиры выбирались из теплого подвала, гуляют, празднуют что остались живы. Им все равно какая оккупацонная власть, что немцы, что румыны, главное что они опять в шоколаде. И можно снова стучать себя в грудь - мы главные защитники народа. И так до бесконечности. Свой исторический шанс коммунисты потеряли навсегда. Им осталось только внукам рассказывать о своих " великих подвигах"
Гость
8 ноября 2019, 12:47
Насчёт навсегда это вы конечно погорячились. Коммунизму быть! Рабовладельческий строй тоже не сразу рушили. Капитализму тоже придёт время уйти на свалку истории как бесчеловечный режим.
Гость
8 ноября 2019, 14:48
Гость
8 ноября 2019, 12:47
Насчёт навсегда это вы конечно погорячились. Коммунизму быть! Рабовладельческий строй тоже не сразу рушили. Капитализму тоже придёт время уйти на свалку истории как бесчеловечный режим.
Ой, вот спасибо! 👍Ну просто обхохотались от этого вашего оптимизма! Давайте продолжайте:"Вперед,смелей и тверже шаг...." 😂а мы хоть посмеемся!
Гость
7 ноября 2019, 15:46
Как уже достали эти деятели октябрьской революции. Никакого социализма в России давно нет, смысл этих парадов? Да и что хорошего было в СССР? Дефицит всего, однообразие, неэффективность во всём абсолютно. Уравниловка полная. И всё через чёрный рынок шло. Поволжье всегда голодало. ЧТО ХОРОШЕГО ДАЛ ЛЕНИН И ПРОЧИЕ ДЕЯТЕЛИ? Что сейчас, что тогда...всегда в России жили плохо люди, только власть при кормушке была всегда!!
Гость
7 ноября 2019, 18:15
Учите реальную историю, товарищ)
Гость
8 ноября 2019, 06:39
наблюдающий, а что хорошего дал ваш Путин? Он дал вам качественное питание? Бесплатное образование? Бесплатную медицину? Может быть дал бесплатно квартиру? Я согласен. Не все было гладко. Не всё. Однако заводы работали. Молодёжь отмучившись трудоустраивалась. Можно было заработать приличные деньги поехав на Север. Пенсионеры могли жить на пенсии и помогать детям. Но в большинстве своём работали, так как пенсии их не урезались. Дети посещали бесплатно спортивные секции и кружки. Так что не надо тут кал лить. Это история и реальность. А ваше цифровая экономика- эфемерная фантазия для дураков.
Гость
8 ноября 2019, 11:13
Гость
8 ноября 2019, 06:39
наблюдающий, а что хорошего дал ваш Путин? Он дал вам качественное питание? Бесплатное образование? Бесплатную медицину? Может быть дал бесплатно квартиру? Я согласен. Не все было гладко. Не всё. Однако заводы работали. Молодёжь отмучившись трудоустраивалась. Можно было заработать приличные деньги поехав на Север. Пенсионеры могли жить на пенсии и помогать детям. Но в большинстве своём работали, так как пенсии их не урезались. Дети посещали бесплатно спортивные секции и кружки. Так что не надо тут кал лить. Это история и реальность. А ваше цифровая экономика- эфемерная фантазия для дураков.
Да этот "наблюдающий" все это "наблюдает" из окна своей палаты,потому плюет в прошлое и счастлив в сегодняшнем...
Гость
7 ноября 2019, 18:37
"Это было начало великой трагедии". Красный террор, расказачивание, коллективизация, голодомор, ГУЛАГ. Что-то не видно таких лозунгов на ваших красных тряпках
Гость
8 ноября 2019, 06:44
Царицанин, а ты подожди немного. Скоро шкуры натянут на барабаны а тушки повесят на фонарные столбы
8 ноября 2019, 11:38
А сейчас тихий беспредел, спаивание и зомбирование населения и старики ковырчющиеся по помойках.
Гость
8 ноября 2019, 12:54
Скажу цинично перефразируя фразу Чубайса , " они просто не вписались в социализм"
Гость
7 ноября 2019, 18:58
Начало великой истории террора и миллионов уничтоженных ни за что ни про что граждан России? Замечательная история. А празднуют - что, геноцид русских?
Гость
8 ноября 2019, 00:58
А сколько в сегодняшней России миллионов погибло просто потому что имели дом или квартиру не считал
Гость
8 ноября 2019, 08:44
Виктор, геноцида русского народа нет! Есть геноцид армян, евреев, поляков! Но нет геноцида русского народа. Есть депортация народов Кавказа. Но нет геноцида русского народа! Есть план ост. Вот он сейчас в действии.
Гость
8 ноября 2019, 12:51
Геноцид народа устраивали белые и казачки. Большевики с этим боролись. И вот какое двуличие наблюдается. Если социалистическая революция, то говорят: геноцид, репрессии, голодомор, террор. А если люди мрут от действий капиталистов то цинично говорят: они просто не вписались в рынок. Тогда давайте и мы говорить " они просто не вписались в социализм"
Гость
7 ноября 2019, 22:37
Ежегодный парад вечно-вчерашних? Сегодня еще день рождения Лейбы Бронштейна (Троцкого), и Нестора Махно. Их тоже вспомним? Они ведь тоже "революционеры"? Вся история СССР - история позора и унижения своих народов. Так что тут праздновать?
Гость
8 ноября 2019, 06:45
Центровые старухи, можешь праздновать день рождения Менделя, Михельсона, Фридмана и прочих Грефов.
8 ноября 2019, 11:40
Ну или праздную выдуманный день народного единства, тебе никто не мешает.
Гость
8 ноября 2019, 12:48
СССР луч света в тёмном царстве.
Гость
7 ноября 2019, 15:16
Корреспонденты V1, от вашего сарказма в адрес коммунистов становится противно. Не забывайте, что вы сами ещё пользуетесь достижениями Великой Октябрьской социалистической революции. Пока пользуетесь. Но с вашим подходом скоро от них вообще ничего не останется.
Гость
7 ноября 2019, 15:47
какими плодами? советские заводы все давно развалились, медицина прогнила...а вам всё мерещится, что живёте до сих пор теми технологиями...
Гость
8 ноября 2019, 11:16
вот у тебя в башке каша...плод твоей революции-приход к власти бронштейнов и пьяная матросня. а заводы строили те, кто в 37 искоренил верных ленинцев.
8 ноября 2019, 10:27
Коммунисты, у вас было 70 с лишним лет, чтобы построить государство. Вы все проср..ли
Гость
8 ноября 2019, 13:32
А сколько все страны бывшего СССР и Россия потеряли от распада СССР и от капитализма? Воспользуемся для этого научным прогнозом, сделанном специалистами-демографами в конце ХХ века для СССР, уже завершившего индустриальный переход. А такой прогноз был сделан для СССР в 1989 году и опубликован в демографическом справочнике "Население мира". Исходя из прогноза до 2025 года и сравнения этих цифр с реальной численностью населения стран бывшего СССР (по открытым данным) можно понять реальные масштабы потерь населения бывшего СССР после 1991 года. Численность народов СССР в 2000 году должна была быть 315 млн. человек, но в реальности была меньше - 281 млн. человек, т.е. упала с 1990 года на 10 миллионов человек, а демографические потери составили 33,3 млн. человек. Для 2010 года потери составили уже 45 млн. человек, к 2017 году- 58 млн. человек, а к 2025 году составят все 74 миллиона.
Гость
7 ноября 2019, 17:02
Просто ужас-ужасный!😜Когда сидишь дома и смотришь зомбоТВ ощущение палаты дурдома,а когда выходишь на улицу это чувство лишь усиливается!😠
Гость
8 ноября 2019, 06:48
Лягушка в кипятке началась в 70-х. То, что сейчас, вся брехня, это логическое продолжение. Только не постепенное, а скачок. Производительные силы и производственнные отношения снова не сошлись характерами. С какими глазами теперь речи говорить, после "выборов"?