V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

763мм 47%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«В России их не найти»: в Волгограде объяснили дефицит масок и высокие цены на них

14 апреля 2020, 16:24
Для того чтобы вас было кому лечить маски в первую очередь идут в медицинские учреждения. Не будет медиков , будете лечиться святой водой. ИВЛ проводить пылесосом или старым баяном. Потребность в масках огромна . Возьмем больницу номер 15. Круглосуточный режим работы. Маску меняют каждые 2 часа Допустим днем работает 600 чел . Потребность 4 маски в смену х 600, плюс ночью 100 чел по 17 часов. Итого за сутки только одна больница расходует около 4000 т масок. А крупных больниц у нас несколько - 1 обл. 7 , 25. Плюс поликлинки . Наугад говорю, что в регионе только на сутки , примерно нужно тысяч 40-50 масок. Давно советую сшить маску самому и стирать их по необходимости.
14 апреля 2020, 16:58
Маску носят те кто заботится о безопасности ДРУГИХ..
Гость
14 апреля 2020, 16:05
Можно больше ничего не говорить о власти .... Они даже простейшей и ВСЕМ необходимой вещи сделать не в состоянии уже два месяца. Где там "начальник транспортного цеха в погонах? " - пусть покажет как правильно повязку носить.... А то никто не знает. А каждый день с экрана с оттопыренной губой всех просвящают --- некчемные и никудышные местные балаболы. Опять простые люди все будут на своем горбу вытаскивать !!
Гость
14 апреля 2020, 15:44
Масок нет, но вы держитесь!
Гость
14 апреля 2020, 15:51
В СССР забыли какие маски в стационарах были? Проблема заказать в швейных мастерских многоразовые, выше цена не будет Вашей не спекулирующей Фармы. Которые вирус "Кагоцелом" лечат и всем навязывают. Все, что не ГУП и не МУП-коммерческие организации, основная цель для них получение прибыли и отношение к ним должно быть соответствующее.
Гость
14 апреля 2020, 16:11
Странно. В войну производство оружия за недели налаживали. Мы такие неумехи стали?
Гость
14 апреля 2020, 16:57
Было бы желание и ответственность у людей, то сшили бы многоразовые маски сами. Вопрос в другом. Почему власти так безразличны к тому, что улицы Волгограда забиты слоняющимися людьми. Ведь в Москве всего лишь месяц назад было несколько человек заболевших. И все видят что происходит сейчас в Москве. Похоже у нас надеются на авось. Авось пронесет! Не пронесет. Только дисциплина населения и ответственность власти помогли остановить эпидемию в Китае.
Гость
14 апреля 2020, 17:54
Вы самолётами продаёте маски и аппараты ИВЛ в другие страны , это измена и предательство.
Гость
14 апреля 2020, 15:49
мне жена из старых цветов в горошек нашла.
Гость
14 апреля 2020, 17:23
В ноябре 2019 всего, 5 месяцев прошло, одноразовая маска стоила немногим меньше 2-х рублей. Что случилось за это время, что цена подскочила в 20 раз. В %% это совсем сумасшедшая цифра! Ответ один: ажиотажный спрос и желание наварить. Удачи, бизнес!
Гость
14 апреля 2020, 17:55
Я,как медработник,скажу вам-самодельные маски от вируса не защищают т.к. сделаны не по технологии и из подручных средств-у них другое предназначение. А стандартные,медицинские маски изготавливают по технологии на производстве- они 3-слойные и из нетканого материала, они защищают от вируса,но менять их надо каждые 2-3 часа.Но где их сейчас взять?Их нет нигде-ни в аптеке,их не выдают медикам на работе...Одевать самодельные - а смысл? Так о нас заботится государство -отправляют маски за границу как гуманитарную помощь, а у нас - ничего нет..
Гость
14 апреля 2020, 16:51
Почему не смогут организовать поездки на автотранспорта допустим пенсионеры с 10 до 14 от65 лет и старше остальные с 14 до------ далее такая маленькая страна как Венгрия руководство страны закупил 20 самолетов из китая защитный приспособление а страна меньше Волгоградской обл нт ни газа ни нефти ни@леса и тд. Бензин95 было 800 ф. а сейчас 200ф.почему 80% зарплаты из гос бюджета где они денги берут абсолютно не понятно и Россия такая богатая страна а вечно денег не хватает
Гость
14 апреля 2020, 18:49
На предприятиях Люди работают нет не масок не дезинфекции никакой не в подъездах ничего не проводят ни на улицах. Зато губернатор видать отсчитывается Что в Волгограде всё хорошо, Живы будем не помрём.
Гость
14 апреля 2020, 21:01
Власть где ты? Бочаров, реши проблему. Или ты Москве отчитался и на этом миссия выполнена?
Гость
14 апреля 2020, 21:44
Интересно президент знает об отчете по маскам. Нигде нееет, мы не виноваты, мы в листе ожидания. А на зарплату свою не жалуйтесь. Эх Сталина на на вас нет
Гость
14 апреля 2020, 15:51
маски НИКАК не спасают oт вируса! не будьте дураками!
Гость
14 апреля 2020, 16:07
На кой чорт нужны эти одноразовые бумажные тряпочки за бешеные деньги, когда почти все уже себе пошили многоразовые из марли, ваты и ситца? А постирать/погладить или прокварцевать - не проблема.
Гость
14 апреля 2020, 17:00
Самая простая линия по производству масок (естественно китайская) стоит 75.000 $, ткань-36 руб/м. и это розничные цены в России. Производительность 100 шт/мин., 144.000 шт в сутки. Всё это в России есть. Только предприятия не рискуют закупать, т.к. государством была объявлена монополия на изготовление и распространение масок. А в правительстве видать никак не могут решить кому же сесть на этот денежный мешок.
Гость
14 апреля 2020, 18:39
Масок нет и не будет лекарства нет и не будет у врачей защитных средств нет и не будет Не дай Бог такая ситуация как в Москве или в Китае пол Волгограда вымрет и главное нашим властям ничего не надо. Деньги миллионы получили и врачам не хотят платить. Главное Они защищены.
14 апреля 2020, 15:47
600 тысяч * 40 = 24 млн а зачем же закупали по цене многоразовых? чем "медицинские" маски отличаются от остальных?
Гость
14 апреля 2020, 16:00
На Тулака в магазине радежде вчера видела по 169 рублей, сегодня в химчистке (но она была закрыта), а вот в аптеках масок нет!
Гость
14 апреля 2020, 17:07
Эти одноразовые маски прекрасно стираются мылом, и превращаются в многоразовые ))))
14 апреля 2020, 18:08
3 месяца Путин с многочисленным стадом депутатов и сенаторов занимался продлением срока своего правления на 12 лет., короновирус его не волновал.
Гость
14 апреля 2020, 18:44
Наша главная защита это беззащитность. Зато карательные меры тут как тут.
Гость
14 апреля 2020, 20:34
У нас в области 2 предприятия по пошиву масок!!!! А продают маски из Китая!!!!!????Только в России такое может быть!!!!!😢😢😢