V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Останемся без воды и без рыбы: ранний паводок на Волге может привести к катастрофе

30 марта 2020, 20:55
Печаль. Мало бед, ещё и это.
Гость
31 марта 2020, 09:03
Ежегодное безумие. Видимо, хотят совсем уничтожить рыбу.
Гость
31 марта 2020, 09:28
Так когда же найдутся компетентные люди начнут заниматься этими проблемами, кто начнет брать на себя ответственность за рукотворное уничтожение наших рек? ГДЕ НОВЫЕ ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ??? Займитесь делом, господа, а не создавать проблемы жителям прибрежных районов. Или опять ищите происки Госдепа?
Гость
30 марта 2020, 17:28
Ее и так не было бы. В прошлом году вся передохла
Гость
30 марта 2020, 19:54
одно и то же каждый год.одни и те же каждый год.
Гость
1 апреля 2020, 03:53
Пора их все убрать и перейти к ветрекам и солнечным батарея
Гость
31 марта 2020, 08:54
А зачем они это делают, тем более если есть и холостой сброс мимо турбин? Какую цель преследуют эти люди?
Гость
31 марта 2020, 18:54
Останемся без воды и без рыбы!!!!! Блин! Можно подумать в городе прилавки завалены волжской рыбой! Т.е. вот сейчас обжираемся, но скоро останемся без рыбы.....
Гость
1 апреля 2020, 14:46
Большинство рыбы нерестится в мае на заливных лугах, когда вода теплая, а к маю как раз вода только в ериках и останется, а икра на сухой траве, хотя это почти каждый год. Половодье должно начинаться 25 апреля, и стоять вода в полоях до середины июня (хотя бы до конца мая), тогда и рыбы будет много.
Гость
31 марта 2020, 00:39
Местный Дехканин пророет арык, и наполнит пойму водой.
Гость
31 марта 2020, 07:44
Волжская ГЭС своими деньгами должна компенсировать убытки полученные во время нереста. И на эти деньги купить мальков и запустить мальков в Волгу.
Гость
31 марта 2020, 08:39
А куда смотрит прокуратура?
Гость
31 марта 2020, 09:24
пора ГЭС платить по счетам
Гость
31 марта 2020, 11:35
вот когда пожалееш что нет сталина.
Гость
31 марта 2020, 11:59
С точки зрения научного коммунизма у человека не должно быть сторонних источников пропитания, он должен идти на завод, в поле или на поклон за пособием. Так что, очень даже может быть, что это марксисты нарочно рыбу губят.
Гость
31 марта 2020, 15:39
Рыбу они убили еще в прошлому году когда сбрасывали по 25 тыс кубов при гораздо меньшем приходе, вода резко кончилась к середине мая и стали сбрасывать по 5 кубов. Икра осталась на берегу вся, рыбы сейчас на нижней Волге практически нет вообще. И ответственных за это преступление не накажут, зато рыбаков с удочками штрафуют люто. И теперь хотят свалить свой косяк на аномально тёплую зиму.
Гость
2 апреля 2020, 00:32
Согласен. 20 го апреля начать паводок и 25го мая закончить. Тогда рыба будет
Гость
2 апреля 2020, 08:59
"Про мнению ученого, даже если рыба успеет отнереститься, то нет никаких гарантий, что она сможет выжить и достичь половой зрелости".. Вот где смысл в этой фразе?
Гость
9 апреля 2020, 16:20
Они рыбу истребили а у нас линейкой замеряют. Сталина точно не хватает что бы разобрался с без пределом который творят энергетики.
Гость
20 апреля 2020, 08:16
Почему то в совдепии всегда была вода при любых снегах. А сейчас нам рассказывают сказки. Зачем тогда они сейчас воду сбрасывают, копили бы для половодья. Флора и фауна восстанавливается 7 лет-еще 4-5 лет и Волге копец будет. Это "деятельность" росгидро-просто диверсия.
Гость
20 апреля 2020, 08:18
Сегодня начался спад воды на волжской ГЭС. Ждём ягодки.
Гость
30 марта 2020, 18:04
Автор статьи все это преподносит с каким-то чувством эйфории! Эдакого фонтанирующего оргазма!
Гость
31 марта 2020, 12:32
а заслуженный эколох Лобойко давненько комментировал? на русгидро и в Саратовском и в Жигулевском уровень выше НПУ
Гость
31 марта 2020, 17:19
Прекратите писать очевидную чушь. И спрашивать мнение этих диванных экспертов. Все волжские водохранилища под завязку, на Каме только начинается весна. Сбрасывают ровно столько, чтобы не было наводнений на Волге сверху. Да рано, но это природа решает когда. Пойдет Камская вода начнется нормальное половодье.