V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«Не верите в вирус? Напишите отказ от скорой и реанимации»: патологоанатом — о жертвах COVID-19 и играх со статистикой

Гость
1 декабря 2020, 00:08
А почему вы с Малышевой не договорились по поводу статистики. Она сегодня утром с экрана ТиВи вещала, что от болезней сердца, за это время, умерло в двадцать раз больше, чем от коронавируса?
28 ноября 2020, 10:09
Изначально некорректно - обсуждать проблемы сферы вирусологии с паталагоанатомом! Почему не с проктологом или окулистом?
Гость
28 ноября 2020, 14:40
Было бы здорово, если бы врачи перестали спасать тех, кому сложно надеть маску. Как минимум, сэкономили бы много ресурсов для нормальных, как максимум - средний интеллект будущих поколений планеты был бы повыше.
Гость
28 ноября 2020, 08:48
Паталогоанатом говорит, что проведено 15 тысяч вскрытий и лишь 7 тысяч из них признаны жертвами коронавируса. Как цифра 7 тысяч стыкуется с официальными 297 смертями от коронавируса?
28 ноября 2020, 10:08
Если врут другие врачи и статистика лживая - то почему надо верить этому патологоанатому?
Гость
28 ноября 2020, 09:15
Хха, подтвердили про курение.
28 ноября 2020, 14:53
Какая прелесть эти комментарии! Было абсолютно четкое и недвусмысленное предложение от высококлассного специалиста: не верите в ковид, ну так заранее откажитесь от медпомощи, если вдруг заболеете тем, что по вашему мнению не существует. И что? И тут же куча отговорок: дайте денег за отказ, верните страхвзносы (не самим заплаченные, а работодателем, кстати), разрешите не носить СИЗ и заражать всех окружающих подряд, дайте денег за полезные ископаемые, сделайте мясные сосиски..... То есть, отказываться от медпомощи в случае чего ковидиссиденты отнюдь не торопятся, а потому ищут всевозможные отмазки. Паноптикум, неприглядный паноптикум.
Гость
28 ноября 2020, 10:08
Удивительно, как профессор кафедры фармакологии Пятигорского филиала ВолгМУ вдруг стал патологоанатомом? Уважаемая, вы хоть секционный нож в руках держали?
28 ноября 2020, 10:51
Спасибо за хорошее, познавательное интервью о медицинских аспектах ковида. Говоря о статистике патологоанатом придерживается официальной точки и сам ее составляет. А эта статистика говорит, что наша медицина одна из лучших в мире. В чем есть большие сомнения. Мягко говоря. Пациент всегда и везде может отказаться от мед помощи находясь в денспособном состоянии. Беда в том, что маска защищает в обе стороны. Как человека от толпы, так и толпу от человека. Человек может сам болеть и без маски заражать других. О налогах по ОМС. У нас солидарная система финансирования. Здоровый платит за больного. Богатый за бедного. На больного человека каждые три месяца лежащего в больнице расходуются большие деньги. Понятно, что он сам не работает. Расходуются средства которые заплатили здоровые работающие. Никто не может дать гарантии , что самый здоровый может стать завтра дорогостоящим больным. Не зарекайтесь.
Гость
28 ноября 2020, 08:20
Почему я должен писать отказ? У нас что, других болезней, кроме ковида, нет уже?
Гость
30 ноября 2020, 08:21
Сокращение бюджета на медицину оптимизация когда за тебя подписали отказ
Гость
28 ноября 2020, 10:24
Читаешь коментарии и диву даешься!! Какие все специалисты!!! Просто жуть!
Гость
29 ноября 2020, 11:48
Невозможно читать, косноязычие дикое. Как будто С.А. первый год русским языком занимается, а до этого говорила на китайском. Корреспондент тоже хорош: значение слова "антирекорд" не удосужилась посмотреть.
Гость
28 ноября 2020, 09:15
А куда делся прежний заведующий кафедрой анатомии человека ВолгГМУ? Чистки?
Гость
28 ноября 2020, 09:31
А где можно написать такой отказ? Я напишу. Это же даст мне право не носить маску и перчатки?
28 ноября 2020, 09:55
Без проблем напишу отказ от вашей фуфломедпомощи. А вы мне вернёте налоги в ФССП с моей зарплаты
Гость
29 ноября 2020, 13:43
патологоанатом единственный врач который который знает все об бывшем пациенте и он единственный врач который знает все о болезни случившейся с человеком. спасибо вам за вашу опасную работу и помощь в борьбе с неизведанным, а на глупцов не обращайте внимания. без дураков и жизнь скучна.
Гость
28 ноября 2020, 09:46
Несчастная орхидея! Видно ее бешеная собака покусала. Даже в коментариях на людей кидается. Берегись народ покусает!
Гость
28 ноября 2020, 13:35
Отлично, гражданин подписывает отказ, а государство перестаёт взимать с гражданина налог на медицинское обслуживание.
Гость
28 ноября 2020, 10:17
Основной метод инструментальной диагностики КТ!, согласны на 100%. Однако большинство ковидных госпитале не имеют у себя КТ. Вот вам и наглядная демонстрация подготовки и борьбы с ковидом. А насчёт отказа, тут биохимик-патологоанатом дала маху, при наличии хорошего юриста, её инициативу можно уложить в ряд уголовных статей. Вообще странно такое слышать от профессора ВолгГМУ.
Гость
28 ноября 2020, 18:57
Не сложно оспорить самые маргинальные домыслы. Таких врачей пруд пруди. А вот раскритиковать тезис о избыточных карантинных мерах никто не берётся. И это безусловно, выглядит дико. Позвали целого профессора, который пришёл убедить всех, что вирус есть... Да верят в него, в этот вирус, верят. Просто не понимают, откуда такой ажиотаж из-за 200 погибших за срок близкий к году. И почему впервые в мире ограничительные меры применены к здоровым людям, а не как это было принято всегда, к больным и контактировавших.
Гость
28 ноября 2020, 21:20
В вирус верим,в маску нет
Гость
28 ноября 2020, 14:07
И где можно написать отказ от вашей мед помощи?
Гость
28 ноября 2020, 10:23
Таких профессоров гнать взашей надо! Сеять панику это преступно! Какой же она врач?
Гость
28 ноября 2020, 10:36
курильщики более защищены от COVID-19. Что скажете на этот счет? /// ВОПРОС: КАКОЙ ПРОЦЕНТ БОЛЬНЫХ ПОГИБШИХ ОТ КОВИДА, и подвергнутых последующему вскрытию, БЫЛ при жизни КУРИЛЬЩИКАМИ СО СТАЖЕМ - С ХАРАКТЕРНЫМИ ДЛЯ КУРИЛЬЩИКА ИЗМЕНЕНИЯМИ В ЛЁГКИХ?!
Гость
28 ноября 2020, 17:32
Раньше это называлось септическим шоком. До которого доводят пациентов, тупо исполняя методические рекомендации. Вы что в Волгограде цитикины определяете? Ни одного вылеченного больного. Все кто выписался продолжают болеть пока собственый иммунитет, который вы всеми своими тоцилизумабамии дексаметазонами гасите, не справится с вирусом. 520 тыс. мед.работников участвуют в лечении блльных в России. Выписано 1млн. 700тыс.чел. Обалдеть. По 3 -4 чел.на 1 мед. работника. Хорошо, по 10 пациентов на 1 врача, не считая мл. и ср. мед.персонал. Это за 8 месяцев. И за это им по 100 - 200 в месяц стимулирующих?( учитывая федеральные и региональные доплаты). И вы думаете, что эта пандемия в России скоро закончится?
Гость
28 ноября 2020, 08:22
Надо срочно депутатам ГД РФ увеличить в разы зарплаты, как врачам и медсёстрам. Они же могут погибнуть и не придумать новых противо эпидемиологических мероприятий для всех нас. В ГД РФ самая большая плотность инфицированных не только в России, а даже в мире. На 450 рабочих мест - 137 больных депутата. Это 30% или на одну тысячу человек 300 заболевших. В Волгоградской области на одну тысячу жителей - 10 переболевших и болеющих COVID.
Гость
28 ноября 2020, 18:57
Я так понял кроме ковида других болезней не существует, люди мрут из-за нехватки врачей, всех кинули на ковид. У нас на 30000 человек 2 терапевта, задолбали своим ковидом, пугают, берут сотню умерших и рассказывают какой это ужас, наверное смерть от гриппа менее страшна.
Гость
28 ноября 2020, 14:01
От смертельного вируса не прикрываются тряпочкой. Про перчатки и прочую дребедень посмотрите програму Малышевой за 16 ноября 2020 .И почему в открытых оранжевых зданиях в Волжском нет никакого движения, как будто это муляж, и почему сплошное вранье.
Гость
28 ноября 2020, 15:33
Зачем такое подробное описание своей профессии??? Вы вообще думаете, что говорите??? Это ваша работа и не надо перекладывать на людей свои проблемы, как бы это вам не хотелось! Сейчас и так врачи от всего открестились, как будто другие заболевания куда то испарились или люди вдруг все стали здоровыми! После пандемии получим и уже получаем еще большую смертность от хронических, не леченных из-за коронавируса, заболеваний!
Гость
28 ноября 2020, 17:55
Калашникова - не является профессором. Это очень значимый момент. Да, дмн, как и многие, кто успел на волне бардака в ВАК нахватать ученых степеней. Но с тех пор гаечки подзакрутили и ученое звание профессор получить стало сложно. Для этого нужно научное руководство 3 и более кандидатскими, 1 учебник в единоличном авторстве, 5 статей в рецензируемых журналах. Со всем этим в Волггму сейчас тяжело, а фальсифицировать или покупать, как раньше, трудно до невозможности. Вот и ходят сейчас целые толпы таких "доктор медицинских наук, доцент" от которых толку ровно ноль, зато именно по сочетанию несочетаемого звания со степенью их очень легко определить.
Гость
28 ноября 2020, 08:39
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры микробиологии и вирусологии ярославского государственного медицинского университета Андрей Васильевич Цветков: - Теперь мы познакомились с этой напастью и знаем, чем лечить. Это действительно так? Вы понимаете, чем это лечится? - Дело в том, что знать-то, конечно, все об этом знали и раньше, потому что пневмонии были и вирусной этиологии, и бактериальные осложнения были после вирусных инфекций, и ничего нового конечно этот вирус не принес, и в общем то очень большие вопросы возникают к самой этиологии этих пневмоний, новой коронавирусной инфекции, поскольку куда подевался сарс и мерс, которые были тоже коронавирусными инфекциями, то есть те же атипичные пневмонии, и как проводится диагностика - большой вопрос. То, что касается самой диагностики ковид-19, если посмотреть результаты пцр-тестов, то там черным по белому написано что определяется рнк вируса сарс-ков-2 и других сарс-ков, то есть вообще идет диагностика на коронавирусЫ. Это в общем-то я и в предыдущих выступлениях говорил, что не может быть пцр-диагностики, специфической в отношении конкретного штамма. Дальнейшей диагностики в общем-то никаким образом не проводится, и поэтому трудно говорить, какой штамм вируса у данного человека вызвал данную проблему, пневмонию. Но самое главное, что 80-90% поступающих в стационар пациентов не имеют ре
Гость
28 ноября 2020, 14:06
а что, на другие болезни уже не выезжают?
Гость
28 ноября 2020, 19:54
Судя по симптомам,переболел ковидом еще весной,некоторое время отсутствовал вкус и была слабость,никуда ни ездил,лечился дома,даже таблеток не пил,обильное питье и отхаркивающее.Когда съехались летом знакомые к нам в деревню,оказалось,что у многие знакомые так переболели весной. Слышал,что пока народ на пандемии,наша Дума ударными темпами принимает какие то законы,а олигархи теми же темпами вывозят деньги за границу.Это случайность?или их ковид не берет.
Гость
29 ноября 2020, 02:36
Опять реклама масок и перчаток! Какой смысл писать отказ от скорой? Она по 5 дней не приезжает! Скорая уже отказалась от нас...."Вирус заходит в лёгкие курильщика и видит, что делать там нечего"(!!!!) Ну, что это за бред! Это пишет врач или кто-то под видом врача? А потом прозекторы будут писать диссертации о патологических изменениях органов дыхания, вызванных постоянным ношением масок.
Гость
29 ноября 2020, 11:03
а в Сарове уже давно все ходят без масок и перчаток и не соблюдают социальную дистанцию
Гость
28 ноября 2020, 10:05
тетка явнo сбрендила.
Гость
28 ноября 2020, 09:15
Кругом воровство, а мы должны верить в коронавирус. См. Фильм ДМБ. Видишь суслика. Нет. И я нет. А он есть.
Гость
28 ноября 2020, 12:03
Кому писать-то и куда отсылать? И что мне это даст? Можно будет не надевать маску и перчатки и собираться "толпой больше двух человек? Или это просто очередной этап ля-ля-тополя с наведением ужаса?
Гость
28 ноября 2020, 10:54
"Внешние признаки нового типа легочной пневмонии не отличаются от симптомов обычного ОРВИ. Обнаружить его можно только в лаборатории. С другой стороны – видимые симптомы (обнаруженные при вскрытии) соответствуют другому заболеванию, не вирусному, а бактериальному – оно называется Легочная чума."
Гость
28 ноября 2020, 17:08
И эти неучи преподают студентам медикам. Привыкли что им студенты "заглядывают в рот". Какой такой иммунный ответ, повреждающий внутренние органы. Чем он доказан, этот гипериммунный ответ- цитокиновый шторм. Болтавня одна.
Гость
28 ноября 2020, 19:09
Уже написал. Куда отправлять?
Гость
28 ноября 2020, 20:29
Если бы гражданка работала бы в практической медицине со студенческой скамьи, то она бы знала, что в 1998 году, по зиме, была похожая ситуация в регионе.Температуру обычными антипиротиками типа анальгина и парацетамола и аспирина сбивать удавалось не часто.Скорой помощи расширили алгоритм применения определенной группы лекарств. Никто не кричал "караул" и паники особой не было.
Гость
28 ноября 2020, 16:21
Мне кажется не надо уволить по статье.
Гость
29 ноября 2020, 09:45
@ Скорая помощь" - это воры, вымогатели и тупицы . Живу в Севастополе и имею сотни фактов своим словам .
Гость
29 ноября 2020, 09:44
Отказ
Гость
29 ноября 2020, 10:35
Г-жа Калашникова, где можно найти образец заявления и на какой адрес его надо отправить? Почему скрываете информацию от народа?
Гость
28 ноября 2020, 20:02
Я уже давно отказался от медпомощи. Моей ноги бы там и никогда бы не было если бы не медкомиссии. Все кто обращается в больницы никто не выздоравливает. Такого случая я не знаю. Снятие первичных симптомов да, а лечения там нет. Медицина не умеет лечить, она умеет отрезать, вырывать, вырезать, локально уничтожать ткани, бактерии и органы, сажать на медикоментозную зависимость...
Гость
28 ноября 2020, 12:36
Тётя! Марш в секционку и не вылезать оттуда!
Гость
28 ноября 2020, 08:41
Это ужасно. Я приглашала для индукции, бесплатно. Ни одного звонка. Они там точно, сумасшедшие все. Могу давать правильную формулу органа.Тишина. Вывод. Да и хрен с ними.