V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

«Случится беда — найдутся и деньги, и время»: в Волгограде своры собак держат в окружении несколько школ

27 февраля 2020, 13:43
Народ должен жить в страхе и молча. Только на коротком поводке быдло управляемо, послушно. Чем больше у быдло обязанностей , штрафов и наказаний тем больше оно лижет руку кормящего. Прав у быдло мало. Начиная с права на безопасную окружающую среду - экологию, безопасную пищу, воду. И заканчивая наглости ЖКХ ,права ровные и освещенные дороги. Вам собаки жить мешают? Так вы заняли их , территорию, бессовестно дразните их своими окороками. Дети еще дразнят собак бутербродами в своих ранцах. Разе так можно издеваться, на животными? До чего дошло, собаке уже пройти негде!
27 февраля 2020, 14:00
Епрст! , нанотехнологии, генная инженерия, 5G связь , сверточное оружие - кинжал, Ярс, Посейдон - а от диких собак избавиться не можем. Парк ужасов волгоградского периода какой то. Только обглоданный собаками труп взрослого и ребенка способен подтолкнуть управленцев принять решение? А по другому никак нельзя? Чего ждем? Надо в Латошинку завезти собак. Один укус тузика в священное филе спецсубьекта и вопрос будет решен. ))
27 февраля 2020, 13:30
Чем-то похожи и чиновники и собаки. Не замечаете?
Гость
28 февраля 2020, 07:30
Чиновники плевать хотели на людей. В окно страшно выглядывать какие огромные стаи бегают. Их надо отлавливать. Заграницей давно навели порядок. У нас страна большая, все воруют, где деньги которые выделяются на эту проблему? Этим должно заниматься ТСЖ и ЖКХ, огромные деньги от нас получают!
Гость
27 февраля 2020, 12:34
Принят закон о защите собак. Они теперь священные животные. Трогать их (даже бросающихся) нельзя, т.к. найдут и посадят очень быстро. Жаль нет закона о защите людей, в том числе покусанных этими собаками. Если бы за каждого покусанного человека отстраняли от работы хотя бы одного чиновника, то вопрос бы решился автоматически.
Гость
27 февраля 2020, 14:21
Не знаю, в чем заключается первоочередной отлов возле школ и детсадов. За три недели отправляю третье обращение с приложением фотодокументов. Реакции ровно 0. Через неделю (пройдёт месяц после первого письма) письмо пойдёт в прокуратуру.
Гость
28 февраля 2020, 07:35
Данная проблема не только в Ворошиловском районе, в красноармейском на 115 школе, так же огромные стаи собак, жалобу писала на сайте администрации, ответили, что перенаправили куда следует, те ещё раз перенаправили, результата 0.
Гость
27 февраля 2020, 12:44
Мне особенно нравится на центральной набережной-стоят таблички, что выгул собак запрещен, т е жители за своей собачкой убирают, а бродячие своры огромных псов не гадят что ли на новые газоны?администрация, ну уж из центральной набережной не делайте псарню!!!
Гость
27 февраля 2020, 16:58
Всех собак под одну гребенку нельзя грести. Так же как наказывать всех людей из-за одного придурка. Ответственность собак должна быть персональной. Укусила человека - понеси наказание. А если нет - за что ее наказывать? Собаки - это такие же создания, как и мы. С душой. Все души разные, и у людей и у собак. Если истреблять поголовно всех собак - это аналог концлагеря в человеческом понимании. Аналог фашизма. Люди не должны до такого скатиться. Мы не одни на планете Земля. Есть еще животный мир. И к нему нужно уважительно относиться. Не нападают на тебя - и ты не должен нападать. И так уже все что можно истребили, и продолжаем истреблять. Отлавливать собак нужно только в том случае, если собаки крупные и проявляют агрессию. А чего всякую мелочь отлавливать? Погавкала, сразу ловить? Они так говорят, гавкают. Собаки и должны гавкать. Может они так еду просят. Или поиграть хотят. Зачем ее ловить? Ее покормить нужно, и поиграть с ней, вот и не будет собака гавкать.
Гость
27 февраля 2020, 18:33
Живу на Елецкой, собак действительно много. Агрессивных пока не встречал, ключевое слово "пока". Собака-животное, а голодная собака- " зверь", которая не щадит своих щенков, не говоря о людях. К сожалению в нашем государстве, похоже, понятие "люди", распространяется не на обычных граждан. Поэтому и законов о защите обычных граждан - у нас нет! Отсутствие законов- рождает опасные социальные явления, как суды " Линча" и "самоуправство". Тоже и в отношении диких или одичавших собак.
Гость
27 февраля 2020, 14:15
Зато собаки не пишут всякий бред в комментариях. В этом смысле они даже поумнее некоторых пустобрехов, которые все темы загадили своим бредовым нытьем...
Гость
27 февраля 2020, 11:58
Пока несчастный случай не произойдёт - ничего не изменится. А потом как всегда обвинят «стрелочника»
Гость
28 февраля 2020, 16:31
Сегодня утром, на Тулака, шёл мимо школы к 07-00 на маршрутку, выскочила стая 5-6 псов, окружили, лают, наскакивают - был рюкзак - снял, стал орать и отмахиваться. Отбежали, но провожали ещё метров 200. Вот, читаю сейчас зоошизы выкидыши, думаю - а ребёнок бы в школу эту шёл и в подобной ситуации оказался?! А их бы ребёнок это был?! Тоже бы так пели?!
Гость
27 февраля 2020, 12:03
чиновники ждут страшной беды .
Гость
27 февраля 2020, 19:24
да, перцовый баллон - вещь!! Уже 15 раз отражал нападения собак и в прошлом ноябре - первый раз человека. Но им, как и любым другим инструментом, надо уметь пользоваться. Во-первых, нужно приучить себя постоянно носить с собой. Когда выходишь из дома, повторяй мантру: оружие, связь, деньги, ключи. Так точно не забудешь. Во-вторых, нужно довести норматив по приведению баллона в готовность до 1 секуды, иначе все это не имет смысла. Ну и, учитывать розу ветров. А вообще, хочу сказать, пока вы хоть один раз не примените любое оружие в действии, когда от адреналина ноги трясутся, вы им пользоваться не научитесь.
Гость
27 февраля 2020, 12:56
Напомню что в своё время Японию чуть не сгубил прародитель современных псинозащитников. Был такой собачий сёгун, погуглите, комментировать цитату слишком длинно. Историю знать надо, по многим историческим событиям можно понять к чему приводят всякие идеи.Вот там хорошо показано к чему приводит если к власти приходят псинолюбы. Этот собачий сёгун Токугава Цунаёси дал собакам больше прав чем людям, их кормили лучше чем крестьян. Если крестьянин на собаку голос повысит сжигали всю деревню. Псин стало просто дикое количество, они жрали всё, живность, крестьян и топтали посевы. Это уже даже феодалов стало доставать, всё таки крестьяне им хоть как-то нужно, иначе кто бы их кормить. И уже сами феодали перестали подчиняться у периодически убивали псов и им уже в отличии от крестьян за это ничего не было. Против крупных дайме сёгун пойти не мог, тогда такой вертикали власти не было. Этот сёгун реально чуть страну не загубил, благо он быстро помёр к всеобщей радости, новый сёгун отменил закон сразу же через несколько дней, с псинами сразу же навели порядок, и всё зажили долго и счастливо, Япония была спасена. Иначе бы многое потеряли в мировой культуре и технике.
Гость
27 февраля 2020, 12:57
В центральном районе тоже полно собак, на Аллее Героев приспокойно обосновались. Вотум недоверия власти будет кстати.
Гость
27 февраля 2020, 18:09
На улице им.Дымченко стая собак кидается на людей.Никому нет дела(
Гость
28 февраля 2020, 14:51
Там на Елецкой и церковь стоит, кафедральный собор города между прочим. Собачьи свадьбы не оскорбляют чувства верующих?
Гость
28 февраля 2020, 16:49
Причем здесь кастрация,чипирование,и т.д.они просто не должны среди нас быть,они не должны занимать весь город,у нас везде стаи,и причем все большие собаки,ходить то становится не возможным,а сейчас весна,они агрессивны все,даже кастрированные,ведь в наше детство вообще такого не помню,чтобы в таких количествах,их скоро станет больше,чем нас к великому сожалению...
Гость
27 февраля 2020, 18:18
сегодня на территории школы 75 в Красноармейском районе собака покусала ребёнка!!!!
Гость
27 февраля 2020, 20:15
Эх , жизнь у нас собачья, когда же наступит ОНО - светлое будущее?!
Гость
27 февраля 2020, 12:20
город инвалидов? есть мужики решить вопрос?
Гость
27 февраля 2020, 17:13
Сколько хожу по Елецкой и утром и вечером никогда невидела ни одной собаки,автор терпеть не может животных, люди намного опаснее животных,только и оглядываюсь и шарахаюсь от людей.
Гость
27 февраля 2020, 12:37
Добавьте в список школ и гимназию № 4. Тоже окруженная собаками.
Гость
27 февраля 2020, 20:14
ПОКА НЕ БУДЕТ ПЛАНОМЕРНОЙ МАССОВОЙ КАСТРАЦИИ, ПОПУЛЯЦИЯ БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ, СКОЛЬКО БЫ ПОДОНКИ НЕ УБИВАЛИ БЫ. Заказная статья псиноненавистников, прикрывающих свои интересы детьми. В Петербурге уже около пятнадцати лет нет бездомных собак.Люди повернулись лицом к обездоленным животным. И это благодаря запрету убийства и тотальной стерилизации. Но судя по комментам - у вас другое общество, все ненавидят животных - изгоев вместо того, чтобы ненавидеть тех, кто их бросил.
Гость
27 февраля 2020, 20:30
лаконично. собаки не пишут всякий бред. хорошо сказано
Гость
29 февраля 2020, 10:52
Интересный момент. Молчит Спартановка, Баррикады, Красный, Центр, даже, Дзержинский. Верещат только Советский и Вопошилка. Вы там ненормальные? Ну, разбросайте 3 кг куриных лап или шей. Цена вопроса меньше 200 рублей.
Гость
27 февраля 2020, 13:08
Очень интересная арена битвы. Как бы прообраз классовых боёв. Коррелирует с 1905 годом. Нас мало, но злого народа ооооочень много. Если мой гараж тронут, я за себя не отвечаю.
Гость
27 февраля 2020, 13:04
За 2-то мильярда что не напишешь. Соболезную, совесть утопить...
Гость
27 февраля 2020, 18:02
тоже самое и на 8-й воздушной армии, идёшь по улице за тобой идёт упираясь в колени восемь крупных собак. они появились с тех пор как начали делать дорогу на Хорышева, дома строить.вывод такой что строители дорожники прикармливали собак.
Гость
27 февраля 2020, 20:41
дикие собаки лаяли на дикую собаку где- то далеко в Африке
Гость
27 февраля 2020, 21:39
В школах остатков еды полно, что, нельзя собак подкормить? Сытые собаки никогда на людей не бросятся.
Гость
27 февраля 2020, 12:16
Вон в Красноярске на днях уголовное дело возбудили на Начальника городского департамента по благоустройству. Правда после того, как начали находить на улицах загрызанных собаками до смерти людей.
Гость
27 февраля 2020, 12:26
А у собачки глаза грустные грустные ???!!!
Гость
27 февраля 2020, 20:42
на Марсе видели огромную собаку с хвостом и зубами
Гость
28 февраля 2020, 17:30
Любой психиатр развеет ваши собачьи страхи.
Гость
28 февраля 2020, 04:44
Не трогают собаки просто так!!!!