V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

749мм 94%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«У основания дома сразу же появились трещины»: волгоградцы рассказали о взрыве на АЗС и его последствиях

11 августа 2020, 14:44
Фугасное, бризантное действие взрыва было мало. А доме даже стекла, двери не вылетели. При ударной волне разрушаются больше крайние части препятствия, где огибающая препятствие волна сталкивается с прямой волной и создаётся максимальное избыточное давление. Фундамент - самая, прочная часть здания . разрушается в последнюю очередь. Как взрывник взрывнику говорю))) Еще раз! Взорвался газовоз, а не заправка. Возможно , газовоз был частный, в аренде ,в лизинге. Владелец мог не потянуть замену расходных материалов - прокладок , фланцев, гибких шлангов. Он забыл, что возит не воду , а газ который иногда взрывается.
11 августа 2020, 21:21
Бризантное и фугасное - это, как кислое и квадратное! ВВ делятся на бризантные и метательные (все дело в скорости детонации). С увеличением давления растет скорость детонации. Тут все произошло в открытом объеме после разрушения цистерны (на дозвуке). Считаю это огромным неудачным фейерверком. Косвенный признак - отсутствие воронки. (А объемным взрывом и не пахнет.)
11 августа 2020, 22:08
11 августа 2020, 22:08
Бризантное и фугасное - это, как кислое и квадратное! ВВ делятся на бризантные и метательные (все дело в скорости детонации). С увеличением давления растет скорость детонации. Тут все произошло в открытом объеме после разрушения цистерны (на дозвуке). Считаю это огромным неудачным фейерверком. Косвенный признак - отсутствие воронки. (А объемным взрывом и не пахнет.)
Иван, главное отличие взрыва от хлопка - наличие разрушений, и воронка. Все это есть. Был довольно длительный период горения с большим термическим действием. Это произошло потому, что для взрыва газа нужно строго определённое соотношение газа и воздуха . при больших или меньших сообщениях газ просто горит, что мы и видели. Каждое ВВ имеет свои характеристики по фугасности и бризантности. Кислое и квадратное забери себе. Дарю)))
12 августа 2020, 08:29
12 августа 2020, 08:29
Иван, главное отличие взрыва от хлопка - наличие разрушений, и воронка. Все это есть. Был довольно длительный период горения с большим термическим действием. Это произошло потому, что для взрыва газа нужно строго определённое соотношение газа и воздуха . при больших или меньших сообщениях газ просто горит, что мы и видели. Каждое ВВ имеет свои характеристики по фугасности и бризантности. Кислое и квадратное забери себе. Дарю)))
И снова здрасти! Раньше к Старому доктору относился с бОльшим пониманием и недоумевал, почему его шельмуют(?). Теперь понятно, что это дилетант во всем, но каждой бочке затычка! Может у пана Старого доктора есть диплом об окончании высшего военного учебного заведения (как у меня)? Может пан Старый доктор славен лабораторными работами на кафедре Химии пороха и ВВ? По стилю его изложения - не думаю. Харэ народ тролить! 😎
Гость
11 августа 2020, 13:35
трещине на фото лет 10 так! туфту подсунули!
Гость
11 августа 2020, 13:33
Ну, начали сочинять..) Этим трещинам лет 15, с момента последнего ремонта цоколя.
Гость
11 августа 2020, 17:13
Ну что, жители нашли повод требовать переселить их? Естественно бесплатно)
Гость
11 августа 2020, 14:09
сейчас начнётся... у меня в дзержинском тоже трещина в основании дома. и тополь засох от взрыва
Гость
11 августа 2020, 15:05
Опять гавноновости. Там в этих домах всегда трещины были.
Гость
11 августа 2020, 17:29
На улице Борьбы все дома такие.Не придумывайте. В центре салюты несколько раз в год.В квартирах тоже всё трясётся.От этого дома страдают.
Гость
11 августа 2020, 13:59
А стекла повылетали, тоже за свой счёт меняйте. У нас как обычно, красиво говорят по телевизору, а по факту «ноль без палочки»
11 августа 2020, 14:32
Вот так и рождаются слухи... То дома прыгают, то шары летают, то скажут, что живем все богаче и богаче...
Гость
11 августа 2020, 15:07
Там с разливайки эти трещины каждый день местные алкоботы орошают.
Гость
11 августа 2020, 17:06
Какое страшное детство у детей! Уже знают, как взрываются трактора! Услышали взрывы, увидели как что-то горит и побежали туда. Ну правильно, куда ж еще бежать, когда взрывается и горит!
Гость
11 августа 2020, 23:32
стекла на месте остались, а на стенах трещины пошли - чудеса
Гость
11 августа 2020, 14:02
лекаря туда с лупой и линейкой, он разберётся.
Гость
11 августа 2020, 14:13
Хорошо , что не новостройка, сложилась бы.
Гость
11 августа 2020, 14:23
конечно. у козы тоже трещина.
Гость
11 августа 2020, 13:30
"Ждут обращение от жителей дома"... Дождутся когда им на голову потолок упадёт! Почему сейчас сразу не проверить!