V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

757мм 81%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Под Волгоградом армия готовится к встрече с пандемией коронавируса

12 марта 2020, 20:29
12 марта 2020, 22:10
Как выглядит подготовка к эпидемии? Британия: - ограничение передвижения и массовых собраний - отсрочка для граждан по ипотечным платежам - налоговые каникулы для бизнеса, завязанного на массовое посещение: магазинов, гостиниц, пабов, кинотеатров, ресторанов и т.д. - отмена акцизов на алкоголь для публичных питейных заведений (чтобы не разорились в отсутствие посетителей) - снижение Банком Британии процентной ставки до минимума для предотвращения экономического кризиса - подготовка медкадров и оборудования к эпидемии, обеспечение медиков индивидуальными средствами защиты - в перспективе - закрытие школ и университетов (с компенсацией родителям малолеток, чтобы могли смотреть за ними дома) - запрет на любые зарубежные поездки для школьников (уже есть) - предписание людям из группы риска (прежде всего - старшей возрастной группе) не выходить из дома (самоизолироваться) в течение 8-12 недель РФ: - игра в солдатики - запрет митингов - обработка дезраствором машин, случайно проехавших мимо солдатиков
Гость
12 марта 2020, 22:04
Опять цирк с конями. Если придет эпидемия коронавируса - с нашим уровнем медицины дуба дадим все.
13 марта 2020, 04:24
Россия находиться в состоянии гибридной войны с известными . В том числе ведётся и информационная война и которая, не имеет линии фронта. . Например , сообщения о минированиях. Так часть этой войны - распространения слухов и сплетен по короновирусу, затрудняющих работу госорганов, административное управление. Неизбежны ложные сообщения о числе умерших, о нехватке продуктов, воды, лекарств. Обязательно провокаторы напишут подробности. Такова методика манипулирования сознанием. Паника - мечта наших врагов. В особых случаях права и свободы граждан на короткое время могут быть ограничены. Как было сделано правильно в Китае. Учения войск хим защиты необходимы. Все веселые шутки в этот адрес неуместны.
Гость
13 марта 2020, 05:05
Посмешище. Цирк уехал а клоуны остались.
Гость
12 марта 2020, 21:38
Единственная лаборатория, которая имеет оборудование для диагностики коронавируса в Новосибирске, а тут "пляски с бубном" да еще и без "главнокомадующего". Где его фото в костюме химзащиты?
Гость
13 марта 2020, 05:49
батюшки уже полетели молится с вертолётов? цирк ...
Гость
13 марта 2020, 01:54
Какой цирк не придумать,лишь бы отвлечь граждан от реальных проблем, социальных и экономических. От очередного падения экономики, например, и в связи с этим большой вероятности роста цен на всё и падения доходов. Шапито.
Гость
13 марта 2020, 06:36
Нагнетание общественной истерии, дабы отвлечь внимание от очередного переписывания конституции
Гость
13 марта 2020, 02:29
"По сигналу тревоги войска химической и биологической защиты приступят к отражению вирусной атаки на город" Для чего солдатам автоматы и бронежилеты выдали? Для отражения вирусной атаки на город? Командиры наверно думают, что так, с автоматом и бронежилетом, солдатам будет удобнее отражать вирусную атаку?
Гость
13 марта 2020, 20:12
В том то и дело, что распространится по любому. Но лучше позже, когда наступит жара.
Гость
13 марта 2020, 14:39
Согласен с Денисом , что цирк уехал - клоуны остались , и при чём с большими звёздами на погонах , да ещё отчитаться перед ещё большими клоунами , сидящими в Москве !
Гость
13 марта 2020, 05:46
По словам Старого Доктора становится понятно, что не каждый русский знает что такое телевизор или холодильник, а по улицам городов ходят медведи.
Гость
13 марта 2020, 06:24
Обычные учения по химзащите....причем тут коронавирус?
Гость
12 марта 2020, 22:58
"Для ликвидации инфекции специалисты ... провели дегазацию, дезактивацию и дезинфекцию личного состава" Я понимаю насчет дезинфекции. А вот что такое дегазация личного состава ??? Заставили , извините, солдат пукать ??? А дезактивация ??? Страшно даже предположить...
Гость
13 марта 2020, 00:55
Во всем мире границы на замке,школы закрыты,массовые мероприятия запрещены ,кино,трк работают несколько часов в день. Только в России ничего не меняется
Гость
13 марта 2020, 05:50
с нашей медициной. особенно в фишера ,мы сразу окачуримся.а когда окачуримся, будут орать почему без бахил
Гость
13 марта 2020, 06:17
Не дай Бог эта инфекция будет в Волгограде до летней жары.
Гость
13 марта 2020, 01:14
В Расее пока стадия "итальянских хохотушек". Но Италия уже спохватилась.
Гость
13 марта 2020, 08:26
Действительно, очень волнительно за детей.
Гость
14 марта 2020, 00:06
Вирус уже в Казахстане,а до Волгограда рукой подать.Страшно,Господи Спаси и Сохрани всех нас.
Гость
13 марта 2020, 09:22
Полностью согласен с господином( товарищем) НАБЛЮДАТЕЛЕМ.
Гость
13 марта 2020, 09:49
Наши как всегда на уровне молодцы очень интересно и познавательно хорошая статья спасибо автору я вернулась в прежние советские времена когда начиная со школы и заканчивая высшими учебными заведениями хоть тогда мы с ленцой к этим занятиям подходили но все же помню эти занятия до сих пор спасибо за науку!
Гость
13 марта 2020, 17:05
Спецодежда военных времён видимо. Кошмар. Оснащения в области нет , и к чему смешить народ.
Гость
13 марта 2020, 21:49
В Китай пробовали звонить ?чем они лечат.а так точно цирк
Гость
14 марта 2020, 12:00
Отчетик на верх подготовили)))
Гость
14 марта 2020, 23:01
Хоть бы звания правильно писали, да и должность не та
Гость
17 марта 2020, 16:32
Оборудование и хим. защита образца пятидесятилетней давности. Не сравнимы с современными. Перерасход дезактивирующих растворов и опасность нанесения повреждений на лакокрасочных покрытиях автомобилей. Не говоря о удушающих костюмах в летнее время.
Гость
12 марта 2020, 22:52
Эти симптомы приводят к астматическому мгновенному шоку будто тонешь в воде испытано на себе ощущение паники кислородного голодания необходима двигательная активность ,потребление воды!
Гость
13 марта 2020, 18:42
Не знаю как кому,а мне очень страшно. Но не за себя,а за деток и за молодежь нашу! Не приведи Господь,если этот короновирус у нас распространится...!!!
Гость
12 марта 2020, 22:44
Переносчик саранча эта крылатая стая с повышением температуры принесет много проблем !
Гость
13 марта 2020, 11:49
Паника может всех погубить. Будьте внимательны к друг другу. Берегите деток и своих и чужих. Здоровья всем. А аптекаря нужно вспомнить, что ГРЕХ на людях наживаться. Здоровья
Гость
14 марта 2020, 20:50
в пробирках глисты наверное
Гость
12 марта 2020, 22:54
А эпидемия в России не за горами. Запасайтесь продовольствием!!!