V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Врачи пытаются облегчить состояние»: у школьницы из Волгоградской области подтвердилось бешенство

Гость
28 ноября 2020, 20:42
Бешенство - то заболевание, перед которым все антипрививочники меркнут. Если у остальных болячек ещё есть шанс на «вдруг пронесёт», то тут не пронесёт: или прививка, или смерть. В этот момент диссидентство из голов куда-то улетучивается.
Гость
29 ноября 2020, 02:32
На самом деле собак и правда очень много в городе и в области.... Никто их не стерелизует.... На счёт убивать, может быть это и плохо, но стерелизация это гуманно... Если бы она была... Город запустили, давайте честно.... Конечно не все собаки агрессивные, но 70% кидаются статей на домашних собак, таких как чихуахуа... Естественно домашние мелкие псы не могут постоять за себя и хозяина.... В каждом районе стая не из 5 собак, а из 15 - 30.... Это все же косяк администрации.... Не так уж и часто люди выкидывают собак, создайте закон о чипировании, в чем проблема? Да, иногда убежать случайно может собака, но это редкость... Поставьте на учёт домашних животных, а уличных стерелизуйте и кобелей и девочек....
Гость
30 ноября 2020, 05:11
Ужас, как вы там живете... Это правда такое колличество бездомных собак? Кто вам гарантирует, что в их стае нет больных? Не тут писать надо, а в администрацию, в госорганы. Не дойдет до них идете дальше и выше. Ведь и собраться можете и Волгоград-онлайн привлечь к помощи, но только без эмоций.
Гость
5 июня 2023, 14:33
Правда) уже уехала оттуда после выпуска школы, но во дворе этой школы до сих пор по 10-15 собак гуляет)
Гость
28 ноября 2020, 22:58
Я вам давно говорю, и не устаю повторять - цена вопроса всего 12 рублей.
28 ноября 2020, 19:18
Это очень страшное заражение.
Гость
28 ноября 2020, 19:30
Нашли крайних родителей, а может администрация должна наконец что то начать делать с бездомными собаками
28 ноября 2020, 20:28
к сожалению, все что могут сделать врачи, это облегчать ее состояние и все, в случае заражения бешенством летальный исход 100%.
Гость
28 ноября 2020, 21:17
Вопрос. А была ли в районе антирабическая вакцина? Уже из нескольких регионах жалобы, её, просто, нет. Люди выкладывали скрины карточки, сделано три прививки, потом запись, вакцина отсутствует. Производитель отписывался, что не заказали.
Гость
28 ноября 2020, 21:52
А где можно собаку бесплатно привить от бешенства?
Гость
29 ноября 2020, 09:52
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ РОСПОТРЕБНАДЗОР, РОСЗДРАВНАДЗОР, САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА. ЭТО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА. ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЗДОМНЫХ СОБАК ОБИТАЕТ В НАШЕМ ГОРОДЕ. ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОКУСАННЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕНЫ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ОТ БЕШЕНСТВА. МЫ ЖИВЕМ В ДИКОМ ЛЕСУ???????? ИЛИ В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ОБЛАСТИ?????? ПОЧЕМУ НЕТ КОНТРОЛЯ ЗА ПОПУЛЯЦИЕЙ БЕЗДОМНЫХ СОБАК. ИХ УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮДЕЙ В НАШЕМ ГОРОДЕ. У НИХ ЕСТЬ ЗУБЫ. А МЫ ОБРЕЧЕНЫ ТЕРПЕТЬ ИХ УКУСЫ И СЛУШАТЬ О МИЛОСЕРДИИ К НИМ. ДА В ДИКОМ ЛЕСУ ПРОШЕ ОТ НИХ ОБОРОНЯТЬСЯ. ТАМ В СУД НЕ ПОДАДУТ. А В ГОРОДЕ У ЭТИХ ЖИВОТНЫХ ПРАВ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ЛЮДЕЙ. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ НИЧТО ПОСРАВНЕНИЮ. С СОБАЧЬЕЙ. ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 ноября 2020, 20:36
Все что могут сейчас сделать врачи это облегчить страдания ребенка. Снять психотиотроное возбуждение, судороги, боли, страхи ,галлюцинации. Паллиативное лечение гуманно. Ребенок имеет право достойно, без боли уйти в лучший мир. К большому сожалению. Виноваты в этом взрослые в своём районе. Палласовка - дикое малонаселенное место где много диких животных переносчиков болезни.
Гость
30 ноября 2020, 05:31
Доколе будет продолжаться засилье бродячих собак в наших городах? Это что, "элемент городской экосистемы"??? С каких это пор узаконена антисанитария? Это вредительство!
Гость
29 ноября 2020, 09:56
КТО ЗАЩИТИТ ВАШИХ ДЕТЕЙ ОТ СВОРЫ БРОДЯЧИХ ПСОВ, КОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ СО ШКОЛЫ ВЕЧЕРОМ!!!!!! ХОТЬ КТО-ТО ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ? НЕТ!!!! ПОТОМУ ЧТО ИХ ДЕТИ НЕ ХОДЯТ ПЕШКОМ СО ШКОЛЫ ВО ВТОРУЮ СМЕНУ. ИХ ВОЗЯТ НА МАШИНАХ, ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. А КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ВАМ НАЛОГИ, ЕСЛИ ВСЕХ ПОКУСАЮТ???????
Гость
29 ноября 2020, 10:00
СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЖИВОТНЫХ НЕ РЕШАЕТ ВОПРОС О ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ ЖИВОТНЫХ. И СТЕРИЛИЗОВАННАЯ СОБАКА МОЖЕТ БОЛЕТЬ БЕШЕНСТВОМ. ЛЮДИ СТАНЬТЕ УМНЕЕ. ПОДУМАЙТЕ О СОБСТВЕННЫХ ДЕТЯХ, РОДИТЕЛЯХ. НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ ВОПРОС С ЭТИМ КОШМАРОМ. ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ, ТО БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. ХУЖЕ И ХУЖЕ!!!!!!!!!!
Гость
29 ноября 2020, 11:16
"Города созданы для собак, а не для людей" (с) Зоошиза.
Гость
30 ноября 2020, 05:14
Не кормите их, гоните от своих домов, запретите детям подходить к диким собакам. Хотя раз у вас ТАКОЕ, то к любым, хотя бы на время
Гость
9 декабря 2020, 14:28
В первых сообщениях о случившемся русским языком написано - укусила домашняя собака. Дальше начинается традиционное передёргивание, и всё валят на бездомных, подогревая истерию и зоофашизм. И под это дело некие персонажи говорят "дайте нам в N раз больше денег и мы решим проблему". Ну отлично, чо.
Гость
29 ноября 2020, 10:54
Вирус бешенства от летучей мыши? Я правильно понял, что бешенство, как и Ковид, разносится теперь тоже летучими мышами?
Гость
29 ноября 2020, 05:22
Будет жить.
Гость
28 ноября 2020, 23:32
Я знаю, что в гомеопатии есть препарат, который применяют от бешенства. Пусть родители срочно найдут знающего гомеопата!
Гость
28 ноября 2020, 19:51
врачи-сабoтажники!
Гость
28 ноября 2020, 19:17
Там почти все дети бешеные.