V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

В Волгоградской области заработала новая солнечная электростанция

4 декабря 2020, 20:32
Некоторые страны проводили эксперимент и он оказался провальным. Солнечная энергия из полупроводников - недешевая. Плюс запыление и совсем недешевые аккумуляторы (производство которых экологически грязное). Хорошо зарекомендовали себя ветряные электростанции и гидроэлектростанции. Остальное - под вопросом (из экологически чистых)
4 декабря 2020, 21:56
Волжская ГЭС дает энергию в разы дешевле по себестоимости, чем ТЭЦ. Но это никак не сказывается ее цене для населения. Тоже и с солнечной энергией.
Гость
4 декабря 2020, 20:17
"Бесплатная" электроэнергия солнца никогда дешёвой не была...
Гость
4 декабря 2020, 20:11
теперь меньше цены для населения будет ?
Гость
5 декабря 2020, 14:16
Вот уже много лет в Волгоградской области падает потребление эл.энергии. Падает, Карл! То есть электричества и так избыток, большинство трансформаторов имеют хронический недогруз, то бишь себя только греют и потери увеличивают. И зачем при этом нужна более дорогая энергия ветряков и СЭС? Понятно, что ветряки строит чубайсовская московская контрора - москвичам нужно бабло попилить. Что потом? Потом волевым решением уравняют цену эл.энергии, т.е. хоть ГЭС, хоть ТЭС, хоть АЭС - электричество сделают одинаковым по цене (дороже нынешнего), что бы хоть как-то оправдать эту вакханалию. Заводы-то никто строить не собирается.
5 декабря 2020, 20:36
В идеале хорошо бы освоить термоядерную энергию. Это практически бездонный источник энергии. Относительно безопасные и доступные - гидроэлектостанции (которые все таки изменяют русла рек и влияют на рыбу - рыба отметала икру, воду сбросили и икра лежит сохнет на берегу) и ТЭЦ (топливо не бесконечно и кроме того углекислый газ усиливает парниковый эффект. С парниковым эффектом нам придется научиться жить, но что делать когда нефть, газ и уголь кончатся??)
Гость
6 декабря 2020, 15:47
Вот он, долгожданный путинский прорыв, ура!
Гость
6 декабря 2020, 19:13
Вот что нарыл в Инете: Итого, для атомной энергии себестоимость 1 кВтч = 1.41 рубль. Итого, для солнечной энергетики себестоимость 1 кВтч = 8.61 рубля. Ветровой двигатель - 2.1