V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

757мм 87%
Подробнее
USD 83,68
EUR 89,66
Город В Волгограде ликвидируют крупный порыв на канализационном коллекторе

В Волгограде ликвидируют крупный порыв на канализационном коллекторе

Порыв произошел недалеко от Димитриевского кладбища

Порыв произошел рядом с 413-м военным госпиталем Минобороны на проспекте Жукова | Источник: Андрей ПетровПорыв произошел рядом с 413-м военным госпиталем Минобороны на проспекте Жукова | Источник: Андрей Петров
Порыв произошел рядом с 413-м военным госпиталем Минобороны на проспекте Жукова
Источник:
Андрей Петров

В Волгограде аварийные бригады ООО «Концессии водоснабжения» устраняют повреждение магистрального канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров. Повреждение произошло в Дзержинском районе на территории 33-го инженерно-саперного полка.

— Возле дома № 26/3 по улице Карла Либкнехта произошло разрушение верхнего свода участка канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров, — рассказали в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — В настоящий момент бригада ведет восстановительные работы без прекращения водоснабжения абонентов. Сложность заключается в глубине залегания коллектора (более 7 метров) и особо крупном диаметре. Работы продолжатся до полного восстановления функционирования системы.

На месте обрушения уже работает тяжелая техника | Источник: Андрей ПетровНа месте обрушения уже работает тяжелая техника | Источник: Андрей Петров
На месте обрушения уже работает тяжелая техника
Источник:
Андрей Петров

На участке уже работают тяжелая техника и несколько аварийных бригад. Место аварии локализовано. Поврежденный участок планируют закрыть внешним саркофагом, что позволит полностью герметизировать участок и устранить утечку. Тем не менее в помещении столовой, расположенной в доме по улице Качинцев, 124, нечистоты уже залили помещение и вплотную подбираются к электрощитку.

Напомним, этот же коллектор доставил немало хлопот жителям поселка Ангарского. В середине мая 2020 года. В районе улицы Павлика Морозова произошло повреждение магистрального канализационного коллектора, в результате чего сточные воды хлынули по улице Джаныбековской, однако успешно были отведены с улиц ливневой канализацией.

Отключение водоснабжения потребителей не планируется | Источник: Андрей ПетровОтключение водоснабжения потребителей не планируется | Источник: Андрей Петров
Отключение водоснабжения потребителей не планируется
Источник:
Андрей Петров

Стоит добавить, что коллектор, по которому все стоки Дзержинского района отправляются на переработку, пришел в изношенное состояние. В рамках реализации инвестпрограммы ресурсоснабжающая организация в 2019 году заменила участок трубопровода протяженностью порядка километра в границах от улицы Ангарской до улицы Павлика Морозова. Порыв произошел на участке трубопровода, замена которого планировалась в последующие годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления