«Это не кладбище, это история нашей Победы!»: что известно о закрытом концерте на Мамаевом кургане Волгограда
17 июня 2020, 15:55
Гость
17 июня 2020, 16:30
Это самое настоящее осквернение мемориала. По сути - корпоративчик на пару сотен человек за 44 миллиона рублей из наших налогов. Наглость зашкаливает. Точно что концерт на костях, да ещё и пир во время чумы. В больницах не хватает томографов, средств индивидуальной защиты, лекарств, в городе не хватает вместимых автобусов с работающими в любую жару кондиционерами, а сколько безработных, сколько убытков у малого бизнеса... Вот все эти деньги и нужно было направить на решение реальных и очень острых социальных проблем, а не на этот корпоративчик и разрушение великого мемориала.
Власть и народ смотрят на Мамаев курган по разному. Видят разное его предназначение В этом суть конфликта.
Для власти МК это средство патриотичного воспитания, инструмент управления общественным сознанием. Особенно в канун голосования. Известно, что Путин считает патриотизм основой нашей внутренней идеологии. Патриот это воин готовый с оружием в руках защищаать Россию. Это главное его предназначение. Семья, работа, дети на заднем плане наших идеологов. Народу эта идея точно не нравится.
Для народа Мамаев курган это совсем другое, это место великой битвы , где погибли советские солдаты, часто и родственники.
Волгоградец никогда не назвет МК кладбищем. Это мы слышим только из уст внука великого скульптура. Уполномочен ли внук говорит от имени деда? Вряд ли. Послушать внука, так солдаты погибли только для того, чтобы там создали мемориальный комплекс.
На народа МК это место где совершили подвиг и погибли их близкие. Это часть личной утраты для каждой российской семьи.
На месте гибели не устраивают шумных мероприятий. Уважают тишину. Помните известную песню Алябьева : Соловьи , соловьи , не будите солдат. Пусть солдаты немного поспят...
У нас так и сделают. Динамики киловатт на сто, оркестр, ну салют из пушек.
От этого может проснуться даже дьявол негодования народа. Зачем это шоу, если народ против?
Нет уважения, ни мёртвым, ни живым.
Гость
17 июня 2020, 16:33
22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. В честь этого события они и устраивают весь этот свой сатанинский шабаш с концертами, парадами и салютами. Ещё и власовскими флагами будут там размахивать.
Так вы же ходили и защищали световое шоу на Мать Родине. Вот с этого и началось.
Гость
17 июня 2020, 16:15
Кошмар. Надо саботировать этот концерт и всем дружно не смотреть. Эти шоу-мены от просмотров зависят. Надо сделать усилие над собой и своим любопытством и дружно забить!
Гость
17 июня 2020, 16:34
Корпоратив для «элиты»? А кто она, эта элита? Все это больше похоже на междусобойчик
Гость
17 июня 2020, 16:18
Мне одному кажется что им плевать на мнение обычных людей?
Гость
17 июня 2020, 16:37
Просто ужас. Еще и декорации... Что, в море слез будет оркестровая яма? Больные головы придумали, такие же реализуют.Выглядит как издевательство
Гость
17 июня 2020, 16:54
Стройка в Банковском переулке, уничтожение трибуны на пл. Павших Борцов, концерт для 100 человек за огромную сумму на месте захоронения советских бойцов и это всё в нашем Волгограде!
Гость
17 июня 2020, 17:15
Вандалы
Гость
17 июня 2020, 18:10
Как по мне, так это форменное издевательство над памятью павших солдат.
Гость
17 июня 2020, 16:09
Все верно! Сделать в зале памяти танцплощадку и катки зимой в бассейне слез! Ура брянским новаторам!
Гость
17 июня 2020, 17:10
Кто такой внук Вучетича кроме того, что он только ВНУК, и почему он лезет со своим частным мнением что и кому как воспринимать?
Гость
17 июня 2020, 16:11
Хамы!!!
Гость
17 июня 2020, 16:49
Мангалы уже завезли?
Гость
17 июня 2020, 17:39
Концерт и концерт но факт того что это концерт только для випиков типо важных всю жизнь в бою королей это бесит ! Смысл было делать выходной в ящик чтоб таращиться или что ? Они обязаны открыть для людей а не для этих подобие власти это издевательство размазывание людей по асфальту раз делают это глобальное мероприятия то и должны быть там все и каждого решение должно быть идти или не идти ! За какую конституцию голосовать за ту что говорит тут люди не должны быть это весь наш мамаев курган или указывать что пить есть ставя волю человека в ничтожество или когда гулять и куда выходить это бред унижение ! ПАРАД ДЛЯ ЛЮДЕЙ , КОНЦЕРТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ А ИДТИ ИЛИ НЕ ИДТИ ДЕЛО КАЖДОГО
Гость
17 июня 2020, 18:14
Всё перевернули с ног на голову.
Гость
17 июня 2020, 20:52
это полная деградация власти
музыкантам позор
Гость
18 июня 2020, 02:03
Если бы немцы вот так же надругались над памятью в Трептов парке в Берлине, устроив концерт с огромным количеством звезданутых, то столько бы проклятий услышали в свой адрес , начиная с самых верхов, а тут в порядке вещей..
Если сносят памятник и устраивают антироссийские митинги в зап. Европе, то властные структуры из штанов выпрыгиваю( я тоже возмущаюсь и часто задаю неудобные вопросы по поводу неуважения к солдатам освободителям ), а на тут
на своей родной земле столько ненависти к павшим. Мне противно, стыдно за своего губернатора и всех причастных к оскорблению памяти погибших,
а также за вышестоящую власть.
Гость
17 июня 2020, 21:43
Народ надо чувствовать, и будет вам счастье, господа!!! А Мамаев курган - скорбное место, плачут там люди, плачут ветераны, " Озеро слёз"!!!
Гость
17 июня 2020, 22:20
Чемпионат мира по футболу. Ко мне приехали друзья моего сына на матч в Волгоград. После игры пошли на Мамаев курган. Это было 22 июня. Люди сидели на ступеньках, много людей, тихо играла музыка, инсталяция, мурашки по коже... Парни мои плакали. Потрясающие ощущения. Сидели долго. Трудно передать эти чувства... Спускались с кургана в сторону Комсомолла. Ночь! А люди шли и шли... Этого действительно не забыть. Это было потрясающе. И впечатляюще. Это мой город! Мои волгоградцы, шедшие в ночи почтить память Героев!
Гость
18 июня 2020, 01:58
Для меня Мамаев Курган-огромное военное кладбище, где покоятся десятки тысяч солдат. Какой патриотизм может быть, если власти оскверняют память погибших во время ВОв.?
Гость
18 июня 2020, 02:06
Так испохабить.. где законы, где прокуратура, когда так ломают , уродуют память.. А еще возмущаемся, что памятники разбивают, сносят в Польше, Праге, Прибалтике.. ... Своих майданутых хватает.. Какой нахрен патриотизм? ..
Гость
17 июня 2020, 17:26
"На детях гениев природа отдыхает". Бред полный.
Ещё один внучек славного деда, Егор Гайдар, из когорты таких же рациональных. Почти 35 000 это не кладбище.
"Перед этою священной тишиной" - какой позор артистам. Терешкова ладно, старая, но эти...
Гость
17 июня 2020, 17:09
Всё для брянских, всё для победы!
Гость
17 июня 2020, 17:23
Вопрос устроения шоу на костях - это одно. Пусть озвучат, в какую сумму городу обошлось это мероприятие для избранных. Думаю, что сумма будет более чем впечатляющая. И это на фоне всеобщего обнищания населения в условиях загона его в изоляцию, на фоне отсутствия тех же КТ в больницах, разваливающегося электротранспорта и других насущных проблемах города, требующих финансовой поддержки. Нам опять предлагают праздновать! Да сколько можно? Мы уже отметили День Победы 9 мая, вспомнили подвиги своих дедов. Нам не нужен этот концерт по телевизору, будь он неладен. Всё.
Гость
18 июня 2020, 16:14
На Мамаевом кургане тишина,
За Мамаевым курганом тишина,
В том кургане похоронена война,
В мирный берег тихо плещется война.
Перед этою священной тишиной
Встала женщина с поникшей головой,
Что-то шепчет про себя седая мать,
Все надеется сыночка увидать.
Заросли степной травой глухие рвы,
Кто погиб, тот не поднимет головы,
Не придет, не скажет: «Мама! Я живой!
Не печалься, дорогая, я с тобой!»
Вот уж вечер волгоградский настает,
А старушка не уходит, сына ждет,
В мирный берег тихо плещется волна,
Разговаривает с матерью она.
Пусть каждый, кто считает, что на этом действительно священном месте можно устраивать концерты и шоу, хотя бы прочтет это стихотворение и подумает над его смыслом. Ведь на самом деле мы приходим на Мамаев курган, что бы помолчать, подумать, вспомнить о сотнях тысяч солдат, погибших в нашем городе.
Неужели у организаторов и заказчиков этой вакханалии нет ума и совести?
Гость
17 июня 2020, 19:13
Это не праздник,а издёвка над всеми нами. Устроят шоу для 100 приглашённых чинуш, нам это тогда зачем нужно?Снова пустят миллионы на ветер. Но "денег нет,вы держитесь"
Гость
17 июня 2020, 19:52
Это циничное осквернение мемориала . За такое сажать надо.
Распил бюджетных денег, а по простому коррупция...
Устроить на братской могиле танцульки, где даже птицы не поют? Что это? Последствие ЕГЭ,коронавируса,может последствие укуса энцифалитного клеща, градоначальника надо срочно проверить на вменяемость.
На Мамаевом кургане идут с непокрытой головой и с замиранием сердца,даже шаги кажутся кощунством.Боятся потревожить вечный сон погибших,а тут концерт.... Ничего святого...
Да давно уже изголяются как могут. Для них память - способ выгодно сделать деньги. Тупо и без мозгов уничтожают историю нашей Родины. И на Мамаевом и на Красной устраивают ярмарки , выставки , базары.
Нас ведут к полной капитуляции. по всем фронтам: в экономике, политике, идеологии, образовании, медицине . т.д.
Ответят за всё - бумеранг прилетит!!!
Гость
17 июня 2020, 21:22
Очень жаль,что не считаются с мнением народа.Такой праздник никому не нужен! Стыд и позор,кто позволяет нарушать тишину и покой в священном месте!
Гость
17 июня 2020, 21:22
Пафос на костях! Деградация - мягко сказано! 1 июля - Нет! Путину - нет!
Гость
18 июня 2020, 12:04
У нас не принято проводить дискотеки на могилах. Это почерк сатанистов. Очень символично, что празднование состоится в день летнего солнце стояния и через 2 дня после нападения фашистов... В итоге становится ясно, кто победил...
Лучше бы потратили деньги на озеленение и системы полива города, который только вырубается и превращен в пустыню...
Гость
17 июня 2020, 17:40
Все сказано. Надеюсь, хоть деревья не попортили и приберут за собой.
Гость
17 июня 2020, 21:44
я против таких мероприятий на Мамаевом кургане.Это место,где поминают погибших....До сих пор мурашки по коже и слезы на глазах от этого места.Вечная память погибшим.
Гость
17 июня 2020, 21:51
Мы против этих концертов!!! Вы забыли? На Мамаевом Кургане- Тишина... В том Кургане- похоронена война..... Неужели в Волгограде больше мест не было для концерта???? Стыд и позор!!!!!!!!!
Гость
18 июня 2020, 11:55
Гражданин, который "внук Вучетича", а КАК можно назвать место, где захоронены Тысячи Героев??? Пляж? Танцплощадка?? Лежбище котиков??? Пляски на костях---просто мерзость!!! И если ЭТО устраивается в угоду некой телекомпании и продвинутой корпорации по организации праздников, то нечего тогда осуждать,наказывать и копья ломать, когда отморозки, насмотревшиеся ПОДОБНЫХ КОНЦЕРТОВ начинают жарить шашлыки на Вечных Огнях.... Для них это просто халявный костёр и ничего "политически--вандального".... ""Сон разума рождает чудовищ""!!!
Гость
18 июня 2020, 12:00
Как это Мамаев курган не кладбище ?! только на холме у Матери Родины захоронено примерно 35 000 жертв войны, там из-за пролитой крови два года трава не росла. Если это не кладбище, то что ?! Да, это одновременно и музей и ансамбль с памятниками, но это не отменяет того, что на каждом метре захоронения.
Гость
17 июня 2020, 21:06
Жителей даже не спросили. Площадку собрали и перед фактом поставили. Пипец. Лучше нищим волгоградцам деньги раздали. А,что если на могиле родных. Этих организаторов этого мероприятия-концерт устроить? Приятно будет???
Гость
19 июня 2020, 22:14
А теперь еще и дезинфекцию провели.А как же белочки? Приходили с детьми,такая радость.Так непросто они приживались,вывели потомство.Не повезло животным!Кому они помешали? Очень сомневаюсь,что после обработки такой,кто то останется.
Гость
17 июня 2020, 18:32
Первое шоу на Мамаевом произошло в 2010 году . Через две недели танцевал мост. Волна шла с Мамаева. Инженерных мыслей толковых никто не изрёк. Сакральная гора, не простая. После плясок в парке вдов, ныне санта-барбара стадион сплыл.
Какой привет из того мира на этот раз пришлют?
Внучек, музыка называется "Грёзы " Шумана. Выключат, или так сойдёт.
Гость
17 июня 2020, 19:04
Повезло всё-таки И.В.Сталину.
Пусть очень-очень недолго, но посчастливилось ему жить в одно время с Владимиром Владимировичем Путиным.
Гость
18 июня 2020, 08:28
Мамаев курган - это кладбище... И там должна быть Священная тишина... Судя по всему, дъявол пришёл на Землю осваивать деньги...
Гость
18 июня 2020, 10:22
Так себе контора, ни одного нормального мероприятия, бабло попилят и домой
Использование Мамаева кургана в качестве декорации концерта для создания красивой картинки в TV эфире! Какому идиоту пришла в голову такая идея? У него всё в порядке со здоровьем?
Гость
18 июня 2020, 22:29
"Герой России" в форме времен ВОВ будет?
Гость
23 июня 2020, 11:29
Вот вам и патриотическое воспитание!
Гость
18 июня 2020, 00:00
а почему бы всем, аж пипец каким патриотам? не устроить одновременный концерт ну скажем на центральной набережной. пусть любтьельский, пусть под гитару, главное чтобы пришли все возмущенные. представляете, власть пыжится, а народ сам себе все организовал. вот только актиыне все дома, на диване. правда, возмущенные?
Гость
17 июня 2020, 22:08
+0−0
А Вы представляете какое количество рабочих, тех.персонала, дизайнеров, режиссеров участвует в оргганизации данного мероприятия? А это рабочие места, работа малых и средних предприятий, предоставление рабочих мест огромному количеству людей. Опять же, не забывайте, деньги выделяются из федерального бюджета, и на наш местный бюджет и «автобусы с кондиционером» эти деньги никак не повлияют. Весь негатив от волгоградцев только из-за того, что мы не можем посмотреть этот на это мероприятие, но если на Мамаевом кургане соберутся все желающие, то вы хотя-бы вспомните что происходит на набережной: вытоптанный газон, горы мусора, давка, И это вы хотите повторить на Мамаевом кургане? Анонс данного мероприятия даёт мне представление того, что это будет концерт военной музыки и хореографии. А деньги выделили наверняка ещё задолго до этого чёртого коронавируса.
И всё-таки этот концерт я бы хотел увидеть именно по телевизору, потому что не возможно понять масштаб мероприятия стоя на одном месте в огромной толпе, да и вся Россия увидит происходящее. И после концерта не будет возмущений по поводу выделенных средств за вытоптанный газон (а он стоит очень дорого), сломанные деревья (а это в основном памятные аллеи) , загаженные места общего пользования (а вы как думали, людям нужно ходить в туалет), отсутствие мест общепита (это же не всё-таки не место развлечений).
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
с-в.
760мм 93%«Это не кладбище, это история нашей Победы!»: что известно о закрытом концерте на Мамаевом кургане Волгограда