перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Год особого режима: вспоминаем, как жил Волгоград во время ковидной пандемии

Гость
24 марта 2021, 10:37
Что интересно все так называемые эксперты по коронавирусу сели в лужу со своими прогнозами и опустили ниже плинтуса доверия к медикам. Ни один прогноз даже близко не сбылся. Хотя они рассуждали с научно-медицинской точки зрения, а коронавирус явление политическое.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 марта 2021, 06:49
Спасибо журналисту, хорошо , много поработал. С октября по настоящее время в регионе привито всего 20 т чел. Это при населении региона в 2,5 млн человек. Это всего около 1%. А надо 60%. За вычетом людей уже имеющих иммунитет . И это в стране в которой первой была изготовлена вакцина и начато ее производство. Такие медленные темпы вакцинации будут стоить тысячи и тысячи жизней по всей стране. А между тем вакцина уходит за рубеж. Имидж страны повышает. Кто ответит за такие решения? Огромная ошибка в начале пандемии - отказ от жесткого карантина , запрета передвижения из первичного очага - Москвы. Карантин - основа предотвращения распространения инфекции. Это азы медицины. Но бизнес не допустил падения своих доходов. Богатая Москва в отличии от других регионов имеет более мощную медицину. По этому пути пошёл Китай. И победил.
Гость
24 марта 2021, 10:18
И вместо того, чтобы закрыть город, губернатор принял решение заставить всех носить маски и перчатки. Если бы правительство было пожесче, то этой статьи не было бы и жили уже давно нормально. Но глупцы во власти и глупцы на улицах сделали все, чтобв пандемия не заканчивалась годами
Гость
24 марта 2021, 07:18
Куда смотрит прокурор по Волгоградской области, губернатор перегнул палку и нарушает государственные законы, прочтите статью "Штрафовать безмасочников в Волгограде будут еще одни чиновники", все поймете
Гость
24 марта 2021, 06:24
Сегодня закрывается инфекционный госпиталь вокб3, который на протяжении этого года ни раз был в центре разных скандалов... Но все на местах, КТ так и нет, персонал продолжает разбегаются... Власть региона все устраивает, доступность медицинской помощи и её качество продолжает регрессировать. Россия...
Гость
24 марта 2021, 19:32
Устроили населению естественный отбор. Кто выжил-молодец. Кто нет- ну умер и умер. Вся Европа снова в росте, у нас же вы гоните, что все отлично. Если так все хорошо, то почему терапевты уже на дом не ходят из поликлиник? Даже к лежачим больным? Почему у неврологов очереди и запись на апрель уже вся забита. Зато масочный режим отменили и открыли школы. Интересно бы посмотреть статистику, сколько престарелых учителей после этого умерли?
Гость
24 марта 2021, 08:37
Вопрос! А когда будут возбуждаться уголовные дела по многочисленным фактам неоказания или ненадлежащего оказания медицинской помощи нековидным больным на территории Волгоградской области?! Тем более, война и чрезвычайное положение не объявлялись, значит, все медицинские учреждения должны были функционировать в своем обычном режиме. Не?!
Гость
24 марта 2021, 19:31
А пандемия в этом году что уже закончилась?Люди мрут как мухи....
Гость
24 марта 2021, 09:36
август 2020: Здравствуй, море! ято же вы, уважаемый автор, целый месяц выкинули. Наверно потому, что рост заботеваемоти в сентябре - октябре был вызван тем, что наши бесстрашные сооттечественники, насидевшись дома массово "ломанулись" на море.
Гость
24 марта 2021, 06:56
Есть смутные предположение, кто подбросил миру 'его. И кому он стал выгоден.
24 марта 2021, 07:18
По своему наблюдению Контролеров масок в феврале было немного. В начале января бывало что они ходили и по несколько бригад (онемевшими от страха пальцами быстро одеваем маску). Хотя может быть эти контролеры больше дербанили предприятия?
Гость
24 марта 2021, 09:16
Обнаружилось, что в РФ население гораздо умнее, чем в Европе.
Гость
24 марта 2021, 15:03
Ковидник вокб3 сегодня официально закрыт, пациенты выписаны, в том числе умер один в аро, как удачно все сложилось, умер в день закрытия...
Гость
24 марта 2021, 16:28
Толку от вашего режима и ограничений?Всё только на бумаге.А на самом деле почти 500 тысяч избыточных смертей за год, и из них половина примерно от коронавируса и его осложнений.Человеческая жизнь у нас ничего не значит!А как красиво говорят!
Гость
24 марта 2021, 08:44
Какие лично я выводы сделал из пандемии. Ковид-19 вирус, который имеет весьма низкую степень вирулентности (степени заражаемости). Примерно треть населения -не подвержены заражению или болеют в лёгкой форме. Это люди имеющие хороший иммунитет, ведущие здоровый образ жизни. Маски обязательно нужно носить людям заболевшим, у которых есть кашль или какие либо выделения, насморок и т.п. Если бы эти люди 100% носили маске, то вышеупомянутой трети населения их носить и не нужно бы. Но понятно, что найдётся паршивая овца в стаде. Поэтому в общественных местах придётся носить маски всем, ибо значение имеет и количество попавшего в организм вируса.
Гость
24 марта 2021, 09:35
Год за три прошел. Две недели все сидели дома, как зайки. Только всклень набитые автобусы опровергали все ужастики из всех утюгов. Советские прививки и русские привычки сработали отлично. И врачи, и население, как обычно, выжили сильнейшие.