V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж Проиграть просто не имели права: вспоминаем последний матч на волгоградском Центральном стадионе

Проиграть просто не имели права: вспоминаем последний матч на волгоградском Центральном стадионе

Финальный свисток прозвучал на стадионе ровно семь лет назад

В знак прощания со стадионом в небо выпустили синие и голубые шары

15 мая 2014 года. Московское время 20 часов 56 минут. Звучит финальный свисток арбитра, означающий не только конец футбольного матча, но и конец жизни легендарного волгоградского Центрального стадиона. Давайте вспомним эти последние минуты и снова ощутим те эмоции, которые дарила болельщикам знаменитая футбольная арена.

Проигрывать последний матч на родном стадионе «Ротор» просто не имел права

Встреча началась с традиционного выноса флагов, гимна и приветствия команд. А затем юные футболисты выпустили в небо несколько десятков синих и голубых шаров — цвета команды «Ротор». Вот свисток к началу игры. Поддержать клуб и проститься со стадионом пришли 13 тысяч волгоградцев. Ведь если «Ротор» не команда, то и Волга — не река!

Команда не подвела болельщиков!

С первых же секунд трибуны взревели: «Нужен гол! Нужен гол!». В зоне особо рьяных фанатов «Ротора» — так называемой фанатке или фанке — не смолкали кричалки, свистелки и речовки. Фанаты оголтело улюлюкали: «Есть в России суперклуб — "Ротором" его зовут!», «"Ротор" — лучший клуб на юге!» или «Вперед, наш "Ротор", вперед, любимый! Наш клуб великий и самый сильный!», да так, что их шумную поддержку было слышно во всем ЦПКиО и на Мамаевом кургане.

Трибуны ревели!

Проиграть «Ротор» в последний матч на родной арене просто не имел права. Однако ничья царствовала на поле буквально до последних минут матча. Стоит отметить, что на 29-й минуте у «Ротора» была возможность забить пенальти, но капитан команды защитник Александр Малыгин не смог его реализовать. Единственный гол за всю встречу на 44-й минуте второго тайма отправил в ворота «Енисея» с подачи защитника Петра Тена нападающий «Ротора» Дмитрий Кабутов. «Ротор» набрал 41 очко и завершил сезон на 15-м месте.

А такие шарики украшали кромку поля

В конце матча на табло вместе с финальным счетом высветилась надпись: «Прощай, Центральный». Вкупе с развешанными по краю поля воздушными шарами, на которых было написано: «Мы тебя никогда не забудем». А болельщики… Что болельщики… Они уходили с трибун. Медленно. Молча. Лишь через долгих четыре года на этом месте вновь прозвучит кричалка: «Впере-е-е-ед, за "Ротор"», а трибуны разразятся одобрительным гулом в ответ на очередной забитый гол в ворота соперника и дружно вздохнут, когда точный удар не получится.

Борьба была очень упорной

Через шесть лет, в 2020 году, «Ротор» возглавит турнирную таблицу ФНЛ и выйдет в Премьер-лигу на радость болельщикам, которые по-прежнему любят большой футбол и верят, что когда-нибудь все 45 тысяч мест нового стадиона, «Волгоград Арены», будут заполнены. Потому что любимый «Ротор» даст бой не кому-нибудь, а самой мюнхенской «Баварии» в борьбе за кубок UEFA, и выйдет из него победителем.

Команды бились до финального свистка
На лице — весь спектр эмоций
Центральный стадион дарил волгоградцам незабываемые эмоции
Прощай, легендарный Центральный!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем