V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коммунальный коллапс в Волгограде В Волгограде «Концессии теплоснабжения» оштрафовали за слишком холодную воду

В Волгограде «Концессии теплоснабжения» оштрафовали за слишком холодную воду

Суд выяснил, что действия «Концессий» угрожали здоровью жителей многоквартирного дома

Этой зимой «Концессии» часто отвлекались на отопление улиц

На 20 тысяч рублей оштрафовано ООО «Концессии теплоснабжения», поставлявшее жителям Волгограда слишком холодную воду и не соблюдавшее таким образом требования СанПиН. Решение вынес Центральный районный суд Волгограда.

— В ходе административного расследования, проведенного управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области, установлено нарушение ООО «Концессии теплоснабжения» требований СанПиН 2.1.4.2496–09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» при оказании услуг горячего водоснабжения в жилом доме № 4 по улице Елецкой в Волгограде, — сообщила объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Установлено, что объявившие технический дефолт «Концессии» подавали в дом горячую воду с температурой, не соответствующей требованиям санитарно-гигиенических норм — ниже 60 °С, что угрожало здоровью жителей многоквартирного дома. Центральный районный суд согласился с мнением Роспотребнадзора и оштрафовал поставщика горячей воды на 20 тысяч рублей.

В «Концессиях теплоснабжения» ситуацию обещали прокомментировать в ближайшее время.

Напомним, что 26 марта пройдет собрание акционеров «Концессий теплоснабжения», на котором будет решаться вопрос об инициации процедуры банкротства в отношении компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем