Уже 100 т тыс раз жаловались, 100 тыс раз отписывались. Все при деле. Зарплату все получают все. Стабильность - признак мастерства.
Гость
20 февраля 2020, 10:48
Очистные никто запускать не будет, на всем экономят. Будем надеятся, что третий пожар наконец-то полностью разрушит этот завод. Осталось подождать, радость не за горами. Главное сообща думать об этом этом и идея материализуются.
Гость
20 февраля 2020, 10:39
И точно так же халатно , как и в 2018 году по детскому саду 337 , большой вопрос тогда у многих возник , не только у меня но и других проверяющих ,,, и повторно приехавшего сотрудника вашего комитета - которого я тыкал носом и говорил - И что почему первоночально не были зафиксированы нарушения природоохранного законодательства и не отмечены документально ,- на что он мне ответил - Будем с ним разбератся ( с тем первым инспектором) Но никто и никаких выводов не сделал , и всем им повсюду на все наплевать , полная уверенность в безнаказанности и системное покрывательство - ( с возможными фактами личной материальной выгоды ).
Гость
20 февраля 2020, 10:42
Нужно делать замеры и пробы, когда завод делает выбросы ядовитых веществ! А экологические службы никогда не выезжают на замеры сразу после обращения граждан!
Гость
20 февраля 2020, 11:02
так и присловутый Роспотребнадзор выходит-выезжает в лучшем случае через два месяца , после вашего офиациального! письменного обращения ( по нарушениям в торговле , и их ний телефон горячей линий - все это обманка и ложь , они выходят только когда вы к ним придете и полностью сольете свои персональные данные - ну а там делайте выводы куда и кому и для каких целей они могу уити , Неисключено и скорее всего возможно и тому на кого вы написали заявление , а по большому счету и рельно им всем и на все пофиг )))
Гость
20 февраля 2020, 11:06
Какие задачи стояли - те и выполнили.
Кто платит - тот заказывает музыку.
Гость
20 февраля 2020, 11:13
А на самом заводе разве нет службы контроля, что они выбрасывают? Советские законы поотменяли, а с этим как?
Гость
20 февраля 2020, 12:15
Кушайте монпасье, как их положено кушать, Граждане!
Не для тех целей Ларечник МЗКО прихватил.
Подоят пока есть такая возможность и сбегут.
Гость
20 февраля 2020, 15:21
травитесь,люди добрые.зато 10 рабочих мест сохранили.прожил всю жизнь под этим адом.хорошо хоть на старости свалил от вас.
Гость
20 февраля 2020, 16:04
А нет ли в Волгограде своей Греты? Может, из детской онкологии кто захочет обратиться к общественности?
Гость
20 февраля 2020, 16:47
Травит постоянно. Инспектор комитета природных ресурсов признался как-то, что форточку в кабинете не открывает: задохнуться от выбросов можно. А вообще, надо сотрудников комитета природных ресурсов, росздравнадзора и руководство завода привязать там в момент выброса на полчасика без средств защиты. Если выдержат, то да, невредно.
Гость
20 февраля 2020, 17:30
Ребята Экологи вы бы ещё свои Автолаборатории дальше бы ставили и тогда этот завод будит супер экологичным !!! Начиная с 39 гвардейской 1 продольной и до остановки Возрождения жить не возможно !!!! Как в тумане когда начинает завод коптить .
Гость
20 февраля 2020, 22:27
Цитата из классика:
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Гость
20 февраля 2020, 23:29
Одни отписки, что нет нарушений и воздух чистый! Неужели экологические службы и представители завода признаются, что воздух загрязнен?! Конечно нет! Где же обещанные очистные сооружения????
Гость
20 февраля 2020, 15:31
Живу напротив Красного. Никакого першения или еще чего не заметил вчера. А то может кто-то еще травит, из мелких, а прикрывается заводом ?
Гость
6 мая 2020, 10:55
У нас в Центральном районе постоянно воняет окалиной, при открытых окнах вся мебель покрывается рыжей пылью, и не надо говорить, что всё нормально я бывший металлург и знаю, как продувают расплав кислородом.
Гость
18 июня 2020, 19:56
По оксиду азота и оксиду углерода превышения, может быть, и нет, но сама взвесь мельчайших частиц проникает глубоко в дыхательные пути вплоть до альвеол и не выводится полностью, провоцируя в дальнейшем развитие аллергии, астмы, онкологических заболеваний, и усугубляя течение ОРВИ, в том числе и коронавирусной инфекции. И как раз анализ на содержание твердых частиц в воздухе, как видно, никто не проводит.
Сейчас+9°C
пасмурно, дождь
ощущается как +3
0 м/c,
753мм 100%Проведем проверку: экологи отреагировали на жалобы волгоградцев о выбросах «Красного Октября»