V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Педагога просто закидали камнями»: волгоградка выступила в защиту учителя из Палласовки

Гость
18 декабря 2019, 09:12
Я "за" учителя! Не просто так она это сделала. И не одна выходка этого недоросля сподвигла ее на такие крайние меры. Тут, уверен, целая система. Где терпение лопнуло. Не оправдываю поступок, но до некоторых достучаться можно только так. В том числе, и до родителей, к которым в этой ситуации также много вопросов. Есть школа со своим уставом и это нужно соблюдать и уважать. А свои порядки пусть дома наводят.
Гость
18 декабря 2019, 20:04
Ни одним уставом не регламентируется длина челки ученика, то что позволил себе этот недоучитель, кроме как осуждения у нормальных людей вызывать не может.
Гость
19 декабря 2019, 09:58
Гость
19 декабря 2019, 09:58
Ни одним уставом не регламентируется длина челки ученика, то что позволил себе этот недоучитель, кроме как осуждения у нормальных людей вызывать не может.
значит вы - ненормальная, спасибо, что разъяснили
Гость
19 декабря 2019, 15:51
Гость
19 декабря 2019, 15:51
значит вы - ненормальная, спасибо, что разъяснили
Вот пока такие неадекваты как вы будут учителями и будут возникать ситуации подобные этой, я же говорила что в основном все учителя считают себя высшим сословием, в жизни ничего не добились, но зато гонору, поумерьте пыл и может вас зауважают.
Гость
17 декабря 2019, 20:53
Сколько же можно про это писать.Очень жалко учительницу.Журналистам пора остановиться.Лучше напишите правду о семье мальчика.
18 декабря 2019, 08:27
А пацана не жалко, получается? Учительницу, которая нарушающую законы и приличия, вам жалко, а беспутного пацана, который законов не нарушал, вам не жалко...
Гость
18 декабря 2019, 08:45
18 декабря 2019, 08:45
А пацана не жалко, получается? Учительницу, которая нарушающую законы и приличия, вам жалко, а беспутного пацана, который законов не нарушал, вам не жалко...
Олеган, не надо из «пацана» овечку невинную делать.
Гость
18 декабря 2019, 09:10
18 декабря 2019, 09:10
А пацана не жалко, получается? Учительницу, которая нарушающую законы и приличия, вам жалко, а беспутного пацана, который законов не нарушал, вам не жалко...
А какие законы нарушила учитель???
17 декабря 2019, 23:22
В стране наступает эпоха дремучей невежествеенсти, агрессивности, животной злобности. Любой человек считает возможным поучать учителя , врача, педагога. Любой полуграмотный балбес пытается давать советы что и как делать. Сначала лучше посмотри на себя в зеркало, подтяни трусы, причешись, застегни ширинку, почисти зубы , освой хотя бы правила дорожного движения, правила пользования лифтом, потом поучись профессии лет 5-10 о которой ты пытаешься судить, и только потом твое мнение будет чего то стоить. На чаше весов опытный , уважаемый учитель с 20 летним стажем , и на другой стороне неблагополучный, трудный, нездоровый подросток состоящий на учете в полиции, из приезжей , неполной семьи некоренной национальности. Кого вы судите? Учителя работающего в тьмутаракании, куда никогда больше никто не приедет ни за как е деньги!? Да на такого учителя молится надо. Ошибки бывают у всех. Особенно у тех кто очень много работает, а не сидит на пособие по нищете и пишет везде жалобы .
18 декабря 2019, 08:25
Категорически не согласен! Если учитель позволил себе такое хамское отношение к ученику, то, значит, это однозначно плохой учитель. И 20 лет или даже 50 лет стажа тут ничего не значат. Ссылки на балбеса и трудного подростка тоже сомнительны - тебя, отличии от него, учили, как обращаться с трудными детьми. Не умеешь - плохой ты значит учитель. Со стороны ученика была агрессия? Нет. Законны ли правила школы, предписывающие как ходить ученикам? Нет. Аппеляция к советскому опыту просто смешна. СССР рухнул в том числе и потому, что к 80-м годам образование было далеко не лучшим, школы и вузы готовили людей, готовых к чему угодно, кроме реальной работы. Не все, но большее количество.
Гость
18 декабря 2019, 08:48
18 декабря 2019, 08:48
Категорически не согласен! Если учитель позволил себе такое хамское отношение к ученику, то, значит, это однозначно плохой учитель. И 20 лет или даже 50 лет стажа тут ничего не значат. Ссылки на балбеса и трудного подростка тоже сомнительны - тебя, отличии от него, учили, как обращаться с трудными детьми. Не умеешь - плохой ты значит учитель. Со стороны ученика была агрессия? Нет. Законны ли правила школы, предписывающие как ходить ученикам? Нет. Аппеляция к советскому опыту просто смешна. СССР рухнул в том числе и потому, что к 80-м годам образование было далеко не лучшим, школы и вузы готовили людей, готовых к чему угодно, кроме реальной работы. Не все, но большее количество.
Олеган, ты какого года образца, сынок, что так хорошо разбираешься в советском образовании??? За носовым платком сгоняй или так, языком?
18 декабря 2019, 09:09
Гость
18 декабря 2019, 09:09
Олеган, ты какого года образца, сынок, что так хорошо разбираешься в советском образовании??? За носовым платком сгоняй или так, языком?
У вас, судя по всему, плохо с воспитанием было? Но, тем не менее, отвечу - школу закончил в 1984 году. Советскую школу знаю не плохо. Нынешнюю тоже, и не только на своём потомстве, но и с учителями знаком.
Гость
18 декабря 2019, 06:30
Журналисты, прочитайте, пожалуйста, новую редакцию Закона об образовании. Образование - это не услуга!!!!! А- ..., хочется, чтобы сами нашли ответ в документе! Учителя не защищаю, но и травить нельзя. Больше внимания уделите в своих статьях воспитанию в семье!
Гость
18 декабря 2019, 06:49
не нужно было за ножницы хвататься. пацан бы дернулся - оставила бы без глаза. и прическа - дело вкуса. кому-то не понравится ее - придут и подстригут. прямо в учительской. на одном из фото - у нее водолзка в сетку. бюстгалтер видно.не надо модный приговор смотреть,чтобы понять что так одеваются только вульгарные женщины, как сейчас говорят с "низкой социальной ответственностью". Так что , уважаемый доктор, пусть сначала свои "трусы" подтянет /прикроет немолодые телеса пиджаком/ а потом уже решает , кто у них в Палассовке самый крутой стилист
Гость
18 декабря 2019, 09:30
У нас так модно стало рассуждать о правах ребёнка, родителей! За последние 30 лет все уже забыли, что у них, как и учителей, есть ОБЯЗАННОСТИ! Но об этом корреспонденты и диванные аналитики не заморачиваются. На такой теме хайп не получится. Всем подавай жареные факты!.. Не собираюсь осуждать ни родителей, которые воспитание сына пустили на самотёк, ни учителя, прибегнувшего к крайним мерам. Родители через несколько лет получат бумерангом то, что заслужили. Учителя остаются столь же бесправным и унижаемым классом.
Гость
18 декабря 2019, 10:05
Верно сказано, поддерживаю.
18 декабря 2019, 12:43
Это не крайние меры, это противоправное действие.
Гость
18 декабря 2019, 13:11
Согласен с Вами,но одно заметить прошу,челку то учитель не отрезала,это подтверждают все ученики класса.Учителя нагло оговорили,правды никто не видит,и слушать остальных детей не хотят.На следующем уроке парень был с челкой,и если бы это было не так,то уж учитель следующего урока это бы увидел.А то что там случайно три волосинки ножницами задела,то это случайность.А раздули из мухи слона.Выходит поверили 1-му"потерпевшему",а на слова десятка свидетелей ноль эмоций-это целенаправленная травля учителя,подстава.
Гость
19 декабря 2019, 09:26
Мы не в совке....есть неприкосновенность личности... Не нравится что-то делай по закону.... Вот не понравятся уши этого педагога ученикам и они их подкоротят...вот вони -то будет... А чёлку значит можно... Нельзя ....в суд за моральный ущерб да... И где опека ....детей в школе как негров унижают ...
Гость
19 декабря 2019, 10:05
а вы себе периодически уши укорачиваете?) просто стригутся все, а про уши впервые слышу)
Гость
19 декабря 2019, 10:45
сопли вытри,личность!сходи в школу и попробуй кого-нибудь унизить из ШКОЛЬНИКОВ! а потом расскажешь...
Гость
18 декабря 2019, 08:42
не, ну палку она перегнула, педагогу тоже нельзя берега путать. всё надо было решить мирным путём, на то она и ПЕДАГОГ, а не гестапо, чтобы подстригать дитю волосы. стричь насильно - один из методов унижения.
Гость
18 декабря 2019, 09:20
Этого "дитя" еще надо опросить. Есть такие, что никакой учитель с ними не справится.
18 декабря 2019, 12:45
Гость
18 декабря 2019, 12:45
Этого "дитя" еще надо опросить. Есть такие, что никакой учитель с ними не справится.
Вы прям в курсе всего, что там было? Если у вас сведения только из статьи - то факты кратки - учитель воспользовавшись своим доминирующим положением произвела публичный акт физического и психологического унижения несовершеннолетнего.
Гость
19 декабря 2019, 09:57
19 декабря 2019, 09:57
Вы прям в курсе всего, что там было? Если у вас сведения только из статьи - то факты кратки - учитель воспользовавшись своим доминирующим положением произвела публичный акт физического и психологического унижения несовершеннолетнего.
и правильно сделала, вы там также отсутствовали, поэтому ваши укоры курам на смех
Гость
18 декабря 2019, 12:45
И эту тоже уволить! Вообще провести проверку по всем учителям страны, и половину гнать!
Гость
18 декабря 2019, 15:10
А учить детей ты будешь? И терпеть все их хамские выходки тоже.
Гость
18 декабря 2019, 06:03
Полностью согласна с мнением Старого доктора!
Гость
19 декабря 2019, 11:40
ещё бы старый доктор согласился с мнением старого доктора)
Гость
18 декабря 2019, 13:17
Были в советское время спецшколы для трудновоспитуемых детей.Школы ушли в прошлое,а трудновоспитуемых остались.За своих детей родители должны отвечать,не можешь воспитать-поплатишься в старости.А до старости пусть платят рублем за своих Чад,а то про права помнят,а про обязанности почему то нет.Учителя должны быть защищены на госуровне,что бы об обязанностях родители и дети не забывали!
Гость
19 декабря 2019, 10:03
Верно сказано, а то как мат капитал получать эт святое
Гость
19 декабря 2019, 07:09
Да, я согласна с автором. Родители ребенка должны были принять меры после замечаний учителя.
Гость
19 декабря 2019, 16:01
Совок рулит.. Не пущать, унизить, оскорбить, вот это и есть соСилистическая школа. Потом гадаем почему народ терпит гнид во власти, а вот именно поэтому и терпит что с детства приучают что ты - насекоимое.
Гость
21 декабря 2019, 17:05
Тут не чего комментировать, учитель ни чего не делал, там мамаша с приветом и ребенок соответственно не в полном порядке. Мамаша теперь увидела что натворила и пытается остановить а с нашим интернетом хер получается. Огромная просьба кто не владеет информацией не писать свое мнение. А если хочется порассуждать на тему взаимоотношений учитель-ученик-родители, идите в школу поработайте или если не ваше призвание, то хотя бы на уроки сходите, просто посидеть, вам и этого хватит.
Гость
25 декабря 2019, 14:04
Систему образования менять надо!