V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Ужесточение масочного режима, открытие детских садов и перевод часов: коротко о главных новостях Волгограда

Ужесточение масочного режима, открытие детских садов и перевод часов: коротко о главных новостях Волгограда

Чем запомнилась уходящая неделя, расскажем в нашем мини-обзоре

Вспоминаем самые обсуждаемые новости Волгограда на уходящей неделе

Долгожданное решение об открытии школ и детских садов, ужесточение масочного режима и возвращение к долгоиграющему вопросу о переводе стрелок — эти темы взорвали топ новостей уходящей недели. О самом важном и обсуждаемом расскажем в нашем мини-обзоре.

На этой неделе в регионе в очередной раз ужесточили масочный режим. Со вторника за отсутствие маски начнут штрафовать не только пассажира общественного транспорта, но и не доглядевшего за ним перевозчика.

С 1 сентября в Волгоградской области запускают школы и детские сады. После долгих обсуждений оперативный штаб разрешил работу кружков и секций.

Студентов волгоградских вузов из-за угрозы распространения коронавируса переводят на смешанный формат обучения. Приезжать в университеты им придется только ради практических занятий.

Известный дизайнер Артемий Лебедев поднял волну возмущений, назвав «Родину-мать» «уродливой хренью» и «плодом советского старческого маразма».

К концу недели в Волгограде вновь разгорелись споры из-за риторического вопроса о переводе часов. Председатель областной думы Александр Блошкин направил в Государственную думу постановление о внесении изменений в законопроект «Об исчислении времени».

Накануне в Волгограде попрощались с водителем пожарно-спасательной машины Михаилом Перцевым, который одним из первых прибыл на место взрыва газовой заправки. Несколько дней врачи боролись за его жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем