перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Если не заплатите, мы вас сожжем»: пенсионеры из Волгограда отдали последние деньги за ремонт окон

25 января 2020, 13:09
Всем своим знакомым я давно говорю одну фразу - все посторонние, что звонят к вам в дверь или по телефону хотят только ваших денег. И ничего больше!!!. Чем больше звонят, тем сильнее вероятность аферы. Добрые люди не ломятся в дверь. Удостоверения гостей , регалии, громкие названия - федеральный , государственный , всемирный, надежный - чушь собачья и ничего не стоят. Никогда не пускайте домой посторонних. Есть проблема? Сами найдите нужный адрес продавца или услуги , прочитайте отзывы в инете об услуге. Ничего не платите вперед. Никому не верьте на слово. Меня вчера по телефону пытался развести по телефону мужской голос с украинским акцентом - якобы служба безопасности сбербанка. Их номер московский , последние цифры - 9322. В смутные времена мошенников много как тараканов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 января 2020, 16:51
За 3 года 4 раза обращался в полицию по разным поводам.Больших дармоедов я в жизни не видел, они хуже преступников!
Гость
25 января 2020, 14:44
Кто сказал, что 90-ые ушли? Они скоро всем цветочками покажутся.
Гость
25 января 2020, 14:45
Мерзавцы...За такое ответить надо.
Гость
25 января 2020, 13:14
Я так понимаю менты в доле, раз этого Марселя не трогают.
Гость
25 января 2020, 18:15
В окно их гадов, пущай полетають. А потом сказать,что сорвались при ремонте, не соблюдали тб и так далее.
Гость
25 января 2020, 13:05
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
Гость
25 января 2020, 14:09
статья 159 УК РФ - мошенничество мелкого размера... в заявлении надо указать - Я, Абрам Абрамыч Абрамов, усматриваю в длействиях Ивана Ивановича Иванова - мошеннические действия в моем присутствии... Прошу задержать его и привлечь к уголовной ответственности по ст 159.ч1 УК РФ.... и далее излагайте факты... о СОЖЖЕНИИ...Угроз Убийством и т.д...
Гость
26 января 2020, 13:58
У нас полно малограмотных доверчивых людей, преступники этим пользуются. Почему не реагирует милиция, это вопрос.
Гость
25 января 2020, 16:40
Не хотят чиновники работать не смущает налоговиков, что этот ИП зарегистрирован в Башкортостане, а работает в Волгограде? За работников все платится? Цены были озвучены с них и платится налог, копейка в копейку? Смешно.
Гость
26 января 2020, 15:41
одно лошье ведь были раньше люди
Гость
25 января 2020, 16:06
Полиция в сговоре... похоже простое ОПГ... на гопоту напоминает.... развели лохов
Гость
25 января 2020, 19:38
Ну здесь всё понятно, пенсионеры доверчивых люди,психологически их запугали. Мошенники,с ними тоже всё ясно. А что делать с этим. Хорошо бы,что бы когда они позвонили кому то и предложили свои услуги,согласиться ,и вызвать полицию,через заявление, и второй вариант,что бы при вызове вломить им так ,что бы мало не показалось.
Гость
25 января 2020, 22:29
В Москве такие же твари звонят с точно таким же предложением. Это хорошо, что у родителей в квартире все окна деревянные, и рассказ о том, что они якобы три года назад подавали заявку на обслуживание пластиковых окон, просто насторожил их. Но ведь многие старики верят таким уродам!
Гость
25 января 2020, 17:24
ТОЛЬКО ИДИОТЫ ЛОВЯТСЯ НА БЕСПЛАТНЫЙ СЫР В МЫШЕЛОВКЕ.. МНЕ НЕЕ ЖАЛЬ ЭТИХ ДУРАЧКОВ ОНИ ДУМАЮТ ЧТО ДО СИХ ПОР ЖИВУТ В СССР И ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ.
Гость
25 января 2020, 17:58
На все звонки надо отвечать взрослых нет дома. В детстве, разве не учили?
25 января 2020, 18:21
менты в доле? или владеют этим разбойным бизнесом на пополам с прокуратурой?
Гость
25 января 2020, 18:31
Прежде чем впустить в квартиру посторонних надо точно помнить что вы договор с ними не заключали. Почему мы радуемся халяве. Дурят нам по всей стране. Государство должно защищать граждан . Мы налоги платим.
Гость
25 января 2020, 21:24
Услышал. Наведем порядок
Гость
25 января 2020, 22:07
А где прокуратура?
Гость
25 января 2020, 22:50
Все эти двери-окна... видимо, под крышей... всего два примера из личного: прорвался к нам в середине буднего дня громила, все обсмотрел-общупал - а я одна дома с грудным ребенком - требовательно порекомендовал перезастеклить ложиию. Я говорю: так чего ее перезастеклять, всё на месте, крепко сидит. Ну-ну - сказал дядя и ушел. День спустя ночью нам метнули в лоджию булыжник, выбили стекло. Совпадение? Второе: на улице жалобный худенький парнишка умолил взять листовочку о железных дверях, жалистно вытребовал телефон (а то не поверят ,что я вам дал. никак обязательств, просто для контроля моей работы). так мы, с*ка, полгода потом отмахивались от ЖОСКИХ ТРЕБОВАНИЙ поставить новую железную дверь, так как, взяв листовку, мы, оказывается, выразили согласие на демонтаж старой двери и установку новой!
Гость
25 января 2020, 23:09
сегодня на все предложения по телефону надо молча класть трубку...не гонялся бы ты поп за дешевизной...люди как только слышат слово бесплатно просто теряют контроль над собой...никогда окна не чинили а тут кинулись
Гость
26 января 2020, 03:12
Вам, надо обратиться Ростпотребнадзор.если помогут,только там или в комитет по защите прав потребителей,обращаться в полицию и пркуратуру бесполезно.
Гость
26 января 2020, 07:56
Пожилых людей жаль. Это же может коснуться и нас через десяток лет...
Гость
25 января 2020, 20:50
Лох-не мамонт,он не вымрет.
Гость
25 января 2020, 15:10
Ничуть не жалко эту братию, вызывающую к себе домой мошенников.Что? Так хочется себя барями почувствовать? Радуйтесь , а может и не, что хату не обнесли, ну пока не обнесли.
Гость
25 января 2020, 18:26
v1 сказочники.... Незнайка на Луне... ночью окна ремонтируют ночью ходят в банкомат пенсионеры сценарий игры престолов наверное они тоже писали
Гость
25 января 2020, 20:38
Музраев вам тоже скоро покажется ангелом.
Гость
25 января 2020, 14:52
голосуют??? вот кто наших коллаборационистов выбирает, а потом плачется!
Гость
25 января 2020, 16:26
Да не перевелись ещё идиоты
Гость
25 января 2020, 19:47
Слово " БЕСПЛАТНО" производит магическое действие на категорию людей -идиотов , любителей халявы! И ни какие предостииежения со времен наперстков не помогают. ЛОХ -платит всегда!!!
Гость
25 января 2020, 20:37
Они,пенсионеры,с ума сошли.За эту сумму ставят новые 4 окна, а не ремонтируют старые.
Гость
25 января 2020, 21:10
Это мошенники, люди дорогие когда вы перестанете искать бесплатный сыр, все эти рекламы в 50 процентов скидки, а так же бесплатной установкой и подарками, рассчитаны на лохов, все эти окна и двери с подарками и огромными скидками , бегите от них
Гость
25 января 2020, 22:01
Менты в доле 100 %. У меня отец ветеран ВОВ,так эти мошенники просто каждый день атакуют наш подъезд,то горгаз то Горокна то Горводоснабжение то Горвентиляция то Горэлектросчётчик то вообще Горсоцработники, вызывал пару раз ментов.они их отпускают,один раз отец пустил домой двух.те уже начали паспортные данные переписывать,хорошо в этот момент я пришёл домой и вызвал ментов,но они их отпустили...Поэтому мошенничество будет только расти в геометрической прогрессии. Дорогие волгоградцы,не ведитесь на подобные разводы,берегите своих родителей от мошенников,не открывайте двери не знакомым людям представляющимися вышеперечисленными "фирмами".Добра вам и денег ни кто не принесёт,придут только отобрать.
Гость
25 января 2020, 23:54
Мне тоже пару раз звонили с предложением по обслуживанию пластиковых окон.Я отвечаю,что работаю в Райтер и разговор на этом заканчивается.Больше не звонят....обиделись наверное.
Гость
26 января 2020, 12:35
У нас такое тоже в тренде в Саратове, пришел на работу устраиваться и сразу все понял. Это обычное жулье. Маркетинг весьма агрессивный, звонят услуги свои предлагают тоже регулярно. Дикий рынок. Вы так сами захотели в 1991 г. - хавайте теперь.
Гость
26 января 2020, 12:42
А я как-то сказал : перевидите мне 5000 на телефон , а я за это ПОДУМАЮ нужна мне проверка или не нужна . У нас рыночные отношения ВЫ позвонили значит вам НАДО вот и ПЛАТИТЕ чего это я мозгами для вас бесплатно скрипеть буду .
Гость
26 января 2020, 12:44
Доверчивость людей, пенсионеров, которые привыкли всему доверять, надеяться на порядочность - провоцирует мошенников на легкие деньги, а безнаказанность и манипуляция в дыре закона о предпринимательстве, где такие случаи были бы недопустимы и строго наказуемы - нет. Вседозволенный обман - порождение капитализма.
Гость
26 января 2020, 13:41
На все предложения о ремонте окон, бесплатном массаже и лечении, русской кухне я прошу дать мне время для ознакомления с отзывами об этих услугах, или сразу говорю, что эти мошеннические схемы мне уже известны.И времени меньше уходит, что бы отвязались со своими услугами и экономия денег существенная ) То же самое, когда по почте что-то получаете, что по интернету заказывали, посмотрите отзывы об организации, от которой посылка пришла, очень полезно ! ))
Гость
26 января 2020, 13:56
Господи, ну что за слабоумие - пускать в квартиру непонятно кого! Я вот их всех, звонящих, посылаю куда подальше - с их фильтрами, пылесосами, окнами и газовыми плитами-датчиками!
Гость
27 января 2020, 10:58
В ноябре месяце тем-же обманным путем проникли в квартиру к моим пожилым родителям и сломав окно при "якобы" профилактике и осмотре насчитали 20 тысяч рублей за одно окно. При этом заменили ручку и уплотнители. Фирма ИП Ахметьянов. При обращении в полицию и прокуратуру ответили, что сами "дураки" потому, что пенсионеры подписали договор. Фирма мошенников орудует прикрываясь договорами и ничего не боятся. Делайте выводы.
Гость
3 февраля 2020, 12:27
Саратов, история похожая звонили родителям пенсионерам, приехали насчитали 22 тыс рублей за 3 окна, монтаж каких то конструкции снаружи окон, до начала работ в офисе аванс вернули договор аннулировали
Гость
26 февраля 2020, 12:22
Только что вернулся с собеседования по трудоустройству в замечательную контору Пск "Опора". Офисс в гамма центре на 7ой гвардейской. По сути предложили ездить по "заявкам" диагностировать дефекты окон. В дальнейшей беседе убедился, что предлагают по сути разводить стариков на деньги за якобы дефекты окон. Остерегайтесь мошенников. Я профессиональный монтажник, но то что мне поведали на собеседовании это просто смешно, они вообще не разбираются в окнах. И ржу и злюсь одновременно, что повёлся на подобное и время потерял.
Гость
25 января 2020, 15:25
Совесть надо иметь. Каждый будет отвечать, но хуже их потомки: дети , внуки, правнуки. Но я думаю этим недочеловекам никого не жаль. У всех этих только деньги а глазах, умах и душах. И причем тут правительство, Путин и т.д. живите по совести. Обобрать пожилых людей - стыдно! Всё вернётся. И это нарушение, очень серьезное 5 заповеди. Не удивляйтесь, почему погибают вдруг невзначай, тонут позорно на катамаранах и т.д. За грехи..., А том числе и предков!
Гость
25 января 2020, 13:17
Без лоха и жизнь плоха!)
Гость
25 января 2020, 22:53
СКАЗКА ЧИСТОЙ ВОДЫ! ОСОБЕННО ПРО ВОЛГОГРАД! ДА НЕТ У ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО ДЕНЕГ ОКНА РЕМОНТИРОВАТЬ. ХОТЬ БЫ СУММЫ ДРУГИЕ НАЗЫВАЛИ... ДА ПЕНСИОНЕРЫ СРАЗУ ВЫЗВАЛИ БЫ ПОЛИЦИЮ ОТ ВСЕГО БЫ ОТКАЗАЛИСЬ И ХРЕН БЫ КТО ЧТО СДЕЛАЛ!
Гость
25 января 2020, 17:32
Платит мошенникам тот, у кого есть деньги. Ведь сколько об этом говорят и пишут, ну не понимают люди. Это называется халява. Вкладывают куда попало, покупают черт те что. Мне тоже пару раз звонили эти мошенники, послал подальше красивым матом и все.э
Гость
26 января 2020, 00:20
"В начале октября нам, как и сотне других горожан, предложили сделать бесплатную профилактику наших пластиковых окон" даже не жалко. Сами виноваты. В эпоху капитализма клевать на слова "бесплатно" это надо из ума выжить.
Гость
26 января 2020, 01:21
Слушайте, вы ненормальные. Ну сколько можно? Ничего не бывает бесплатно. Если вам надо что-то поправить, звоните тем кто вам устанавливал эти окна. Ну нет слов. Да еще ночью. Никогда не ведитесь ни на бесплатную проверку окон, дверей, медицину. Сейчас сплошной обман везде. Будьте бдительны. Помните сейчас аферисты плодятся десятками и каждый день.
Гость
26 января 2020, 10:23
Халява сладкой не бывает.