V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Врачи в Москве просто в шоке»: в Волгограде ребенка с тяжелым заболеванием оставили без лекарств

Гость
12 ноября 2020, 13:45
регионы в шоке, что москва в шоке от того, что не знает что творится в регионах.
Гость
12 ноября 2020, 14:02
В Волгограде много кого оставили без лекарств. Многих жизненно важных препаратов для хроников в аптеках нет и заказать нереально.
Гость
17 апреля 2023, 22:19
У нас тоже проблема с хумирой! Комитет закупил российский аналог. Мы без препарата.
Гость
12 ноября 2020, 13:42
Так сам укол в Волгограде где-то купить реально? Может деньги надо собирать, хоть на 1 укол, ребенку же срочно нужно?! Пака там всякие комитеты футболить будут, уколы то постоянно нужны!
Гость
12 ноября 2020, 13:38
Ну что за днище наш Волгоград? Бывают здесь хорошие новости?
Гость
12 ноября 2020, 13:33
Наверное, решили, что на эти деньги, а это на год 5 млн., можно помочь бОльшему числу людей... Очень жаль мальчика и родителей.
Гость
12 ноября 2020, 13:38
Преступление! Ужас! В голове не укладывается!
Гость
12 ноября 2020, 13:38
Блин, ну вы хоть в фамилиях ошибки не пропускайте!.. ЧИканова, потом ЧУканова... Стыд и позор корректорам и редакторам! И, безусловно, чиновникам нашим
Гость
12 ноября 2020, 13:41
Врачи в шоке? Это они на публику просто прикидываются.
Гость
12 ноября 2020, 14:38
Вам хоть дали инвалидность и причем 1 группу, а мне с более тяжелым аутоиммунным заболеванием отказывают в 3 группе инвалидности:(вот так. если ты не приходишь как бомж на комиссию-до свидания! Про постановку диагноза в Волгограде-молчу.10 лет!!!и тоже поставили, когда скрюченную отвезли в Москву родственники.только там, в Москве. про лечение тоже отдельный разговор. Детям хоть не отказывают в инвалидности ,и то слава богу! Мы-страдающие аутоиммунными заболеваниями в Волгограде брошены, тут нет специалистов.и нет системы лечения и реабилитации этих тяжелобольных людей.отношение-как к пустому месту.
12 ноября 2020, 14:56
Медикам из-за скудного финансирования приходиться решать страшную дилемму. Кого надо лечить, а кто обойдётся и выздоровеет сам. А может не выздоровеет и умрет. Лекарственные бюджет много меньше реальных потребностей. На всех его не хватает. Пишу снова и снова. Обеспечение лекарствами определяется только бюджетом которые утверждают местные депутаты и Минздрав. Всеми деньгами России распоряжается Путин.
12 ноября 2020, 16:47
Слишком много денег ходит на короновирус: компенсация карантинных мер в экономике а также развертывание новых коек в медицине. На всё не хватает денег.
Гость
12 ноября 2020, 18:24
У детей нет деления на инвалидности по группам. В розовой справке МСЭ им пишется, что ребенок-инвалид. Это означает, что МСЭ признала ребенка инвалидом, однако, до достижения 18-ти лет группа инвалидности не присваивается, когда ребенку исполнится 18 лет, ему будет присвоена группа и отмечено, что инвалидом он является с детства.
Гость
12 ноября 2020, 16:29
Ну так на следующий год будет ещё сокращение финансирования медицины и это как кто может объяснить геноцид российского народа Более подлой и мерзкой власти не было в РОССИИ всех нас приучают платить за всё то зачем нам такое антинародное государство нужно если оно не хочет заниматся пароблемами народа
Поправки в Конституцию о доступности медицины внесли?