Очевидно сейчас власть реализует резерв и очереди уменьшатся. Но потом когда все уляжется избыток врачей снова выкинут и снова будут очереди. Денег нет, приходится так поступать властям. Я понимаю их действия
Про очереди согласен - факт. До кароновируса ситуация была такая же. Пока с простудой выстоишь очередь к терапевту - температура уже прошла. Так что изменений тут не вижу
Гость
7 января 2021, 18:26
Офигенный результат работы чиновника, не зря зарплату получает. На два дня сгонят на выходные всех замученных врачей, посидеть на приеме в поликлиниках.
Буквально недавно уже после нового года еду с дежурства домой в 7 часов 15 минут по малому проспекту и вижу около поликлиники № 2 (пр-т В.И. Ленина д. 145) с торца здания уже стоит очередь из нескольких человек и стоят авто, может они очередь за хлебом по карточкам заняли или в кассу большого театра стоят на "лебединое озеро" . Не нужно быть большим менеджером в области медицины и не знать как проконтролировать организации своей ответственности. Сесть на свой крутой автомобиль и с 6 утра проехать по поликлиникам, с неизвестного для чинуш номера вызвать скорую на адрес родственника. Что это он Себелев этого не знает или не хочет делать (хотя бы раз в неделю). Ответ очевиден: знает!! и не хочет делать такая ему спущена такая установка ...
Гость
7 января 2021, 17:10
Это было и до короны. Я 7 часов сидел. Пока бабули в делание вечно молодости трепали языками. А выглядили здоровее меня
Согласен я и с оптимизацией медицины: Очереди были не только к терапевтам, к узкопрофильным врачам никак не меньше. Никто эти очереди не замечал. Что сделали в этой ситуации? - Правильно, запустили оптимизацию....
Кароновирус не при чем. очереди всегда были, есть и будут. Сейчас медицина может оправдать свою оптимизацию кароновирусом. Он ей выгоден, как ширма
Гость
7 января 2021, 22:19
Совесть есть у комитета? Это такие же выходные, как и у всех. Или медики не люди? Инспектировать он поехал. Молодец! Лучше на приём бы сел! 5 врачей в поликлинике. Они должны работать через день? Вы объявили чс? Вы в глаза им посмотрите. Кем командовать будете? Они же уволятся все!!!! Командир блин! Стыдно за Вас!
Почему такая,острая ситуация в поликликиах ? Врачи, особенно молодые свободные , последние годы массово выезжали в другие регионы. Идет отток врачей из нашего региона.
Там предлагают обширный , выгодный социальный пакет. Есть врачи которые ездят работать в столицу вахтовым методом. Даже с учетом транспортных расходов это выгодно.
По мнению властей региону нужнее содержать Ротор за 600 млн руб,
За эти же деньги можно на зарплату в 40 тр. привлечь к работе 1200 врачей. Я уверен, они бы точно решили проблему острой нехватки медиков в поликлинике и стационарах. Не было бы никаких очередей. Упала бы смертность, инвалидность и прочее.
Но разве это нужно великой России? У нас другие задачи.
Гость
7 января 2021, 18:53
Гнать надо всех организаторов медицины: облздрав и других бездарных руководителей!
Гость
7 января 2021, 21:13
Выводы Себелева нам,простым смертным,помогут?А что сделает он.?Где возьмет терапевтов,ведь очень многие испугались еще весной и уволились,некоторые перешли в стационары,где больше платят.Студенты и так работают,но не все могут.Дооптимизировались мы конечно,и люди которые это допустили еще на своих должностях.
Гость
7 января 2021, 18:06
Провели бы день на приеме , как СВЕТИЛЫ Волгоградской медицины ... Так сказать открытый урок , послушали бы глас народа в прямом эфире . А не сказки своих помощников . Глядишь и польза была !
Гость
7 января 2021, 19:08
Наказывать надо руководство за такую организацию работы
Гость
7 января 2021, 22:27
Возмездие придёт ко всем. Одного уже сурово наказали. За развал областного здравоохранения назначили ректором медунивера. Остальных ждёт подобное же суровое наказание.
Гость
7 января 2021, 22:30
Не прошло и пол года наконец то соизволил побывать
Гость
7 января 2021, 23:50
Мне идти 11 января в поликлинику вот посмотрю что изменилось с очередями и организацией работы после шоу Себелева
Гость
7 января 2021, 21:21
А раньше об этом неизвестно было? Все чиновники как будто в другом мире живут.
Гость
7 января 2021, 19:36
Как всегда чинуши делают глаза по пять копеек и обещают разобраться, почему так произошло
Гость
7 января 2021, 20:48
А то что врача участкового не можем вызвать 4 дня,он в курсе???поликлиника 9 на Спартановке,слушаем музыку в телефоне.....
Гость
8 января 2021, 09:17
А почему он поехал в Рождество? Чтобы поменьше людей было?
Гость
8 января 2021, 19:04
"В ближайшие дни на дежурство в поликлиники как итог вызовут дополнительных специалистов." А где же Скобелев наберет столько врачей? Скорых взяли 60 штук, в поликлиники вызовут. Врачи что отпочкованием размножаются?
Гость
7 января 2021, 18:14
главнoе теперь oтчитается, чтo везде все хoрoшo.
Гость
7 января 2021, 19:19
всем здоровья, не болеть и не злиться (кому-то сейчас, возможно, еще хуже)
Гость
7 января 2021, 22:53
Задача не выполнена это залёт , давно говорил контроля поставленных задач нет. Кстати не раз слышал от знакомых врачей мнение , что они уже запутались в тех указаниях и задачах которые им ставят, врачей не хватает но задачи ставятся и ставятся. Товарищ губернатор посмотрите у нас руководящего состава различного рода , всяких контролеров, инспекторов , проверяющих уже больше чем рядовых в основных боевых подразделениях
Гость
8 января 2021, 00:37
Ну вы все поняли
Гость
8 января 2021, 11:10
В России в каждом субъект от 500 тыс. жителей имеется мин. Здрав или комитет здравоохранения и там работают куча чиновников и среди них масса с врачебными дипломами. Прав был Жирик уже давно пора укрупнить территориальные образования в России и сократить чиновничий аппарат и привлечь освободившихся в реальные сектора экономики.
Гость
8 января 2021, 11:20
Пора менять закон о местном самоуправления. Сейчас ситуация что данная при Ельцине вся полнота власти и полномочий на местах реализуется безграмотно и раздражает народ и это вредит всей власти в России. Выборы себя на местах дескредитировали и в детутатах все чаще люди жулики, которым до народа далеко.....
Гость
8 января 2021, 12:05
Полным ходом началась реализация послания Президента - модернизация первичного звена здравоохранения с выхода в свет чиновника к убогим.
Гость
8 января 2021, 12:20
Кировская поликлиника грубо не соответствует санитарные правилам, лицензию на деятельность имеет, а где же надзорные органы? Решёние в управлении здрава по ней уже лет 20 назад было принять, но....
Гость
8 января 2021, 17:25
ЕЩЕ БЫ ПРИЕХАЛ В ИНФЕКЦИОННУЮ
БОЛЬНИЦУ № 5 ИМ.ФИШЕРА С.З. ТАМ НАВЕЛ ПОРЯДОК С ВЫПИСКОЙ.ВЕДЬ ВЕЗУТ С ОБЛАСТИ БОЛЬНЫХ КРУГЛОСУТОЧНО,А ВЫПИСЫВАЮТ ПОЧЕМУ-ТО ДО ШЕСТИ ,ВОТ ПАРАДОКС,ВЕДЬ ЛЮДИ С ОБЛАСТИ НАНИМАЮТ МАШИНЫ ,МОГУТ НЕ УСПЕТЬ ДО ШЕСТИ ПРИЕХАТЬ,ТЕМ БОЛЕЕ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.МЫ С МАМОЙ(ИНВАЛИДОМ ВТОРОЙ ГРУППЫ) ПРОСИДЕЛИ ДВА ЧАСА ПОД ДВЕРЬЮ ЗДОРОВОГО ВЫХОДА ПОСЛЕ ШЕСТИ ,ТАК НАС И ВЫВЕЛИ ЧЕРЕЗ ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ,НАРУШАЯ ВСЕ ЗАКОНЫ И КРАСНОЙ И ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ.
Гость
7 января 2021, 21:52
Да что вы как маленькие! Не знал, прозрел... Да всё они знали и по фиг было на наши проблемы. Почему сейчас зашевелились? Не потому что нас стало жалко. ГлавВова в Москве удивился реальным цифрам смертности и уровнем недовольства федеральной властью. Вот и пытается что-то сделать. А что тут сделаешь? Ломали несколько десятков лет систему здравоохранения, с теперь за полгода хотите создать что-то приемлимое? Это Сталин бы не смог... А наши то бездарно-вороватые чинуши тем более.
Гость
7 января 2021, 23:07
В городище вообще кошмар какой-то
Гость
8 января 2021, 11:45
А нет желания наказать нерадивых руководителей районных поликлиник за их нерасторопность и отсутствие желания хоть как то улучшить свою работу
Гость
8 января 2021, 10:44
Система сама слила кадры первичного звена в ТФОМС, страховые компании и частный сектор. Система эта построена при Ельцине по западному сценарию и пока ни кто не смог её сломать или капитально реставрировать.
Гость
7 января 2021, 18:13
"чтобы " - описка, опечатка
Гость
7 января 2021, 22:39
Подготовка учреждений здравоохранения к возможному увеличению нагрузки в период праздничных и новогодних дней, обеспечение пациентов лекарственными средствами, укрепление диагностической базы и работа прививочных кабинетов — эти темы стали основными на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Андрей Бочаров поставил задачи по организации медпомощи в период продолжительных новогодних каникул
Глава региона отметил, что в Волгоградской области по-прежнему сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация — реализуется принятый оперштабом комплекс мероприятий, направленный на повышение качества медуслуг и снижение скорости распространения коронавирусной инфекции, пневмоний, простудных заболеваний; осуществляется межведомственный контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий.
«В целях повышения эффективности выявления новых случаев заболеваний мы нарастили количество исследований на наличие коронавирусной инфекции до 6-7 тысяч тестирований в день. Общее число проведенных в Волгоградской области тестирований методом ПЦР, ИФА-диагностики и экспресс-тестами уже приближается к миллиону, — представил данные Андрей Бочаров. — Кроме того, в Волгоградской области в общей сложности проведено уже порядка 270 тысяч исследований методом компьютерной томографии».
Гость
7 января 2021, 22:45
В связи в этим глава региона поставил перед профильным комитетом ряд задач:
в инфекционных госпиталях сформировать и подготовить к работе в период новогодних и рождественских праздников усиленные дежурные бригады из числа специалистов;
обеспечить режим работы амбулаторных центров и больниц скорой медицинской помощи, необходимый для обработки всех поступающих обращений;
быть в готовности при необходимости нарастить мощности амбулаторного и стационарного приема в случае возможного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями, простудными заболеваниями;
при осложнении ситуации, по мере необходимости, обеспечить ввод в работу необходимого количества инфекционных коек — в дополнение к уже более чем восьми тысячам открытым койкам сформирован резерв еще в тысячу единиц;
обеспечить работу прививочных кабинетов в новогодние и праздничные дни;
обеспечить достаточный запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты в госпитальном и амбулаторно-поликлиническом сегменте системы здравоохранения
Гость
8 января 2021, 09:38
Самое главное вы нам про маски а в поликлинике что творится неужели нельзя организовать правильный прием это не сложно больные идут как на сауцид и прививочные кабинеты должны быть отдельно люди боятся идти от вас только организация заведующая не справляется гоните ее желающих на это место можно найти ставте молодежь старые мымры засели и ничего не делают зарплату свою не отрабатывают.
Гость
8 января 2021, 09:56
В поликлинике, на ул. Новороссийская (бывшая 12 полик-а), телефон регистратуры постоянно отключен. Дозвониться невозможно. Почему руководство учреждения допускает такое положение дел? Они что не в курсе ? Да нет, они все прекрасно знают, им так просто удобно работать. на народ им просто пчехать.
Министров развелось, как бродячих собак. скоро директор бани будет именоваться "министром помывки".В Щвейцарии всего 8 министров и все ездят на работу на велосипедах, сравните наших с персональныа авто под задницей, секретаршей, многочисленной челядью и льготами!
Гость
8 января 2021, 16:17
А до этого очередей не было. К врачам не попасть, плановые прививки сделать не можем.
Гость
9 января 2021, 12:34
Вызвать дополнительных специалистов? А откуда их взять? Не знаю как сейчас, а в ноябре сам столкнулся в Камышине с очередями в первой поликлинике, причем даже не к терапевтам, а в регистратуре. Люди стоят и требуют талончик к терапевту, а в регистратуре говорят, что терапевтов нет. Вы понимаете, не талончиков к терапевту нет, а ТЕРАПЕВТОВ нет! В поликлинике по месту жительства одна терапевт была. Было их двое, но как только одна вышла с больничного, вторая наконец дождалась этого и уволилась. А чиновники важно вещают, что "дано поручение привлечь дополнительных специалистов". Кому дано, кем дано, откуда взять этих специалистов - абсолютно неважно, красивых слов от чиновников в России много, реальных дел - нет от слова совсем. Извините за эмоции, но наболело.
Гость
9 января 2021, 12:44
А мне находящейся на самоизоляции, т.к. 65+, по госуслугах прислали приглашение пройти диспансеризацию, это так работают чиновники.
Гость
12 января 2021, 08:23
Пандемия - это война в области здравоохранения со всеми её "прелестями" - неразберихой, разгильдяйством, воровством и предательством. Как всегда в этих условиях будут наказаны не виновные и награждены не причастные. "Подвиг" совершённый руководителем облздрава тоже будет отмечен. В этом нет сомнений.
Единственный эффективный способ остановить пандемию - карантин.
Но власть медиков не слышит.
Все резервы медиков давно использованы. Работают студенты медики универа и колледжей. В районах области закрыты реанимационные отделения врачи мобилизированы в ковидные госпитали.
Большинство граждан до сих пор не не понимает, что медицина давно захлебнулась в потоке больных.
Санитарное самосознание людей очень низкое. Никаких масок, самоизоляций.
Люди как бабочки сами летят на огонь ковида.
Это похоже на массовый суицид.
Медики бессильны качественно и быстро помочь всем нуждающимся.
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
4 м/c,
ю-з.
756мм 100%Глава волгоградского облздрава Себелев побывал в бесконечных очередях к терапевтам