V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

44 комментария к публикации

«Это вообще законно?»: на улице Мира в центре Волгограда меняют гранитные бордюры на бетонные

18 октября 2020, 22:46
У меня только одна версия - воруют.
19 октября 2020, 11:05
О, появилась и вторая: забрали на реконструкцию. Херианов забрал, наверное. Он самый известный реконструктор.
Гость
18 октября 2020, 23:36
Какими нужно быть дураками, и как не любить свой город, чтобы менять вечный гранит, на пятилетний бетон, от "Красоты", который начнёт размораживаться и откалываться, уже в этом году.
Гость
18 октября 2020, 22:12
Бордюры ушли чиновникам на коттеджи!
Гость
19 октября 2020, 01:38
Осталось в гос хранилище золотые слитки на кирпичи заменить.
Гость
18 октября 2020, 23:37
Так это не от большого ума делается и санкционируется собственником здания. Они же бетон от камня не отличат, им надо экспертизу заказывать у специалистов и вопросы задавать в компетентные органы по поводу разницы в материалах и долговечности. А в принятии решений опять же нужна компетенция.... а скажите где у нас с этим нет проблем. В русском языке есть разные слова и понятия- например "следить" и "знать" с разными смысловыми значениями.
Гость
18 октября 2020, 22:15
Без благословения отца региона ничего просто так не крадётся!!!
Гость
18 октября 2020, 21:46
А про былую чугунную оградку с проспекта Ленина уже все забыли?
Гость
18 октября 2020, 21:51
Не надо искать. Бордюры там же где и чугунная ограда.
Гость
19 октября 2020, 06:08
Гранита на улицах валом ещё. На третий губерский срок хватит. Сталинград уважали и всячески, как могли, старались украсить, выражали таким образом свои чувства. Какие чувства на Ленина, 9, догадаетесь легко.
Гость
19 октября 2020, 06:28
На подъезде к Тулака в овраге тоже исчезли гранитные бордюры. Видно появятся у чиновников на даче.
Гость
19 октября 2020, 07:13
По пр. Ленина - на площади Ленина, на Аллее Героев расположены гранитные архитектурные формы в виде скамеек. Красота! И, до сих пор - не освоены! Там же остаются не освоенными три гранитных фонтана: между тех. и пед. университетами, на Порт-Саида у бульвар-кафе и на ул. Комсомольской. Вот где простор для бетонирования!
Гость
19 октября 2020, 00:38
Москва выделила деньги, и эти деньги нужно освоить. А как это делается -- нормально или через ж... Москву уже не волнует, табличка экселевская с освоенными цифрами ляжет на кремлёвский стол -- всё, дела идут, экономика и благосостояние трудящихся растёт небывалыми темпами.
Гость
19 октября 2020, 05:22
должен вмешаться комитет охраны памятников
Гость
19 октября 2020, 08:24
Такие бордюры не только на Мира меняют. На Семи Ветрах тоже давно поменяли и изгородь железную по Б 30 лет Побед кто то растащил и продолжают потихоньку растаскивать оставшуюся.
Гость
19 октября 2020, 09:23
на части улицы Баррикадной до реконструкции стояли бордюры из гранитной крошки, сейчас вместо них обычные бетнные
Гость
18 октября 2020, 22:12
Воры крадут всё что попадёт под руку. Я не удивлюсь если в один прекрасный день сопрут крест с купола Казанского собора или стрелки с часов станции Волгоград- 1!!!
Гость
19 октября 2020, 00:41
Современный бордюр из бетона начинает сыпаться через год и не красив
Гость
19 октября 2020, 04:56
Вах, вах! Зачем негодяи такую красоту испортили? Плачу
Гость
19 октября 2020, 07:58
Воркуют те, кто свою жизнь не связывает с проживанием в этом городе. А таких тут много. Правду написали, что без ведома первого лица города такое вряд ли было возможно. А где это первое лицо? Давненько о нем ничего не слышно.
Гость
19 октября 2020, 09:01
В Волжском точно так же стащили от площади строителей по проспекту Ленина до пл. Свердлова заменив на дешевый бетон который развалится через год. Это называется не воровство а благоустройство.
Гость
19 октября 2020, 05:36
Ну хоть одно Михаил полезное сделал.
19 октября 2020, 08:04
На ростовской улице после ремонта то же самое. Гранитные бордюры пропали и вместо них бетонные.
Гость
19 октября 2020, 09:25
сложилось впечатление что текущие оаботы по содержанию сквера им С.Филиппова ведуться из ряда вон плохо
Гость
19 октября 2020, 10:35
> Не знаю, кто так не любит наш город Комментарий дня! Вылезай уже из криокамеры. Кто уничтожил заводы и транспорт в регионе? Американцы?
Гость
19 октября 2020, 08:33
а что вы хотели? Жизнь в этом городе нищая, в бюджете дыры, а вам подавай дорогие гранитные бордюры.
Гость
19 октября 2020, 10:38
Кто-нибудь в Планетарий заглядывал надысь? Мозаичный портрет Сталина там жив ещё? Или спёрли уже?
Гость
19 октября 2020, 12:08
Новейший американский истребитель пятого поколения созданный по технологии Стелс и под завязку нашпигованный электроникой, стоит умопомрачительных денег… — Почти как укладка километра асфальта в ВолгогрАДе.
Гость
19 октября 2020, 08:10
Гранит идет на изготовление камней в кёрлинге.
Гость
19 октября 2020, 21:23
Эта дорога ведет к Следственному комитету, и ему это всё нравится.
Гость
25 октября 2020, 12:28
Соловьева найдет пррименение на памятниеи пойдет как и дубы на гробы ! МАФИЯ БЕССЕРТНА ! Куда ФСБ смтрин, по поводу МВД кже не спрашиваю !
Гость
19 октября 2020, 07:43
Велоактивист Михаил Соломонов и активный волгоградец Сергей Островский-это лютый треш!!!!