V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе проблема «Большинство зараженных едет из Москвы»: в волгоградском аэропорту отслеживают столичные рейсы

«Большинство зараженных едет из Москвы»: в волгоградском аэропорту отслеживают столичные рейсы

С начала года сотрудники Роспотребнадзора проверили больше тысячи внутренних рейсов

После прилета пассажиров просят уйти на самоизоляцию 

Из-за пандемии коронавируса управление Роспотребнадзора проверяет все московские рейсы в Международном аэропорту Волгограда.

— Все авиарейсы в обязательном порядке контролируются специалистами санитарно-карантинного пункта, — рассказали в Управлении. — Они проводят термометрию пассажиров и напоминают им о необходимости уйти на двухнедельную самоизоляцию.

С начала года в Волгограде досмотрели 18 международных и больше тысячи внутренних рейсов. Проверку Роспотребнадзора проходят тысячи пассажиров и все члены экипажа.

— Мы продолжаем работать в аэропорту, — отметила главный санитарный врач региона Ольга Зубарева. — Международные рейсы в Волгоград временно приостановлены, поэтому мы отслеживаем московские самолеты. Почему приняты такие меры? Большинство заболевших коронавирусом приехали в область из неблагополучных регионов России. В основном, зараженные COVID-19 прибывают из Москвы и Московской области.

На этой неделе корреспонденты V1.RU сообщали, что все приезжающие из столицы получают лишь памятки. В Роспотребнадзоре признали, что за соблюдением режима следят не так строго.

— Прибывшие из эндемичных регионов наблюдаются не так строго, — сказала санитарный врач. — Где-то по телефону. Им вручается памятка, что они должны оставаться дома и вызывать врача на дом в случае появления симптомов заболевания. За соблюдением самоизоляции следит полиция различными методами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем