V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Правительство России согласовало перевод волгоградских стрелок

Правительство России согласовало перевод волгоградских стрелок

Отзыв размещен на официальном сайте Государственной думы

Правительство решило, что волгоградцам будет лучше с московским временем

В четверг, 19 ноября, Правительство Российской Федерации обнародовало отзыв на законопроект о переводе Волгоградской области в московский часовой пояс. Соответствующий документ размещен на сайте Государственной думы.

— В Правительстве Российской Федерации рассмотрен <...> проект федерального закона, — говорится в обращении. — Законопроектом предполагается изменить состав территорий, образующих часовые зоны, путем исключения Волгоградской области из третьей часовой зоны и отнесения ее ко второй часовой зоне, что позволит увеличить (суммарно за год) эффективно используемое населением светлое время суток в период с 6 до 9 часов утра <...> В связи с изложенным, Правительство России поддерживает законопроект.

Напомним, в Комитете по охране здоровья Госдумы ждали отзыва Правительства России на законопроект о переводе Волгоградской области на московское время, заявляя, что лишь отсутствие этого документа мешает рассмотреть законопроект на Госдуме.

Отзывы на законопроект Волгоградской областной думы принимаются с 20 октября 2020 года. До вчерашнего дня Госдума опубликовала всего два положительных заключения. Поддержали волгоградских парламентариев лишь коллеги из Астрахани и Карачаево-Черкесии. При этом, напомним, Министерство юстиции подготовило отрицательное заключение на законопроект о переводе времени.

С предложением вернуть Волгограду московское время выступил председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин. Согласно законопроекту, подготовленному волгоградскими депутатами, переход на московское время в случае одобрения законопроекта Госдумой и подписания его президентом состоится 20 декабря в 2 часа ночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем